Принтер этикеток TSC TDP 225: обзор | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

Принтер этикеток TSC TDP 225: обзор

Принтер этикеток TSC TDP 225: обзор

В данной статье мы расскажем о термопринтере этикеток TSC TDP 225, его характеристиках и функциональных возможностях. Также вы узнаете о том, какие достоинства и недостатки пользователи отмечают в данной модели.

TSC TDP 225 — оборудование начального класса, предназначенное для печати товарных этикеток. Аппарат работает по методу термопечати и предусмотрен для изготовления узких (не больше 60 миллиметров в ширину) этикеток, браслетов, ярлыков и т.п. Устройство больше всего подходит для организации малого и среднего бизнеса, применяется для большинства промышленных отраслей и иных сфер деятельности, таких как:

  • Медицина: изготовление этикеток и маркировки медицинских карт и лабораторных образцов. 

  • Ритейл: маркировка товаров. 

  • Ювелирное дело: производство этикеток для ювелирных изделий и обозначения цены.   

  • Почтовые отделения: маркировка почтовых пересылок. 

  • Офисная деятельность: изготовление маркировки для входящей и исходящей документации, а также учёта инвентаря. 

  • Общепит: нанесение маркировки на полуфабрикаты, а также готовые блюда. Облегчение в отслеживании сроков годности. 

  • Курьерские службы: генерирование этикеток для распознавания заказов. 

  • Развлечения и отдых. 

Характеристики и функциональные возможности принтера этикеток TSC TDP 225.jpg

Характеристики и функциональные возможности принтера этикеток TSC TDP 225

Модель имеет производительный (32 бита), высокочастотный (200 мегагерц) RISC-процессор, а также оперативную память 8 мегабайт. Всё это обеспечивает высокую производительность устройства.
Также принтер имеет расширяемую флеш-память, предназначенную для хранения настроек и макетов этикеток. На принтер инсталлировано внутреннее программное обеспечение TSPL-EZ, предназначенное для автоматического распознавания языков программирования EPL, ZPL и ZPLII. Принтер имеет несколько разноплановых интерфейсов, предназначенных для подключения периферийного оборудования.

Характеристики печати

Модель отличается высоким качеством печати (203 dpi) и неплохой производительностью (127 миллиметров/с), это позволяет выпускать до 3000 экземпляров этикеток за смену. Принтер предназначен для нанесения на этикетки текста, графики, 1D и 2D штрих-кодов, а также иных графических изображений. 

Производитель предоставляет на принтер 24 месяца гарантии, а также год гарантии на печатающую термоголовку и вал. 

Стандартная комплектация TSC TDP 225

Стандартный комплект поставки TSC TDP 225 предусматривает наличие всех необходимых для работы компонентов:

  • блок питания со шнуром;

  • USB-кабель;

  • руководство по эксплуатации;

  • CD-диск с ПО для ОС Windows.

Также имеется возможность доукомплектовать принтер:

  • Автоотрезчиком – отсекает этикетки.

  • Отделителем этикеток.

  • Графический ЖК-дисплей, для просмотра сведений о ходе печати и возникающих ошибках. 

  • Программируемой клавиатурой для подключения и управления принтером, даёт возможность напрямую задавать текст в печать. 

Внешний вид и удобство использования.jpg

Внешний вид и удобство использования

Модель компактная (109×171×209 миллиметров) и лёгкая (1,2 килограмма), это даёт возможность без проблем разместить устройство даже в условиях сильно ограниченного пространства. Также разработчиками предусмотрена возможность вертикального крепления (приобретается отдельно). Корпус изготовлен из прочного устойчивого к ударам пластика. Можно выбрать модель в светло-сером или чёрном цвете.  

На верхней панели расположены:

  • Кнопка подачи бумаги.

  • Трёхцветный индикатор.

  • Рычаг, открывающий верхнюю крышку.

  • Отсек для отслеживания расхода потребления бумаги.

На задней панели находятся интерфейсы для подключения периферийного оборудования, гнездо для питания и кнопка вкл/выкл. Сбоку есть слоты для micro SD.

TSC TDP 225 достаточно легко настраивается и не сложен в эксплуатации, для того чтобы задать печать этикеток или провести диагностику используется всего одна кнопка, при этом о текущем статусе операции устройство сообщает посредством цветовой индикации.  

Расходные материалы для принтера TSC TDP 225.jpg

Расходные материалы для принтера TSC TDP 225

Печатает принтер на бумаге с термочувствительным напылением. 

В качестве расходного материала можно использовать разнообразные типы этикет-ленты:

  • непрерывную;

  • сложенную гармошкой;

  • фасонную;

  • перфорированную;

  • с черной отметкой.

При этом конструктивные особенности аппарата позволяют использовать катушки диаметром до 127 миллиметров, на втулке диаметром от 25,4 до 38 миллиметров, ширина ленты при этом должна составлять от 15 до 60 миллиметров.

Модель имеет упрощённую систему замены катушки с бумагой. Нужно только, нажав рычаг, открыть крышку и закрепить рулон на специальной направляющей. 

Также устройство имеет встроенный датчик, определяющий, когда количество бумаги подходит к концу. 

Инструкция и драйверы для TSC TDP 225

Всё необходимое для работы ПО находится на CD-диске, который идёт в комплекте к принтеру. Здесь вы сможете найти ПО, необходимое  для дизайна этикеток (под ОС Windows), а также утилиту для диагностики Diagnostic Tool и инструкции по её использованию.

К тому же любой желающий может найти на сайте производителя все необходимые для работы с устройством документы: руководство по быстрому запуску, инструкцию по эксплуатации, а также руководство по программированию и т.п.

Также на сайте можно загрузить любые необходимые для работы с TSC TDP 225 драйвера. Разработчики настоятельно не рекомендуют загружать данное ПО со сторонних ресурсов, потому что в таком случае они могут содержать в себе встроенные вредоносные программы и вирусы.  

Для интеграции принтера с 1С, есть отдельный драйвер, разработанный компанией ScanCity. К тому же в модель TDP 225 встроен сертификат совместимости с «1C», драйверы которой включены в «Библиотеку подключаемого оборудования». Драйвер позволяет подсоединять принтер через RS-232 и USB-порт,  а также осуществлять печать текста, штрих-кодов и графических изображений непосредственно из программы учёта товаров. Скачать данный драйвер можно с официального сайта Scan City, там же вы сможете найти руководство по настройке принтера в «1С ».

ПО для печати этикеток

Базовая комплектация TSC TDP 225 предусматривает наличие бесплатного ПО для распечатки этикеток – TSC BarTender UltraLite. Оно включает в себя бесплатные макеты этикеток, а также позволяет создавать новые по заданным пользователем параметрам. С помощью программы можно менять размер, формат и дизайн этикеток, загружать логотипы и другие графические изображения. TSC BarTender UltraLite совместима с версиями ОС Windows 7, 8, 8.1, 10 и Windows Server 2012, 2012 R2 и 2016.

Отзывы пользователей о принтере этикеток TSC TDP 225

TSC TDP 225 — это многофункциональный принтер начального класса, данная модель достаточно популярна, поэтому в сети имеется большое количество отзывов о ней. Ниже мы приведём основные достоинства и недостатки, описанные пользователями данного оборудования. 

Так, среди основных преимуществ данной модели, пользователи отмечают:

  • Компактность и малый вес устройства. 

  • Возможность как горизонтальной, так и вертикальной установки.

  • Расширяемую флэш-память (до 4 гигабайт).

  • Наличие разъёма USB-host для подсоединения клавиатуры. 

  • Наличие разнообразных вариантов сопряжения с внешним оборудованием. 

  • Возможность расширения комплектации (экран, автоотрезчик, отделитель этикеток и т.п.). 

  •  опциональные возможности подсоединения (Ethernet, Bluetooth, USB-host).

Недостатков у данной модели пользователями отмечено практически не было, единственное, что мы смогли найти, это отсутствие в базовой комплектации крепежа для вертикального крепления. 

Стоимость принтера этикеток

Цена устройства напрямую зависит от модификации и функциональных возможностей модели. Так самой экономичной конфигурацией будет модель с портами USB и СОМ. Модификация с платой расширения Ethernet и встроенным ЖК-дисплеем встанет значительно дороже. На цену также оказывают влияние дополнительные комплектующие (отделитель этикеток, автоотрезчик, клавиатура).

Как выбрать TSC TDP 225

Если предполагается использование принтера совместно с ПК, то будет достаточно стандартной комплектации, предусматривающей только разъёмы RS-232 и USB. Если же необходимо прямое подсоединение выносной клавиатуры либо иного периферийного оборудования, то лучше отдать предпочтение модификации с интерфейсом USB-host. Для повышения производительности лучше докупить  автоматический отрезчик этикеток или отделитель этикеток.

В заключение можно отметить, что TSC TDP 225 — это достаточно производительное устройство, обеспечивающее печать на разнообразных носителях и подходящее для использования практически в любой сфере деятельности. Модель имеет большой объем памяти, LCD-дисплей и широкий выбор дополнительных комплектующих и опциональных возможностей, подходящих под любые требования клиента.




Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань