Принципы работы с базой знаний Атол Сигма | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

Принципы работы с базой знаний Атол Сигма

Принципы работы с базой знаний Атол Сигма

Атол Сигма – это сервис для получения информации обучения использованию программных и аппаратных возможностей линейки. Пользователям, которые работают с этим сервисом, предоставляется возможность читать большое количество статей и инструкций, а также получать консультации. Статья подробно рассказывает о системе обучения и том, как связаться с поддержкой

База знаний Атол Сигма – это отдельный сервис, который содержит большое количество подробной информации касательно решений АТОЛ. На сайте вы сможете найти большое количество информации в виде статей и инструкций касательно того, как правильно использовать облачный сервис и программное обеспечение. Также содержится большое количество информации касательно используемых тарифов, условий продления подписки и скидкам. Естественно, можно найти и информацию касательно использования продуктов компании.

Как зайти на сайт Атол Сигма

Если вы впервые входите в систему, будет необходимо создать новый аккаунт пользователя. Чтобы это сделать, нужно будет на главной странице ресурса нажать на кнопку «Вход» - она располагается справа. После этого откроется окно регистрации, куда вам необходимо будет ввести свои данные, включая электронную почту.

После того как вы нажмете «Зарегистрироваться» на указанную почту прийдет письмо со ссылкой – по ней нужно будет перейти для окончания процесса регистрации. Вы будете автоматически перенаправлены на сайт для прохождения обучения. Обязательно укажите пароль, который вам несложно будет запомнить, и выберите «Продолжить». Так Вы пройдете процесс авторизации на сайте и получите доступ к нему.

Когда Вы будете посещать сайт в дальнейшем, необходимо будет выбирать пункт «Войти» и вводить данные, которые Вы указали при регистрации – это электронная почта и выбранный пароль. Если вы потеряете доступ к аккаунту, то сможете восстановить его. Для этого необходимо будет при авторизации нажать на пункт «Забыли пароль?» и написать тот адрес электронной почты, который вы указали при регистрации. На почту Вы получите письмо, которое дает возможность сбросить пароль и указать новую информацию.

Руководство по работе с Атол Сигма

Стандартная инструкция касательно пользования сервисом рассказывает о том, какие особенности и возможности он имеет, а также выделяет особенности процесса обновления информации о компании. Вы сможете детально ознакомиться с тем, как активировать приложение и работать с ним.

Как-работать-с-Сигма-Облако.jpg

Как работать с Сигма Облако

Чтобы начать работу с SIGMA Облако, необходимо правильно заполнить всю информацию о вашей компании – это крайне важно. Именно на основе введенных данных впоследствии будут формироваться документы и отчеты.

Чтобы начать введение данных, необходимо зайти в главное меню, после чего выбрать пункт «Настройки», а затем «Реквизиты компании». В форме, которая появится на экране, необходимо указать:

  1. Название Вашей компании.

  2. ИНН, КПП и ОГРН.

  3. Наименование юридического лица.

  4. Юридический адрес компании.

  5. Имя директора предприятия.

Следующий этап дает возможность добавлять торговые точки. Для этого необходимо открыть левое меню и выбрать пункт «Добавление торговой точки». В специальном окне будет указываться название магазина и адрес его местонахождения. Чтобы внести данные, необходимо будет выбрать «Сохранить». В ситуации, когда Вы добавляете несколько магазинов, действовать нужно точно так же.

Когда закончите добавлять магазины, можно будет перейти к заполнению каталога. Чтобы это сделать, выберите главное меню и раздел «Товары». Там откроется страница для создания товара. На ней должны быть указаны такие данные:

  1. Название товара и единица его измерения.

  2. Артикул товара и категория, в которую его можно отнести.

  3. Ставка налога на добавленную стоимость и цена единицы.

Добавление всей продукции производится по одному и тому же алгоритму. Обратите внимание на возможность задать дополнительные характеристики для всего товара. Если у вас уже есть готовая база, она может быть импортирована из программы  Excel. Чтобы произвести импорт, необходимо:

  • Выбрать раздел с товарами и найти функцию «Импорт». Там прописывается путь к каталогу.

  • После того, как база будет импортирована, необходимо предварительно просмотреть данные, которые Вы добавляете.

  • Если вся информация была импортирована правильно, необходимо выбрать опцию «Загрузить», чтобы товары в автоматическом режиме добавились в облако.

Как-начать-работу-с-кассой.jpg

Как начать работу с кассой

Начало работы с кассой – это процедура регистрации в приложении. Смарт-терминалы разработчика дают возможность использовать три стандартных вида ПО, которые отличаются в зависимости от вида деятельности компании. Это торговля, еда и услуги.

На начальном этапе пользователь может выбрать любое приложение, и уже после того, как запустится программа, которая идеально подходит под сферу бизнеса, необходимо нажать на «Регистрация» и указать следующие данные:

  1. Номер сотового телефона – именно к нему необходимо будет привязать сервис для работы в облачном режиме.

  2. Адрес почты – она будет использоваться для идентификации компании.

  3. Код активации – его вы получаете после того, как выберете план работы.

После того, как введете всю необходимую информацию, нужно нажать на кнопку регистрации и ввести код, который придет на Ваш мобильный телефон. Касса же при этом проходит процедуру активации и Вам нужно будет только подключить к ней регистратор. Для подключения фискального регистратора, необходимо:

  1. Зайти в кассовое программное обеспечение и выбрать раздел «Принтеры чеков».

  2. Обязательно необходимо проверить, какой статус отображается напротив пункта «Драйвер» - он должен быть «Включен». Если устройство не включено, кликните на него дважды, чтобы активировать. Как правило, драйвер активен по умолчанию, однако краткая проверка дает возможность убедиться в корректности работы.

  3. Ниже отобразится список устройств, которые подключены к оборудованию. Вам необходимо выбрать в перечне свою модель накопителя.

Когда Вы завершите настройку оборудования, необходимо перейти в меню товаров. Обязательно протестируйте работу системы – для этого нужно будет выбрать любой товар из каталога и пробить чек на него. Так Вы сможете удостовериться в том, что данные отображаются корректно, а фискальный регистратор проведет печать первого документа.

Смена режима налогообложения

Перед проведением процедуры необходимо зайти в раздел «Обслуживание ККМ». Откроется меню, где Вы сможете выбрать опцию «Дополнительные операции» - откроется список систем.

  1. общая;

  2. патентная;

  3. ЕНВД;

  4. УСН;

  5. ЕСН.

Вам нужно будет выбрать необходимую систему и сохранить изменения, нажав на кнопку «Сохранить». В случае если режим налогообложения предусматривает начисления налога на добавленную стоимость, нужно будет установить размер НДС в собственном личном кабинете.

Описание и цены Атол Сигма

Компания предоставляет внушительное количество продуктов, из которых клиент сможет выбирать только те, которые идеально подходят ему по функционалу для бизнеса. На данный момент компания разработала три основных тарифных плана, которые также дают возможность использовать базовые услуги бесплатно в течение первого года.

Тариф «Старт»

Данный тариф – это база, которая дает возможность полностью соответствовать требованиям законодательства и предоставлять стандартизированную документацию. Первый год использования тарифа не оплачивается, далее же необходимо будет оплачивать по 2 900 рублей за каждую единицу оборудования. Продукт имеет и определенные ограничения – для одного аккаунта может быть использовано только два терминала.

Тариф «Развитие»

Такой тариф используется компаниями, которые не только хотят работать законно, но и планируют развитие собственного бизнеса. На данный момент пользователи могут использовать систему с поддержкой клиентской базы и качественно управлять промо-акциями. Также компании могут подключать различные модули для использования сторонних систем. На основе полученной информации система будет формировать качественные отчеты разного плана. Обязательно обратите внимание и на возможность просмотра аналитики действий отдельных сотрудников и клиентов.

Первая касса такого тарифа будет стоить 5 900 рублей, для каждой последующей предоставляется 25-процентная скидка. Данный тариф не ограничивает количество используемого в аккаунте оборудования.

Тариф «Бизнес»

Данный тариф дает возможность значительно увеличить эффективность работы компании. Специалисты получают доступ к системе управления, поддерживающей большое количество возможностей:

  • формирование качественных аналитических отчетов по доходам компании и ее расходам, контроль единиц товара;

  • качественное сравнение сводок;

  • проведение смс-рассылок;

  • подготовка и запуск программы бонусов.

Такой тарифный план обойдется в 11 900 рублей. Если вы интегрируете большое количество касс – каждая последующая оформляется со скидкой в 50%, то же правило действует и при продлении работы.

Техническая поддержка

Работу с технической поддержкой гарантирует качественный чат, который доступен круглосуточно. Операторы отвечают в течение 5 минут и предоставляют подробную и развернутую информацию по любой проблеме.

Также вы можете обратиться в компанию по телефону: 8 800 770 77 78. Звонок будет бесплатным, а время ожидания – не более 7 минут.

Чтобы связаться с поддержкой, можно также обратиться через электронную почту - support@sigma.ru. Ответ вы получите в течение 30 минут.



Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань