Принтеры этикеток XPrinter: обзор | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

Принтеры этикеток XPrinter: обзор

Принтеры этикеток XPrinter: обзор

В данной статье мы расскажем о принтерах производства XPrinter, их комплектации, характеристиках и возможностях. Также вы узнаете о расходных материалах для каждой конкретной модели и ознакомитесь с отзывами пользователей на них.

Принтеры этикеток XPrinter предназначены для печати этикеток и фискальных документов. В данном обзоре мы рассмотрим четыре модели данного производителя, каждая из которых работает по принципу прямой термопечати. Большой функционал оборудования даёт возможность применять принтеры в таких сферах деятельности, как: 

  • Ритейл: печать ценников для товаров. 

  • Общепит: печать чеков с заказами, маркировка полуфабрикатов и готовых блюд и многое другое. 

  • Производственные предприятия: печать этикеток и маркировочных кодов.

  • Логистика: печать маркировок для обозначения посылок и грузов. 

  • Развлечения: печать входных билетов и идентификационных браслетов. 

  • Медицина: создание этикеток для маркировки лабораторных образцов и карт для больных. 

Печатающее оборудование XPrinter имеет внутреннюю память объёмом 4 Мб для сохранения готовых макетов, шрифтов и картинок. А 4 гигабайта оперативной памяти обеспечивает высокую производительность оборудования. 

XPrinter XP-360B.jpg

XPrinter XP-360B

Принтер выполнен в корпусе из чёрного ударопрочного пластика, верхняя крышка скруглена. Сам аппарат компактный (212х143х212 миллиметра) и лёгкий (1,44 килограмма), что позволяет с легкостью поместить его даже в условиях ограниченного пространства. Спереди на устройстве располагаются кнопки паузы и протяжки ленты, а на задней - порты для подключения дополнительного оборудования.  

Общие характеристики и возможности принтера 

XPrinter XP-360B подсоединяется к ПК при помощи USB-порта, также имеется разъём RJ11 для подключения ящика для денег. При этом аппарат может работать при температуре от +5 до +45°С и влажности от 20 до 80%.

В стандартный комплект устройства входит:

  • Принтер.

  • CD-диск с программным обеспечением.

  • Адаптер и шнур питания.

  • Руководство по использованию и наладке XPrinter XP-360B.

  • USB-шнур. 

Расходные материалы приобретаются отдельно.

Характеристики печати 

Производительность устройства составляет до 152 миллиметров в секунду, а качество печати 203 dpi, также имеется функция автоопределения размеров этикетки при загрузке катушки с лентой. Принтер поддерживает как 1D, так и 2D штрих-кода.   

XPrinter XP-235B.jpg

XPrinter XP-235B

Корпус принтера имеет скруглённые углы и выполнен в чёрном цвете. Устройство очень компактное (136х148х206 миллиметров) и лёгкое (1,04 килограмма), поэтому его легко можно переносить с одного места на другое. На крышке аппарата располагаются индикаторы и функциональные кнопки, а разъёмы для подключения периферийного оборудования вынесены на заднюю панель.   

Общие характеристики и возможности принтера 

Производителем предусмотрено несколько вариантов оснащения портами для интеграции с дополнительным оборудованием. В стандартной комплектации предусмотрен разъём-USB, также опционально можно дооснастить модель разъёмом RS-232 и модулем Bluetooth.

Для того чтобы аппарат не перегревался, имеется датчик температуры. 

Стандартный комплект поставки предусматривает USB-шнур, руководство по использованию, CD-диск с ПО и кабель питания. 

Расходные материалы приобретаются дополнительно. 

Характеристики печати

Производительность принтера зависит от выбранного режима работы и составляет до 101 миллиметра в секунду при печати этикеток, а при печати фискальных документов до 90 миллиметров в секунду. Качество печати при этом будет 203 dpi. Максимальная область печати получается 48 на 56 миллиметров. Калибровка осуществляется в автоматическом режиме при загрузке катушки с лентой. Модель поддерживает печать QR-кодов.  

В программу принтера уже встроены шрифты и графические изображения, которые при желании можно дополнять. 

XPrinter XP-365B.jpg

XPrinter XP-365B

Модель отличается небольшим размером (140х144х212 миллиметров) и весом (0,94 килограмма). Корпус выполнен из прочного чёрного пластика, передняя панель имеет форму волны. В передней части устройства располагаются индикаторы и функциональные кнопки. 

Характеристики и функциональные возможности модели

Модель имеет различные варианты сообщения с основным и периферийным оборудованием, базовая комплектация предусматривает наличие USB-порта, также при желании можно опционально расширить комплектацию, добавив порт RS-232 и плату расширения Ethernet.

Устройство имеет датчик, обеспечивающий контроль нагрева термоголовки, не позволяющий ей перегреваться, а также датчик открытия крышки. Ресурс печатающей головки составляет 100 километров. 

В комплектацию устройства входит принтер, руководство по использованию, CD-диск с драйверами и ПО для создания этикеток, USB-кабель и сетевой шнур. Расходные материалы в комплектацию не входят и покупаются отдельно. 

Характеристики печати

Устройство имеет два режима скорости: 127 миллиметров/с для печати наклеек и 90 миллиметров в секунду для выпуска чеков. Ширина области печати составляет 76 миллиметров. Также конструкцией предусмотрен датчик, оповещающий пользователя о наличии или отсутствии расходных материалов. 

Отличительной особенностью модели является простота замены катушки с лентой, а также возможность печати как 1D, так и 2D штрих-кодов.

XPrinter XP-370B.jpg

XPrinter XP-370B

Принтер достаточно компактный, поэтому его можно пометить практически на любой поверхности. Корпус выполнен из чёрного пластика, на верхней крышке размещаются синие функциональные кнопки и световые индикаторы.  

Общие характеристики, комплектация и возможности принтера

Стандартная комплектация предусматривает наличие USB и СОМ разъёмов, к тому же есть возможность дополнительно оснастить устройство платой Ethernet и модулем Bluetooth. Помимо самого принтера, в комплекте с устройством идёт сетевой шнур, CD-диск с ПО, USB-шнур и руководство по использованию. Необходимые расходные материалы приобретаются самостоятельно. 

Характеристики печати

Принтер имеет высокую скорость печати – 152 миллиметра в секунду. Максимальная область нанесения печати 76 миллиметров. Есть датчик, наличия и отсутствия расходных материалов. 

Расходные материалы

В зависимости от модели и направленности принтера, расходные материалы могут различаться. Так, для печати чеков требуется рулон с термолентой, а для стикеров клейкая этикет-лента с нанесённым на неё термочувствительным слоем. 

Также, в зависимости от конкретной модели принтера, отличаются и параметры расходных материалов:

  • Для печати на принтере XP-235B потребуется катушка, ширина которой составляет от 20 до 60 миллиметров. При этом диаметр рулона должен быть не больше 100 миллиметров, а диаметр втулки не менее 25 миллиметров. 

  • Для печати на XP-360B необходима этикет-лента либо термобумага шириной от 20 до 82 миллиметров, диаметр рулона 80 миллиметров, а втулки 25 мм.

  • Для XP-365B потребуется катушка шириной от  20 миллиметров и плотностью бумаги от 06 до 0,19 мм. Диаметр катушки должен быть не больше 82 миллиметров.

  • Для XP-370B ширина катушки должна составить от 20 до 82 миллиметров, а окружность катушки не больше 100 миллиметров. 

Драйверы и руководство по использованию для принтеров этикеток XPrinter

Ко всем моделям XPrinter обязательно идёт в комплекте CD-диск со всем необходимым для работы программным обеспечением, на нём вы найдёте:

  • Англоязычную инструкцию по эксплуатации.

  • Драйверы.

  • ПО для создания и печати этикеток. 

Если драйверы на диске не подходят под версию вашей операционной системы, то на официальном сайте изготовителя можно найти всё необходимое для работы ПО. 

Настройка принтеров XPrinter под «1С»

Печатающее оборудование данного бренда с лёгкостью интегрируется с любой установленной программой учёта товаров и не требует установки специальных программ или драйверов, поэтому настроить его взаимодействие с 1С не составит ни малейшего труда. 

ПО для создания и печати этикеток

Для создания этикеток подойдет утилита BarTender UltraLite, которая предоставляется в стандартной комплектации ко всем моделям. Программа позволяет генерировать форматы этикеток, выставлять их габариты и изменять дизайн. Также в неё можно загружать шрифты, логотипы и иные графические изображения. В BarTender UltraLite пользователи смогут генерировать штрих-кода и необходимые текстовые формы.

Отзывы пользователей о принтерах XPrinter

Пользователи положительно отзываются о принтерах бренда XPrinter, среди основных достоинств отмечают возможность работы на выбор, в двух режимах, которые подходят для печати фискальных документов, этикеток, стикеров и пропускных браслетов. 

Пользователям нравится компактность и дизайн принтеров, а наличие разнообразных портов даёт возможность подсоединить любое, необходимое для работы дополнительное оборудование.

Цена на оборудование напрямую зависит от установленных портов, а также функциональных возможностей конкретного устройства. Наиболее дешёвыми будут устройства с USB-портом, модели с разъёмом RS-232, платой расширения Ethernet и модулем Bluetooth будут уже на порядок выше. 

Принцип выбора принтеров XPrinter

Пользователи могут приобрести любую из четырёх моделей, которые различаются по параметрам и характеристикам печати. Так, для печати фискальных документов подойдет XP-235B. А для печати более широких этикеток подходят XP-360B/365B/370B.

Если предусмотрено подключение только к ПК, то моделей только с USB-портом будет вполне достаточно, если же планируется подключение другого периферийного оборудования, то лучше выбрать модель с разъёмами RS-232 и Ethernet. Если для работы необходима передача данных по беспроводному каналу связи, то подойдут модели XP-235B/370B.

В заключение можно отметить, что принтеры XPrinter — это многофункциональное оборудование, предназначенное для печати этикеток, наклеек, фискальных документов и квитанций. Широкий модельный ряд и возможность опционального расширения функционала даёт возможность выбрать модель, подходящую для обеспечения потребностей и задач конкретного бизнеса.



Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань