Онлайн-кассы с возможностью эквайринга: лучшие модели для обеспечения курьерской доставки | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город
  • Главная страница
  • Блог
  • Онлайн-кассы с возможностью эквайринга: лучшие модели для обеспечения курьерской доставки

Онлайн-кассы с возможностью эквайринга: лучшие модели для обеспечения курьерской доставки

Онлайн-кассы с возможностью эквайринга: лучшие модели для обеспечения курьерской доставки

В этой статье мы расскажем о лучших моделях ККМ, предназначенных для обеспечения курьерской доставки. Также вы узнаете, на какие характеристики смотреть при выборе онлайн-кассы с эквайрингом.

В соответствии с Федеральным законом №54, хозяйствующие субъекты ведущие коммерческую деятельность на территории РФ должны оборудовать ККМ нового стандарта не только стационарные точки розничных продаж, но и всех сотрудников, осуществляющих курьерскую доставку (кроме случаев, когда за товар уже была внесена предоплата через сайт). Немаловажно, чтобы клиенты имели возможность осуществлять как наличную, так и безналичную оплату товаров и услуг. Самым удобным и доступным вариантом для обеспечения данной потребности являются онлайн-кассы с возможностью эквайринга, поэтому ниже мы расскажем о самых популярных их моделях. 

На что смотреть при выборе онлайн-кассы с эквайрингом

В соответствии с Федеральным законом №54, KKM должна: 

  • Быть включена в официальный реестр KKT. На момент написания статьи в него входят 180 моделей, при том он регулярно пополняется (посмотреть перечень можно на официальном сайте ФНС).

  • Иметь фискальный накопитель (далее ФН). ФН позволяет кодировать и записывать сведения обо всех совершённых на KKM операциях, бывает двух видов: на 15 месяцев, либо же на 3 года. 

  • Иметь встроенное устройство для печати фискальных документов. После того как покупатель рассчитался с курьером, последний обязан предоставить ему чек. По запросу клиента фискальный документ предоставляется в цифровом формате (в виде смс на телефон либо письма на электронную почту). 

  • Иметь выход в интернет. Зафиксированные ФН сведения о совершенных операциях должны быть сразу переданы в ФНС. 

Также для обеспечения потребностей работы курьера, KKM должна иметь следующие характеристики:

  • Небольшой размер и вес. Работа курьера предусматривает доставку посылок, поэтому для удобства использования лучше, если она будет помещаться в одной руке. К тому же небольшой и лёгкий аппарат удобно положить в карман, сумку либо прицепить на пояс.    

  • Высокая степень защиты от воздействия окружающей среды (пыли, влаги). Нередки случаи, когда оплата за товар, доставленный курьером, производится на улице под снегом или дождём, поэтому устройство должно иметь высокий показатель IP. 

  • Автономность. Для того чтобы касса была мобильной, аппарат должен иметь хороший энергоёмкий аккумулятор, который держит заряд в течение всего рабочего дня.

  • Несколько вариантов подключения к сети. Лучше, когда касса поддерживает передачу данных не только через Wi-Fi, но и при помощи мобильного интернета (2G,3G,4G). 

  • Ударопрочность и износостойкость. Работа разъездного характера наполнена неожиданностями, поэтому не лишним будет, если KKM окажется защищена от падений и механических повреждений. 

Также при покупке мобильной KKM следует обратить внимание на способ введения данных. Наиболее удобными считаются кассы с сенсорным управлением, но есть и неплохие кнопочные модели с крупными прорезиненными кнопками (это позволяет быстро и без ошибок управлять устройством, даже если на руках надеты перчатки).

KKM для курьеров: обзор лучших моделей

Существует большое количество моделей KKM с возможностью эквайринга, подходящих для обеспечения потребностей курьерских служб. Основными их различиями являются: функциональность, цена, ПО и другие характеристики. Наибольшим спросом пользуются высокопроизводительные устройства с невысокой ценой, ниже мы расскажем о наиболее популярных из них:

Эвотор 5i.jpg

Эвотор 5i

Мобильное устройство, предназначенное для обеспечения потребностей торговли разъездного характера, интернет-магазинов и курьерских служб, имеет небольшой размер и вес и с лёгкостью помещается в руке. Устройство поддерживает любые виды оплаты: наличные средства, банковские карты, смартфон либо платёжная система.   

KKM Эвотор 5i имеет производительный четырехъядерный процессор MediaTek MTK8321A, стандартную ОС и предустановленный пакет ПО, предусматривающий взаимодействие с картами лояльности и товароучётными системами. Выход в интернет обеспечивается такими беспроводными каналами, как Wi-Fi, 2G и 3G. Автономность обеспечивается двумя энергоёмкими аккумуляторами, поддерживающими рабочий режим до 12 часов без подзарядки.    

aQsi 5 Ф.jpg

aQsi 5 Ф

Современное, компактное устройство, полностью отвечающее требованиям ФЗ №54, может принимать к оплате наличные средства, обычные и бесконтактные банковские карты, и популярные платёжные системы.       aQsi 5 Ф включает в себя сканер, принтер для печати фискальных документов, кассовый компьютер, ридер и ФН. Аппарат функционирует на базе Android 7.0, интегрируется с товароучетными программами и может осуществлять быстрый поиск по чекам и товарам.  

Предустановленное бесплатное ПО даёт возможность: 

  • Изменять товарный каталог.

  • Назначать и снимать акции и скидки. 

  • Реализовывать товары по свободной цене.

  • Оформлять отложенные заказы.

  • Смотреть историю возвратов.

  • Производить приём, списание и т.п.

Устройство оснащено ёмкой аккумуляторной батареей (2 600 мАч), обеспечивающей от 12 до 24 часов работы без подзарядки. Также для увеличения срока автономной работы, есть возможность подсоединения к KKM выносной батареи (Power-bank).

Атол 60Ф.jpg

Атол 60Ф

Кнопочное кассовое устройство, предназначенное для работы интернет-магазинов и курьерских служб, принимает как наличную, так и безналичную оплату. Устройство оснащено чёрно-белым ЖК-экраном, Bluetooth интерфейсом и PIN-падом Ingenico IPP320/IPP350, ПО интегрируется с ОС Android. 

Небольшой вес и размер дают возможность долго держать устройство в руке, а для удобства переноски в комплекте идёт специальный ремешок. Благодаря шероховатой поверхности корпуса, аппарат прочно держится в руке и не выскальзывает. 

Автономная работа обеспечивается Li-Pol с ёмкостью 2000mAh, позволяющей использовать KKM до 10 часов без подзарядки. 

САЛЮТ 12Ф.jpg

САЛЮТ 12Ф

Небольшой и удобный смарт-терминал САЛЮТ 12Ф имеет возможность наличного и безналичного расчёта. Оплату можно производить магнитными, чиповыми и бесконтактными банковскими картами, либо при помощи распознавания QR-кода. Аппарат оснащён сканером, ФН, модулями беспроводной связи и принтером печати фискальных документов. 

Предустановленное бесплатное ПО обеспечивает:

  • Приём платежей.

  • Продажу товаров по свободной цене.

  • Изменение товарной базы.

  • Посменное функционирование.

  • Оформление отложенных заказов.

  • Формирование аналитических отчётов. 

  • Взаимодействие с программами учёта товаров и многое другое. 

Энергоёмкий аккумулятор обеспечивает до 8 часов работы без подзарядки. 

Цена всех представленных выше моделей (без учёта ФН), колеблется от 18000 до 26000 рублей.




Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань