«Такском-Касса»: инструкция по взаимодействию с сервисом от ОФД | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

«Такском-Касса»: инструкция по взаимодействию с сервисом от ОФД

«Такском-Касса»: инструкция по взаимодействию с сервисом от ОФД

В данной статье мы детально расскажем о возможностях сервиса «Такском-Кассы», а так же, как зарегистрировать на нём свой личный кабинет.

«Такском-Касса» — представляет  собой специализированный сервис от оператора фискальных данных (далее - ОФД) Taxcom. Taxcom начал свою деятельность на Российском рынке документооборота ещё в 2016 г. и за время своей деятельности смог занять лидирующие позиции. Клиентами данного ОФД являются такие крупнейшие организации, как Hoff, «М.Видео», «Сбербанк», «Стокманн» и другие. 

Достоинства сервиса Такском-Касса.jpg

Достоинства сервиса «Такском-Касса » 

ОФД «Такском» занимает лидирующие позиции среди организаций, предоставляющих услуги по передаче фискальных данных в органы контроля. Данный оператор имеет в своём распоряжении внушительное техническое оснащение, что даёт возможность без лишних проволочек и в полном соответствии с действующим законодательством обрабатывать больше пяти миллиардов квитанций в течение года. 

Так в 2019 г. сервису «Такском-Касса» была присвоена престижная премия 

CNews AWARDS 2019, предоставляемая в номинации «Лучшая онлайн-платформа в ритейле».

Пользователи «Такском-Касса», в соответствии с занимаемым правовым статусом, имеют доступ к различным тарификациям. Так для ИП, ведущих свою деятельность на OCHO, имеются следующие пакеты: 

  1. «Удобный» — предусматривает отправку данных не только в ФНС, но и в ПФР, но для работы на данном пакете требуется наличие КЭЦП, а также установки КриптоПРО. Цена данного тарифа составляет 1900 рублей за 12 месяцев. Также за отдельную плату к данному пакету можно добавить SMS-уведомления и пересылку документации в ФСС, РПН и другие организации.  

  2. «Комфортный» — предусматривает отправку данных в ФСС, ПФР и ФНС, КЭЦП и установку КриптоПро. Осуществляет поддержку обмена документами с партнёрами на 600 исходящих. В качестве дополнения можно подключить стандартную лицензию, производящую проверку контрагентов по базам ЕГРЮЛ/ЕГРИП, ФСГС и ФНС. Стоимость данного тарифа составляет от 4200 руб. за 12 месяцев. 

  3. «Солидный» — расширенное предложение для ИП. В него входит предоставление отчётов в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, КЭЦП и установка КриптоПро. Можно подключить стандартную лицензию, производящую проверку контрагентов по различным базам.  Стоимость предоставления услуг по данному тарифу сроком на 12 месяцев составляет 7200 руб.

Стоимость тарифов может изменяться в зависимости от типа хозяйствующего субъекта, а также налогового режима, на котором он работает. Более точную информацию о ценах и входящих в пакет услугах, Вы можете узнать у менеджера нашей компании либо на официальном сайте сервиса «Такском-Касса». 

Для этого на главной странице сайта откройте вкладку «Поддержка и развитие бизнеса», после чего перейдите в раздел «Электронная отчётность». Появится перечень всего доступного ПО, предназначенного для обслуживания различных хозяйствующих субъектов.   

«Такском-Касса» — это отличный и действенный инструмент для эффективного ведения бизнеса, предусматривающий большое количество возможностей. В личном кабинете «Такском-Касса» имеется широкий перечень возможностей, предусмотренных для контроля над деятельностью торговых точек, а также просмотра и преобразования отчётов и аналитических данных. Оператор постоянно проводит обучения, которые проходят как в очной, так и в заочной (онлайн) форме. Данные о них размещаются в личном кабинете пользователей. 

Проверка чека на сервисе Такском в онлайн формате.jpg

Проверка чека на сервисе «Такском» в онлайн формате

Рассказывая о сервисе «Такском», нельзя не заострить внимание на такой его функции, как проверка кассовых чеков. Данная услуга предоставляется физическим лицам и позволяет осуществлять проверку полученных фискальных документов на подлинность. Чтобы ею воспользоваться:

  • Зайдите на сайт оператора.

  • Откройте вкладку «Сервис для покупателей».

  • В открывшейся форме отметьте фискальный признак документа и итоговую сумму, после чего кликните на «Проверить чек». Если документ настоящий, то на экране высветятся его детализация. 

Данная проверка является бесплатной и не требует прохождения процедуры регистрации.

Процедура регистрации личного кабинета на сервисе Такском-Касса для работы с ОФД.jpg

Процедура регистрации личного кабинета на сервисе «Такском-Касса» для работы с ОФД

Сама регистрация довольно проста, но для того чтобы её осуществить, необходимо провести подготовительные мероприятия:

  • Инсталлируйте на ПК один из следующих браузеров: Internet Explorer 9.0, Google Chrome или Yandex Browser.

  • После чего произведите обновление ОС, так чтобы её версия была не ниже Windows 7. 

  • Установите криптографический модуль «Такском-Сертификаты» и корневой сертификат удостоверяющего центра.

  • Также инсталлируйте личные сертификаты, предоставленные на имя руководителя компании. 

  • Установите СКЗИ.   

Если у Вас ещё нет КЭП, то приобрести её можно в любом ближайшем удостоверяющем центре, но лучше обратиться в УЦ «Такском». Данный оператор предоставляет своим клиентам услуги по ускоренному выпуску ЭЦП. 

Этапы прохождения регистрации ЛК в «Такском-Касса»:

  • Откройте официальный сайт оператора и в правом верхнем углу кликните «Войти». В появившемся перечне выберите «Такском-Касса», кликните кнопку «Зарегистрироваться».

  • В отобразившейся форме внесите свой e-mail и пароль. 

  • Кликните на кнопку «Зарегистрироваться в системе». 

  • Появится окно с формой ввода кода подтверждения (он должен прийти на указанный ранее e-mail).

  • Когда код будет обработан, система откроет форму, в которой необходимо отметить ИНН и сертификат КЭЦП, после чего кликнуть на кнопку «Продолжить». 

  • Появятся реквизиты вашей организации, необходимо убедиться в их корректности и, при необходимости, дополнить. Когда всё будет готово, кликните на кнопку «Продолжить». 

  • На экране появится форма, в которой будут заполнены все данные заявителя, внимательно проверьте их корректность, после чего изучите пользовательский договор и кликните на «Отправить». 

Всё готово, осталось только дождаться, пока запрос будет рассмотрен специалистом. Контролировать изменения статуса можно во вкладке «Заявки». Когда статус сменится на «Выполнено» и загорится зелёная галочка, можно приступать к работе с ЛК.

Осуществление входа в сервис «Такском-Касса» от ОФД Taxcom

Чтобы выполнить вход в личный кабинет «Такском-Касса» для работы онлайн, воспользуйтесь следующей инструкцией:

1. На главной странице сайте оператора нажмите кнопку «Войти» и выберите из списка «Касса-Такском».

2. В форме слева укажите адрес своей электронной почты и введенный при регистрации пароль.

3. Нажмите на кнопку «Войти», чтобы авторизоваться в личном кабинете.

Если пользователь забыл пароль от личного кабинета, то можно восстановить его прямо онлайн, для этого зайдите на главную страницу (форма для авторизации)  и перейдите по ссылке «Забыли пароль», отметьте в новом окне свой e-mail (на неё поступит информация с указаниями, которые необходимо выполнить для восстановления пароля). Если же Вы не помните указанный при регистрации e-mail, то следует обратиться за помощью в службу технической поддержки. В дальнейшем, пароль от ЛК можно будет при необходимости поменять. 

Клиентская поддержка через ЛК сервиса «Такском-Касса»

ЛК сервиса «Такском-Касса» отличается широкой функциональностью, так пользователям доступны:

  1. Отправка заявок на регистрацию KKT в налоговый орган. Для этого необходимо заполнить специальный бланк и заверить его КЭЦП.   

  2. Мониторинг. Возможность контроля  состояния ККМ в торговых точках. Это позволяет отслеживать активность каждой конкретной кассы и дистанционно получать сведения о том, на каких устройствах работают, а на каких нет. Также можно просмотреть количество отправленных за указанный период фискальных документов по каждому кассовому устройству. Есть возможность получения данных о продолжительности смен и их количестве, а также сроке действия и наполненности фискального накопителя.    

  3. База с чеками. У пользователя есть доступ к полному списку выпущенных на каждой кассе чеков. Также есть возможность фильтровать данные по дате, а также просмотра и отправки в печать конкретного фискального документа и т.п.

  4. Аналитика. Просмотр данных по объёму выручки для каждой торговой точки, кассы или кассира. Можно осуществлять просмотр сумм по каждому возврату, размеру скидок и т.п. Анализ этих данных позволяет рассчитывать доходность торговых точек и многое другое.   

  5. Создание сводных отчётов. Сервис предусматривает множество фильтров для создания различных типов документации. Они генерируются в Excel.

  6. Формирование номенклатурной базы. На сервис можно загрузить список товаров, дополнив данные к каждому из них ценой, артикулом, сведениями о производителе и т.п.

  7. Разделение прав доступа. Сервисом предусмотрена возможность пополнения некоторых разделов нужными данными. К примеру, администратор может заводить данные обо всех кассовых устройствах на подотчётной ему торговой точке. 

  8. Пересылка уведомлений. В разделе настроек на сервисе «Такском-Касса» есть функция информирования. Она даёт возможность высылать на почту пользователя уведомления в случаях, когда касса по какой-то причине перестала отправлять оператору чеки более, чем 24 часа подряд, а также, если истёк срок действия ФН или подходит к концу пользовательский договор с оператором.  

  9. Брендирование фискальных документов. Позволяет создавать чеки по заданному индивидуальному макету. Сервис позволяет выставлять любые цвета, фон, логотип и многое другое. 

Также, в качестве дополнения, ОФД «Такском» предусмотрел  настройки для ККМ. Это позволяет давать каждой кассе наименования, а также закреплять их за конкретными торговыми точками, вносить данные об ответственных лицах, счета и многое другое. 

Настройку кассовых устройств в «Такском» можно произвести во вкладке «Администрирование».  

Поддержка клиентов осуществляется через ЛК «Такском-Касса»

Личный кабинет открывает пользователю доступ к множеству различной информации. Во вкладке «Поддержка» вы найдёте ответы на самые популярные вопросы, возникающие во время использования  на стадии выбора.   

Пользователи отмечают быструю и слаженную работу службы технической поддержки, а также удобство и функциональность сервиса. Разработчики постоянно размещают новые опции и материалы о происходящих в ФЗ №54 изменениях.




Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань