ТСД Honeywell: инструкция по использованию, сервисные работы | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

ТСД Honeywell: инструкция по использованию, сервисные работы

ТСД Honeywell: инструкция по использованию, сервисные работы

ТСД – это терминал сбора данных. Как правило, устройство представляет собой миниатюрный мини-компьютер, который дает возможность идентифицировать объекты по штрихкоду, нанесенному на сам товар или же его упаковку. Это устройства также собирает, обрабатывает, хранит и передает данные о товаре. В данной статье мы расскажем о том, каким образом должно правильно производиться подключение, как такие системы применяются для учета и контроля. Отдельное внимание будет уделено техническому обслуживанию устройств.



Терминалы нового образца – это:

1.       Компактные переносные устройства, которые защищены от падений, ударов и попадания влаги внутрь.

2.       Аппараты с высокопроизводительным процессором, большим объемом внутренней памяти и встроенным сканером штрихкодов.

3.       Оборудование, которое может управляться с помощью сенсорного дисплея и клавиатуры.

4.       Устройства, оснащенные возможностью передачи данных через Bluetooth и Wi-Fi.

5.       Устройства, которые имеют полную совместимость с большинством операционных систем – таких как Windows, Linux и Android.

6.       Оборудование, оснащенное RFID-ридером, принтером кодов и фотокамерой.

Одни из самых надежных и функциональных терминалов производит американская компания Honeywell. Сегодня это предприятие – крупнейший разработчик всех мировых систем автоматизации. Системы являются удобным решением для вертикального рынка и легко могут быть интегрированы в ЕГАИС России.

Такие устройства активно используются в процессе учета и отпуска разного рода товаров на всех предприятиях оптовой и розничной торговли. Они применяются в розничной торговле, при учете товара на складе, при выстраивании логистики перевозок. Также их активно применяют в сфере охраны здоровья и облуживания. Использование ТСД – это универсальная задача. Такой терминал становится отличным решением, которое хорошо в использовании при любой температуре. Устройство защищено от попадания влаги и механического воздействия. Оно легко переживает любые удары, перепады температуры. Что особенно актуально для России – оборудование может использоваться в условиях высокой влажности.

Официальный сайт производителя дает возможность получить детальную информацию касательно всех линеек оборудования и их функциональных особенностях. 

ТСД--виды-и-типы-.jpg

ТСД: виды и типы

Корпорация Honeywell занимается выпуском терминалов трех типов.

1.       Светодиодные – такие устройства дают возможность считывать штрихкоды любых типов. В этот список также входят штрихкоды, которые были повреждены и деформированы. Для считывания необходимо, чтобы расстояние между кодом и считывателем составляло не более 10 сантиметров.

2.       Лазерные. Такие устройства имеют возможность считывания кодов на большем расстоянии – до 30 сантиметров, однако могут работать исключительно с неповрежденной маркировкой.

3.       Фотосканеры – наиболее универсальные устройства, которые дают возможность считывать информацию с любых кодов.

ТСД могут иметь разные функциональные возможности. Их можно условно разделить на самые простые и корпоративные. Первые – это компактное решение, которое имеет небольшое количество инструментов и возможностей. Чаще всего они становятся хорошим решением для частных предпринимателей, небольшого бизнеса и малых предприятий. Вторые же – это очень универсальное и многозадачное решение, которое дает возможность сканировать любые маркировки, печатать чеки и пользоваться внушительными объемами памяти. Также именно они имеют большое количество возможностей для удаленной работы. Чаще всего такое оборудование используется для крупных компаний, различных супермаркетов и складских помещений.

Конструктивные различия в ТСД

Конструктивно такие устройства можно разделить на:

1.       Оборудование с пистолетной рукояткой – такие мобильные устройства подходят для работы в труднодоступных местах и непростых условиях. Могут считать код на внушительном расстоянии до 10 метров.

2.       Экипировочное оборудование. Такое устройство крепится на форму сотрудника. Оно может быть активировано звуковой командой. Для считывания не нужно направлять луч на объект для сканирования.

3.       Встраиваемые устройства – это оборудование, которое используется на больших складах. Его можно устанавливать в погрузчики, если требуется обработка большого количества товара.

Если вы планируете использование Honeywell, необходимо обязательно внимательно ознакомиться с инструкцией по применению такого устройства и рабочими характеристиками.

Honeywell: установка ПО и драйверов

Одно из важных конкурентных преимуществ данного оборудования – это его программное обеспечение. Оно может быть предоставленным производителем или же сторонним. Как правило, такое ПО работает на основных популярных операционных системах и легко интегрируется в специализированные мобильные приложения. Устройства могут быть настроены на довольно широкий функционал, и вы сможете выбрать специализированные опции для решения большого количества задач.

Honeywell имеет мощную техническую поддержку, которая постоянно заботится о безопасности комфорте клиента. Компания предоставляет множество оригинальных модулей, драйверов и системных приложений, которые могут стать хорошим решением для терминала. Вы сможете легко масштабировать решение и экономить средства на приобретении новых модулей.

Также вы можете выбрать Honeywell для решения широкого круга задач:

1.       Декодирование разных по своей природе штрихкодов.

2.       Работа на разных операционных системах и устройствах.

3.       Работа с облачными хранилищами для передачи и хранения данных.

4.       Форматирование работы стандартных терминалов для их работы в нестандартных условиях.

5.       Настройка опций индивидуального и отраслевого характера.

6.       Настройка системы для управления мобильностью устройства.

7.       Настройка удаленной системы передачи и обработки информации.

Компания также предлагает несколько специальных проектов, которые предлагают любым разработчикам полный доступ к ресурсам для разработки модулей, драйверов и решений. Вы сможете легко ускорить процесс развития проекта по автоматизации за счет использования большого количества возможностей компании.

Поддержка ТСД от Honeywell Security

Системы работы с информацией от данного производителя – это на данный момент лучшее решение для защиты данных.

Разработка систем безопасности – это одно из важных направлений в профессиональной деятельности данного производителя. Все ТСД работают на совершенных протоколах безопасности. Это гарантирует защищенность оборудования от проникновения.

Отзывы-о-Honeywell-.jpg

Отзывы о Honeywell

Выбор оборудования должен в первую очередь основываться на том, какие задачи оно будет решать. Также необходимо обращать внимание на то, в каких условиях будет использоваться устройство. Вам могут оказать помощь специалисты Honeywell в России – они имеют богатый опыт. В первую очередь нужно сконцентрировать внимание на таких характеристиках:

1.       Тактовая частота используемого процессора.

2.       Размер оперативной памяти и встроенной памяти. Последняя может быть увеличена за счет использования карты памяти.

3.       Наличие батареи, время ее работы без дополнительной зарядки и время до полной зарядки батареи.

4.       Размеры сенсорного экрана устройства, его диагональ.

5.       То, в каком формате устройство может считывать и передавать информацию, работает ли оно с ЭЦП.

6.       Есть ли в устройстве возможность проводить радиочастотную идентификацию по меткам.

7.       Какое программное обеспечение используется в устройстве и как оно совместимо с другими программами учета.

8.       Какая операционная система используется, и какова ее совместимость с другими ОС и оборудованием.

Важно также обращать внимание на само помещение, условия использования оборудования, наличие солнечных лучей.

Подключение и использование устройства

Терминалы имеют большой функционал и могут быть интегрированы в программное обеспечение. Устройство может быть настроено так, чтобы выполнять конкретные задачи именно вашего бизнеса. Однако алгоритм подключения будет одинаковым.

1.       Устройство нужно подключить к серверу.

2.       Нужно запустить необходимое приложение.

3.       Проводится развертывание индивидуального программного обеспечения.

4.       Следует выбрать алгоритм работы и задать нужные команды.

Необходимо понимать, что только четко разработанные алгоритмы Honeywell и правильное программирование делает использование Honeywell полезным для вашего бизнеса.

Проведение приемки товара

Прием товара на складе или магазине – это процесс, который начинается со сканирования штрихкода. Как правило, терминал дает возможность:

1.       Отсканировать штрихкод.

2.       Сохранить в памяти все данные, которые были зашифрованы – как правило, это идентификационный номер, название товара и его артикул, количество товара, данные из ЕГАИС и номера партий.

3.       Устройство отыщет в базе карточку товара и проверит соответствие всей предоставляемой информации.

4.       Занесет данные в базы.

Если карточки товара не будет в базе, терминал предложит ее создание. Если же штрихкод поврежден или содержит ошибку, данные нужно будет ввести вручную. После этого приходная накладная будет сформирована вручную. Любое мобильное устройство будет работать на всей территории склада, а данные не нужно будет проверять дополнительно.

Проведение продаж

Если покупка производится в отдаленном отделе магазин, продавец проводит сканирование товара, а информация поступает на кассу, где и будет пробиваться чек.

Проведение инвентаризации и переоценки товара

Honeywell дает возможность сделать этот процесс максимально оптимизированным и эффективным. Вы сможете быстро понять наличие, отсутствие или недостаток каких-либо единиц товара, найти данные в базе и сверить приход и расход. Также такой метод дает возможность в самые короткие сроки выявить недостачу или понять, есть ли неучтенные объекты.

Вся информация в базе данных будет доступна в онлайн-режиме, и данные автоматически сохраняются.

Honeywell: сервисные центры и техническая поддержка

Каждый из терминалов рассчитан на не менее чем 10 лет работы даже в нестандартных условиях. Это дорогое, но очень сложное и эффективное оборудование, которое требует квалифицированного подхода к ремонту и диагностике. Это полностью исключает возможность проведения таких действий самостоятельно.

Обратите внимание на несколько типичных поломок, с которыми мастера работают чаще всего:

1.       Повреждения механического характера;

2.       Внутренние поломки оборудования;

3.       Электрические замыкания;

4.       Проблемы с ПО.

Honeywell имеет большое количество сервисных центров, и вы сможете без большого труда найти необходимый в своем регионе. Оборудование проходит профессиональную диагностику с выявлением причин поломки. Ремонт производится специалистами, которые имеют должный опыт, навыки и умения.

Обучение Honeywell

Компания проводит обучение для мастеров, которые планируют работать с оборудованием. Это обязательная процедура. Обучение производится в Москве или же удаленно. Мастер, который прошел обучение на должном уровне, получает сертификат.

Выводы

Терминал сбора данных – это рациональное решение, которое дает возможность качественно автоматизировать процесс учета и контроля. Он позволяет наладить эффективную логистику. Внедрение такого оборудования значительно снижает риски ошибок, помогает в проведение контрольных действий, минимизирует затраты.

Honeywell гарантирует автоматизацию только в ситуации, когда бизнес четко определяется со структурой и проблемными местами своей работы. Вам необходимо четко оценивать преимущества использования такого решения. Грамотный выбор оборудования – это возможность четко решать поставленные задачи, получая результат максимально быстро.




Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань