Сервис Дримкас.ру: обзор | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

Сервис Дримкас.ру: обзор

Сервис Дримкас.ру: обзор

В данном обзоре вы узнаете, как зарегистрировать личный кабинет на сайте дримкас.ру. Мы расскажем о доступном оборудовании Дримкас, а также о том, как скачать необходимое для работы ПО и многое другое.

ООО «Дримкас» — является одним из крупнейших производителей ККМ, а также разработчиком ПО для приема и учета товаров. Оборудование Дримкас применяется практически во всех коммерческих сферах деятельности, а наибольшей популярностью пользуются устройства для работы с алкогольной продукцией и маркированными товарами. На сайте дримкас.ру любой желающий может пройти регистрацию и создать личный кабинет (далее ЛК), а также детально изучить все доступные приложения.

Регистрация личного кабинета на Дримкас.ру.jpg

Регистрация личного кабинета на Дримкас.ру

Чтобы создать ЛК на портале дримкас.ру, необходимо указать:

  • ФИО.

  • E-mail.

  • Сгенерировать надёжный пароль.

Также требуется подтвердить пользовательское соглашение и соглашение о конфиденциальности.

На указанную при регистрации почту пользователю придёт письмо со ссылкой доступа, которая будет действительна в течение 24 часов. Когда она будет подтверждена, пользователю будет предложенная форма, в которой нужно обозначить:

  • Сферу деятельности участника.

  • Количество подключаемых торговых точек.

  • Количество сотрудников, имеющих доступ к ЛК с обозначением их должностей.

  • Установлена ли программа учёта товаров.

Когда внесённые сведения будут подтверждены, пользователю также следует осуществить привязку телефонного номера (это позволит обеспечить наибольшую безопасность аккаунта).

Вход в личный кабинет Дримкасса.jpg

Вход в личный кабинет Дримкасса

Чтобы войти в ЛК Дримкасса, необходимо на стартовой странице сайта в правом верхнем углу кликнуть «Войти» и в открывшемся окне ввести логин и пароль, сгенерированные при регистрации.

Также разработчики предусмотрели возможность восстановления пароля, в случае, если он был забыт или утерян. Для этого пользователю требуется кликнуть на голубую ссылку «Восстановить пароль» и указать e-mail, внедённый во время регистрации. После этого на почту придёт новая ссылка доступа, перейдя по которой необходимо создать новый пароль для входа.  

Возможности личного кабинета на дримкас.ру

ЛК на сайте дримкас.ру даёт пользователю возможность дистанционного контроля за деятельностью торговых точек, а также работающих на них сотрудников в режиме онлайн.

Возможности ЛК, открывающиеся пользователям:

  • Повышение уровня финансовых показателей – проведение маркетинговых акций и контроль их эффективности.

  • Расширенное управление каталогом – после внесения конкретной позиции в номенклатуру, сведения о ней будут автоматически подгружены на все подсоединённые ККМ.

  • Отслеживание денежных потоков.

  • Подсоединение дополнительных сервисов – обеспечение взаимодействия ЛК со сторонними сервисами (к примеру, CRM-системами, бухгалтерскими программами и т.п.).

Разделы ЛК Дримкас

  1. «Отчеты». В данном разделе можно просматривать совершённые за смену продажи (с разделением на наличный и безналичный расчёт). Также здесь осуществляется автоматический расчёт дохода, полученного с продаж (цена реализации минус цена закупа) и сумма выручки с акционных товаров. В разделе можно получить отчет по количеству и сумме возвратов, а также по всем выпущенным фискальным документам, с указанием числа постоянных покупателей.

  2. «Магазины». В данном разделе вы найдёте сведения о компании и добавленных торговых точках. Также из раздела можно осуществлять контроль товарных остатков по каждому магазину и подключать новые ККМ.

  3. «Приемка товаров». В данном разделе пользователь может осуществлять контроль эффективности продаж, выбор поставщиков, а также отправлять ценники в печать.

  4. «Маркировка остатков». В данном разделе пользователь сможет осуществлять подготовку товаров к реализации в соответствии с новыми стандартами ФЗ-54. Также в случае приобретения лицензионной подписки, Дримкас предоставляет пользовательскую поддержку и сопровождение на весь период маркировки товарных остатков, что даёт участнику возможность осуществить переход на новую систему работы в максимально короткие сроки и без ошибок. Также (при подписке) Дримкас предоставляет пользователю 5000 бесплатных бонусных маркировочных кодов. 

  5. «Товары». В данном разделе можно формировать и корректировать товарные перемещения между добавленными торговыми точками, назначать розничные цены, печатать ценники, а также осуществлять оприходование и списание товара.

  6. «Клиенты». Здесь можно получить детализированные сведения об активности покупателей, а также по номеру телефона осуществлять поиск клиентов, участвующих в программах лояльности.

  7. «Акции». В разделе можно генерировать маркетинговые акции, направленные на продвижение товаров и привлечение новых клиентов.

  8. «Лояльность». Раздел предназначен для запуска программы лояльности «Покупай», направленной на сохранение имеющихся клиентов и привлечение новых.

  9. «Интеграции». Предназначен для подключения стороннего ПО и доп.сервисов.

  10. «Подписки». В данном разделе можно получить сведения по полученным кодам, а также активировать доступные подписки.

  11. «Дримкас ОФД». Начало работы с оператором.

  12. «Новости». В данном разделе представлены последовательные инструкции по работе, уведомления, нововведения и т.п.

Также в ЛК есть раздел для связи с технической поддержкой Дримкас. В нём пользователи могут задавать специалистам любые интересующие их вопросы, либо посмотреть адрес и контакты сервисного центра для сдачи неисправного устройства в ремонт.

Кабинет партнеров Дримкас.jpg

Кабинет партнеров Дримкас

Заниматься внедрением программ учёта товара, реализацией ККТ Дримкас, а также его ремонтом и обслуживанием могут только партнёры компании. Чтобы стать одним из партнеров, необходимо выполнить следующие три шага:

  1. Выслать заявление на партнёрство (заполнив сведения об организации и внеся контактные данные в предоставленной форме).

  2. Обсудить с менеджером детали и варианты сотрудничества. 

  3. Подписать соглашение.

В течение 24 часов на указанный при регистрации e-mail пользователю придёт ссылка с доступом.

Продукты дримкасса: обзор

В ассортиментную линейку дримкасса входят:

  • ККМ (Вики Микро, Вики Мини, Касса Ф, Вики Тауэр, Вики Классик).

  • ФР (Вики Принт 57, Вики Принт 57 Плюс, Вики Принт 80 Плюс).

Также в каталоге можно найти все необходимые для работы расходники.

Онлайн-кассы

Ниже мы приведём мини обзор по наиболее популярным кассовым устройствам Дримкас:

  1. Касса Ф – не смотря на то, что устройство выглядит как стандартная автономная ККМ, производитель позиционирует его как смарт-терминал с кнопочной клавиатурой.

  2. Вики Микро. Компактная и лёгкая ККМ с сенсорным дисплеем, ФР Viki Print и встроенным сканером для распознавания как 1D, так и 2D штрих-кодов

  3. Вики Мини. Компактная и удобная ККМ с чувствительным сенсорным экраном и возможностью печати. Можно дополнительно комплектовать устройство сканером штрих-кодов и денежным ящиком.  

  4. Вики Тауэр. Стильное и удобное устройство, предназначенное для полноценных расчётов с клиентами. Касса состоит из сенсорного моноблока, ридера магнитных карт, а также встроенного принтера печати с автообрезчиком. Пользователям доступно две конфигурации данной модели, которые отличаются только диагональю экрана. Также есть несколько портов для подсоединения внешнего оборудования (сканера штрих-кодов и ящика для денег).

  5. Вики Классик. Касса состоит из моноблока и встроенного ФР, поставляется в трёх конфигурациях.

Ниже в таблице, для большей наглядности, приведена сравнительная характеристика ККМ Дримкас.

Тех.характеристики

Касса Ф

Вики Микро

Вики Мини

Вики Тауэр

Вики Классик

Экран

TFT LCD, 4,3 дюйма.

Проекционно-емкостный, 7 дюймов.

Проекционно-емкостный, 8 дюймов.

Проекционно-емкостный, 10/15 дюймов.

Проекционно-емкостный, 15 дюймов.

Скорость печати

70 миллиметров в секунду.

100 миллиметров в секунду.

80 миллиметров в секунду.

130 миллиметров в секунду.

До 300 миллиметров в секунду.

Интерфейсы

USB 2.0х3; LAN.

USB2.0х4; HDMI, LAN RJ45; RS232.

USB 2.0;

RS-232х2; LAN RJ-45.

USB 2.0х 5; RS-232; LAN RJ-45.

USB 2.0х4 RS-232; LAN RJ-45; СОМх2; HDMI; OTG.

Габариты

279х156х99 миллиметров.

120х175х50 миллиметров.

170х286х65 миллиметров.

186х240х286 миллиметров.

170х286х289 миллиметров.

Вес  

700 грамм.

416 грамм.

1000 грамм.

3300 грамм.

5600 грамм.



Фискальные регистраторы

Ниже мы приведём миниобзор по наиболее популярным фискальным регистраторам Дримкас:

  1. Viki Print 57. Бюджетный фискальный регистратор с достаточно ограниченной функциональностью. Производительность устройства составляет 100 миллиметров в секунду.

  2. Viki Print 57 Plus. От прошлой модели регистратор отличается только более высокой производительностью (130 миллиметров в секунду), а также встроенным автообрезчиком ленты. 

  3. Viki Print 80 Plus. Быстрый и качественный регистратор, имеет встроенный автообрезчик. Производительность составляет 300 миллиметров в секунду.

Все перечисленные выше регистраторы имеют интерфейсы RJ-12, RS-232, USB, а также разъемом для шнура питания.

Поддержка Дримкас

Во вкладке «Поддержка» есть ссылка с переходом на хелп.дримкас.ру, где пользователь сможет ознакомиться с готовыми ответами на самые часто задаваемые вопросы, а также с вариантами решений наиболее актуальных проблем. Также в разделе представлены справочные данные для сотрудников и партнёров организации и представлено руководство по использованию, сервисному обслуживанию и т.п.

Центр загрузок Дримкас.jpg

Центр загрузок Дримкас

На сайте дримкас.ру можно скачать такие продукты, как:

  • USB-драйвер для Вики Принт.

  • Прошивки фискальной платы.

  • Драйверы для взаимодействия с «1С» и другим ПО на кассах Вики.

  • Сервисное ПО.

  • ПО для дистанционного доступа.

Также здесь можно загрузить Менеджер обновлений для автосмены версии ПО, настройки Вики Принт и инсталляции службы ComProxy. Потребуется ОС не ниже Windows 7.

Загрузка кассового ПО: «Дримкас Старт», «Дримкас+АТОЛ», «Дримкас+ШТРИХ-М»

На официальном портале изготовителя можно загрузить следующий софт:

  • «Дримкас Старт» — даёт возможность отслеживать текущие продажи и обеспечивает привлечение и учёт новых клиентов (доступ бесплатный).

  • «Дримкас+АТОЛ» — ПО предназначено для работы с KKT АТОЛ (доступ бесплатный).

  • «Дримкас+ШТРИХ-М» — ПО предназначено для работы с KKT ШТРИХ-М (доступ бесплатный).

Каждая из представленных выше программ подходит для работы с маркированной и алкогольной продукцией. 

Менеджер обновлений Дримкас подключение Вики Принт к ЛК.jpg

Менеджер обновлений Дримкас: подключение Вики Принт к ЛК

Подключить KKM к ЛК можно в три этапа:

  1. Загрузить Менеджер обновлений Дримкас и запустить под администраторским паролем. Предварительно необходимо выключить имеющуюся антивирусную программу. Кликните «Найти устройство», а когда программа опознает ККМ, она автоматически предложит обновление прошивки, а также службу ComProxy.

  2. Подсоедините ККМ к ЛК. Если используется POS-система, то подключится не принтер, а сенсорный моноблок. При входе используется e-mail, указанный пользователем при регистрации. 

  3. Для того чтобы активировать лицензионный ключ, применяется специализированное ПО «Дримкас Агент», устанавливается менеджером обновлений. Если не отражаются сведения об устройстве, необходимо убедиться в работоспособности  службы ComProxy и наличии доступа к порту, по которому Агент осуществляет обмен с Вики Принт (по умолчанию — 9998, сокет создается на 127.0.0.1).


Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань