Печать ценников через «1С:Предприятие» | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

Печать ценников через «1С:Предприятие»

Печать ценников через «1С:Предприятие»

В данной статье мы расскажем о том, как создавать ценники, отвечающие требованиям Роспотребнадзора. Вы узнаете, как выполнить печать ценников через «1С:Розница», «1С:Бухгалтерия» и «1С:Управление торговлей».

Ценники, сгенерированные через 1С, по формату полностью отвечают предписаниям Роспотребнадзора. Но следует знать, что операции по настройке и печати для разных версий и конфигурации программы будут отличаться. А иногда необходимо будет расширять функционал, скачивая дополнительные компоненты. Это даст возможность настраивать документы из учёта потребностей конкретного бизнеса.  

Печать ценников через 1СБухгалтерия.jpg

Печать ценников через «1С:Бухгалтерия»

Данный функционал заложен только с версии 3.0.67.38. Ценники при этом распечатываются через справочник номенклатуры либо через документ «Установка цен номенклатуры».

При печати через «Номенклатуру» необходимо выбрать одну или несколько позиций, выбрать вкладку «Печать» и открыть строку «Ценник».

Запустится окно «Печать ценников». Здесь следует отметить необходимый размер документа, а также выставить тип цен.

В этой же форме включается функция «Сразу на принтер» после чего нужно кликнуть на кнопку «Продолжить». Ценники сразу будут отправлены в печать без предварительного просмотра. Здесь можно открыть форму для просмотра и ручного редактирования, а также выставить количество экземпляров.

По такому же алгоритму производится печать ценников через документ «Установка цен номенклатуры». При этом в форму печати будут добавлены все позиции, которые до этого были добавлены в документ «Установка цен номенклатуры».

В каждом из этих случаев можно корректировать стандартные макеты ценников и этикеток.

Как производится печать ценников в 1СРозница.jpg

Как производится печать ценников в «1С:Розница»

В данной версии предусмотрен лояльный механизм генерирования и настройки макетов для ценников. Переход в нужный режим производится из вкладки «Администрирование». Для этого необходимо кликнуть на ссылку «Печатные формы, отчеты и обработки» после чего выбрать «Шаблоны этикеток, ценников и чеков ККМ».

В запустившейся форме необходимо выставить тип шаблона и открыть «Ценник». Нажать на «Редактировать макет. Запустится окно для настройки характеристик документа. Выставьте размер шрифта, вид отображения текста, количество экземпляров и т.д.

ПО поставляется с вшитым макетом для ценников, на базе которого можно генерировать индивидуальные документы из учёта потребностей конкретного бизнеса. Чтобы это сделать, запустите режим редактирования и кликните на «Загрузить шаблон по умолчанию», в открывшимся меню кликните на «Ценник» и внесите необходимые корректировки.

Чтобы напечатать ценники через «1С:Розница» 3.0:

  • Войдите в раздел «Номенклатура».

  • Выберите одну или несколько позиций и кликните на кнопку «Ценник».

  • В появившемся окне выставьте нужный размер и укажите тип цен.

  • Кликните на «Продолжить» чтобы выйти в режим просмотра и ручной корректировки. Тут же можно выставить количество экземпляров.   

  • Для отправки этикеток в печать кликните на «Печать».

Печать ценников через 1СУправление торговлей.jpg

Печать ценников через «1С:Управление торговлей»

В версии 10.3 предусмотрена возможность печати ценников, но функционал при этом ограничен. Имеется только стандартный шаблон без возможности добавления или редактирования данных.   

Для расширения функций участникам потребуется инсталлировать специализированную компоненту для внешней обработки. Она позволяет произвести замену стандартного макета подходящим.  

Инсталляция компоненты позволит:

  • Выбирать позиции для печати по товарной группе, а также загружать их из накладных и остальных документов.

  • Осуществлять масштабирование печати и сохранять документы в Excel.

  • Хранить готовые ценники без привязки к конкретному пользователю.

  • Иметь до 3-х стандартных размеров документа для различных типов товара.  

  • Вносить товарные описания и номенклатурные коды.

В макет ценника можно вставлять штрих-код. Для этого необходимо скачать и инсталлировать модуль «1С:Печать штрих-кодов».

В версии 11 представлен более широкий функционал. Чтобы открыть режим настройки макета, выберите вкладку «НСИ и администрирование», откройте раздел «Продажи» и кликните на «Шаблоны этикеток и ценников». В строке «Назначение» откройте «Ценник для товаров» и из представленного перечня выберите размер катушки с лентой. Внесите название и в строке «Для чего» укажите номенклатурную позицию. Кликните на ссылку «Изменить в редакторе» и войдите в режим ручной корректировки.

Чтобы отправить ценники в печать, войдите во вкладку «Продажи» и нажмите на «Печать этикеток и этикеток». Запустится форма, из которой можно открыть режим печати ценников для конкретного товара или по всей номенклатуре.




Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань