Запуск эксперимента по маркировке электронных сигарет в 2022 году | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

Запуск эксперимента по маркировке электронных сигарет в 2022 году

Запуск эксперимента по маркировке электронных сигарет в 2022 году

В данной статье мы расскажем о запуске и сроках проведения пилотного проекта по маркировке электронных сигарет в 2022 году. Вы узнаете, какие товары участвуют в проекте и зачем требуется маркировка продукции. 

Начиная с 01.02.2022 года, был запущен «пилот» по маркировке электронных сигарет (далее - ЭС) и никотиносодержащих жидкостей, который продлится вплоть до 28.02.2023 года. Соответствующее ПП РФ уже утверждено и выставлено на сайте проектов НПА. При этом все необходимые методические пособия, план-график проекта, а также требования к ИС должны быть составлены и утверждены до 01.03.2022 года. 

Какие товары участвуют в эксперименте.jpg

Какие товары участвуют в эксперименте

В рамках пилотного проекта маркировать необходимо:

  1. Никотиносодержащие жидкости, в том числе, которые выполнены в виде капсул и картриджей.

  2. ЭС, которые работают на основе никотиносодержащих жидкостей.

Эксперимент является пилотным и участники присоединяются к нему добровольно. В рамках проекта необходимое для работы оборудование предоставляется бесплатно.

Для чего требуется маркировка товаров.jpg

Для чего требуется маркировка товаров

Маркировка товаров внедряется правительством для избавления Российского рынка от поддельной и контрафактной продукции. Также в пояснении к проекту указано, что прослеживание товаров через ГИС МТ «Честный ЗНАК» нужно для ведения борьбы с противозаконным импортом, изготовлением и оборотом товаров, а также с целью повышения налоговых отчислений в казну.

К тому же за отсутствие маркировочных кодов на продукции, которая подлежит обязательной маркировке, предусмотрено наложение административного взыскания в виде штрафа. Чтобы этого не допустить, работайте в полном соответствии с действующим законодательством. Внедрение «маркировки под ключ» даёт возможность сократить затраты на новые бизнес-проекты, а также выстроить систему прозрачного товарного учёта.


Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань