Возможности весов Massa K: где используются, варианты моделей | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

Возможности весов Massa K: где используются, варианты моделей

Возможности весов Massa K: где используются, варианты моделей

Производитель из Санкт-Петербурга Масса К предлагает огромный выбор весоизмерительных аппаратов —  от аптечных до крановых. В ассортименты есть решения для любых объемов торговли и максимального веса.

Дополнительная особенность продукции, предлагаемой производителем Масса К: максимально возможная автоматизация, совместимость с другим оборудованием.  Также компания гарантирует постоянную поддержку, при необходимости —  обновления.

Сайт компании Масса К и информация о производителе.jpg

Сайт компании Масса К и информация о производителе

Компания работает с 1991 года, головной офис расположен в Санкт-Петербурге, но представители есть не только во всех регионах России, но и в странах СНГ, ближнего зарубежья. Везде предлагается квалифицированная техподдержка —  продажа, ремонт по гарантии, возможность докупить дополнительное оборудование и т.д. Можно узнать ассортимент, оформить подписку на обновления, задать вопросы по поддержке продуктов.

Весы Масса К рассчитаны на бизнес-сферу: можно взвешивать ингредиенты, порции, грузы. Направления —  от медицины и химической промышленности, от пищевого производства и ветеринарии до бытового применения, в том числе, контроль массы тела. Предлагаются отличные возможности для калибровки и настройки.

Как выбрать весы Масса К

Выбор изделий очень велик, поскольку компания производит решения для практически любых сфер, начиная от аптеки и заканчивая крупногабаритными грузами. Основной критерий —  предполагаемое направление использования оборудования. Также на сайте указано совместимое ПО, дополнительные параметры, среди которых:

  • возможности для торговли —  индикация, печать этикеток, отчетов;

  • минимум и максимум веса —  есть варианты до 15 тонн;

  • интерфейсы подключения —  есть проводные и беспроводные;

  • интеграция с системами Эвотор, 1С, Excel.

Всего представлено свыше 900 модификаций. В устройстве установлен терминал, который автоматизирует процесс обработки данных, демонстрирует результат взвешивания на дисплее. Есть панель для управления вводом и настройками.

Выбор терминала

Стоимость устройства во многом зависит от его функциональности. При этом нет необходимости приобретать обязательно самое дорогое —  если речь идет о розничной торговле, то лучше всего подойдут модели с простой индикацией массы. Но есть и расширенные опции, среди них:

  • суммирование результатов взвешивания;

  • высчитывание стоимости;

  • подсчетный режим (число небольших однородных предметов);

  • товароучет —  приемка, отгрузка, списывание и т.д.;

  • печать этикеток.

Среди моделей такие:

  • показывают только массу;

  • показывают массу, цену, общую стоимость;

  • регистраторы с подсчетом штучных товаров до 16 единиц благодаря внутренней памяти;

  • печать этикеток, штрих-кодов.

Есть возможность использования некоторых моделей как терминалов, выгружая информацию из 1С. Обмен и подключение через COM-порт, Ethernet, флэш-накопители.

Лабораторные весы

Предназначены для высокой точности и небольших объемов. Минимальная чувствительность —  0,005 г. Используются в научных предприятиях, фармацевтике, а также в ювелирных мастерских, ломбардах, где важно учитывать минимальное изменение веса без погрешности.

Оснащаются защитным экраном, который минимизирует влияние внешнего окружения (температуры, давления воздуха) на результат. Максимальный вес, который могут показать такие весы —  3 кг. Включены дополнительные функции: суммирования, проценты, учет тары. Подключаются к компьютеру, автономно  работают до 8 часов.

Настольные весы.jpg

Настольные весы

Наиболее распространенное оборудование, в свою очередь подразделяется:

  • Общего назначения. Универсальны для торговли, учета, можно использовать дома. Позволяют контролировать массу по нужным параметрам, высчитывать проценты.

  • С печатью штрихкодов. Помогут сразу же выдавать ценник в зависимости от массы приобретаемых продуктов.

  • Весы с печатью ценников и этикеток. Есть встроенная память на 20 000 позиций. Подключаются по терминалу RS-232, USB. Продвинутая маркировка и печать этикеток. 

Настольные весы необходимы во время фасовки, для прилавков, касс. Некоторые модели снабжены принтером, где нужна автоматическая маркировка-распечатка (к примеру, для продажи овощей и фруктов, где конечная стоимость определяется массой товара). Активно используются в кулинарии.

Под жидкие продукты (молоко на развес, мед и т.д.) предусмотрены модели, которые учитывают дозирование. Также можно вычесть массу тары (например, банки).  Модели со штучным подсчетом необходимы для продажи мелких деталей —  например, в магазинах фурнитуры на развес.

Напольные весы

Незаменимое в сельском хозяйстве, промышленности устройство. Поддерживает массу груза до 600 кг, в том числе, позволяет взвешивать живой груз, что необходимо для животноводческой отрасли. Используется прочная конструкционная сталь, выдерживающая перепады температуры от -20 до +40°C без ухудшения качества замера. Среди возможных опций:

  • работа от аккумулятора;

  • суммирования и режимы счета, дозирования;

  • контроль массы (не дает превысить определенную).

Предусмотрено несколько возможностей установки терминала и монтажа —  на стену, на вращающейся или жесткой стойке и т.д.

Напольные промышленные.jpg

Напольные промышленные

Представлены в широком ассортименте:

  • Платформенные. Используются в складском учете, животноводстве, при комплектации.

  • Низкопрофильные.  Помогут перемещать грузы с большой массой сразу же с тележки, упрощая работу грузчиков. 

  • Паллетные.  Для работы с укомплектованными предметами на поддонах.

  • Врезные.  Встраиваются в основание по  желанию заказчика. Удобно для подвижных грузов. 

Промышленные весы поддерживают максимальную массу груза до 3 тонн.

Крановые весы.jpg

Крановые весы

Отличаются спецификой конструкции: нет поддона, но предусмотрен крюк, на который крепится груз, транспортируемый подъемным устройством. Встроенный терминал отображает результаты, в комплекте предусмотрен пульт дистанционного управления, его дальность —  до 150 м. Аккумулятор работает до 120 часов без подзарядки.

Эти весы предназначены для массивных грузов в строительной отрасли, при сдаче и приеме металлолома. Максимальная масса —  до 15 тонн.

Медицинские весы

Используются для замера массы тела, причем, не только взрослых, но и детей: есть опции для взвешивания новорожденных и младенцев. Используются в больницах, санаториях, детских садах, фитнес-клубах и т.д. Конструкция облегчает санобработку, включая кварцевание.

Работают на аккумуляторе (до 3-4 дней без замены). Платформа из прочной стали поддерживает вес до 200 кг, также есть подсветка и ЖК-дисплей.  Для весов, которые предназначены под измерение массы младенцев, можно измерять до и после кормления.

Возможности подключения оборудования к весам Massa K

Весы Масса К легко подключаются к ПК, онлайн-кассам и терминалам, сканерам штрихкодов. Есть готовые решения для работы в системе Эвотор, в них предусмотрены USB-кабели, которые просто достаточно подсоединить между собой. Настройка проводится автоматически.

Для более точной работы предусмотрен драйвер весов Масса К, который еще больше расширяет возможности совместного взаимодействия касс и решений для измерения массы. Модуль поможет подсоединить весы даже по Wi-Fi.  Подключить гаджет к устройству Эвотор несложно:

  1. Подсоединить USB-порт.

  2. Зайти в меню ККТ с правами админа.

  3. Активировать драйверную программу.

  4. Зайти в настройки оборудования, выбрать «Весы».

  5. Добавить драйвер, сохранить.

Хорошо интегрируется устройство Massa K с системой 1С, хотя можно использовать и другие программы для учета товаров. В 1С Розница порядок будет следующим: 

  1. Подключить, запустить приложение.

  2. Войти в раздел Администрирование, а там —  Оборудование.

  3. Предусмотренная форма позволит отметить «Электронные весы».

  4. Выбрать в разделе «Драйвер» нужную модель (сам драйвер уже входит  в стоимость 1С).

  5. Протестировать устройство, чтобы убедиться в функциональности.

Большинство возможностей весов Massa K бесплатны, поскольку разработчики стараются охватить наибольшее количество пользователей. Опции включают передачу данных в программу под учет товаров, различные шаблоны на базе Excel, онлайн-касс. Можно эксплуатировать в режиме инвентаризации, подсоединять практически ко всем известным моделям смарт-касс (АТОЛ, Штрих, Кассатка и т.д.). Если возникают сомнения, совместимость указана на официальном сайте.

Преимущества весов Massa K

Компания неслучайно стала лидером в своей отрасли. Пользователи подчеркивают следующие плюсы:

  • огромный набор возможностей, невысокая цена;

  • множество режимов работы;

  • высокая точность в различных условиях —  от сверхмалых до сверхмассивных грузов;

  • ПО предлагается бесплатно

Весы данных моделей могут быть использованы в домашних условиях, а также для автоматизации большинства направлений бизнеса. Компания предлагает бесплатные консультации всем желающим посредством официального сайта.




Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань