Официальный сайт МИДЛ: весоизмерительное оборудование для производства, торговли и склада | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город
  • Главная страница
  • Блог
  • Официальный сайт МИДЛ: весоизмерительное оборудование для производства, торговли и склада

Официальный сайт МИДЛ: весоизмерительное оборудование для производства, торговли и склада

Официальный сайт МИДЛ: весоизмерительное оборудование для производства, торговли и склада

Из данной статьи вы узнаете о московском заводе МИДЛ и оборудовании, которое они производят. Мы расскажем о программном обеспечении, которое можно скачать с официального сайта организации, а также об отзывах пользователей на их весоизмерительное оборудование.

Московский завод «МИДЛ» предоставляет большой ассортимент весоизмерительных устройств, таких как промышленные, товарные и бытовые весы и комплектующие к ним. Также одним из основных направлений данного производства является торговое оборудование, здесь есть ККМ, ящики для денег, а также счётчики и упаковщики купюр. 

Организация начала свою работу в 1992 г. и за прошедшие годы успела завоевать лидирующее положение на рынке весоизмерительного оборудовании, а также заключить контракты с такими мировыми брендами как AND, KELI, CAS, Mettler Toledo, UTILCELL и многие другие.

Помимо этого, МИЛД это официальный дистрибьютор Российских производителей весов – «Масса-К» и «Иглинский весовой завод».

Официальный сайт ООО МИДЛ и К: рабочие направления организации

МИДЛ поставляет торговое и весоизмерительное оборудование на промышленные предприятия, а также в медицинские учреждения и  логистические центры.

Достоинства МИДЛ:

  • Широкий ассортимент оборудования, как собственного производства, так и ведущих мировых брендов.

  • Соответствие оборудования мировым стандартам и ГОСТам.

  • Наличие всех необходимых сертификатов на весоизмерительное оборудование.

  • Предоставление гарантии на оборудование (до 1 года), а также послегарантийное обслуживание.

  • Большой перечень сервисных услуг: помощь в выборе устройства, изготовление оборудования под заданные характеристики, и многое другое.

Организация работает в нескольких направлениях, главное из которых – разработка и изготовление весоизмерительных устройств. 

На сайте МИДЛ несколько типов устройств для измерения веса:

Категории оборудования

Характеристики

MA

Измерительное оборудование для автомобильной, железнодорожной и остальных промышленных отраслей.

K

Данный тип измерительной техники – это крановые весы с наивысшим пределом измерением до 50 тонн.

МП

Напольные весы с пределом измерения от 30 килограмм до 1 тонны. 

MT

Настольные весы с нагрузкой не больше 30 килограмм применяются для измерения и фасовки весовых товаров.

Медицинские

Оборудование для определения веса человека. Сфера использования: стационары, поликлиники, санатории и другие оздоровительные учреждения.

МЛ

Универсальное оборудование с дискретностью от 0,001грамма. Сфера применения исследовательские центры, медицинские и фармакологические лаборатории. 

Бытовые

Кухонные весы для домашнего использования.

Торговые

Весоизмерительное оборудование с пределами измерения от килограмма до шестидесяти.



Также МИДЛ предоставляет широкий ассортимент эталонных гирь для измерения и калибровки весоизмерительных устройств.

Выбор весоизмерительных устройств на официальном сайте МИДЛ.jpg

Выбор весоизмерительных устройств на официальном сайте МИДЛ

Покупателям сайта МИДЛ предоставлен широкий ассортимент весов различных категорий: производственные, складские, фасовочные, торговые и другие. 

Кроме направленности, при выборе весов следует смотреть на наличие дополнительных функций, таких как дозирование, усреднение показаний, суммирование, возможность программирования «горячих клавиш», штучный счёт и т.п.

Промышленные весы

Данная категория весоизмерительного оборудования применяется для обеспечения потребностей логистических и с/х организаций, а также складских хозяйств.

На официальном портале МИДЛ и К имеются промышленные модели следующих групп:

  • Платформенные. Устройства с одним или несколькими тензодатчиками, оснащённые платформой для измерения сырья, либо готовых товаров в статическом состоянии.

  • Паллетные. Позволяют измерять товары прямо на паллетах, для удобства перемещения по складу, данные модели обычно оснащены колёсиками и ручкой.

  • Балочные. Данные аппараты имеют небольшой размер и применяются для определения массы негабаритных грузов (к примеру, труб, свай и рельсов). Особенности конструкции позволяют использовать устройство на любой поверхности, что особенно важно на выездах.

  • Автомобильные. Используются для определения веса пустых и нагруженных автомашин, полуприцепов, автоцистерн и т.п. Максимальный предел измерения, в зависимости от модели, варьируется от 100 до 120 тонн.

  • Крановые. Позволяют определять вес подвешенных грузов, многие модели имеют в комплекте ПДУ (дистанционный пульт управления).

Главные достоинства промышленных весов это высокий предел максимального измерения, и возможность использования оборудования в неблагоприятных окружающих условиях (повышенной пыльности, влажности, резких перепадов температуры и т.д). 

Напольные товарные весы

Напольные товарные весы созданы для определения массы товаров в оптовой или розничной торговле. Область их использования это рыночные и складские комплексы, гипермаркеты и логистические центры.

Напольные весы – представляют собой металлическую платформу со стойкой с Ж/К или светодиодным дисплеем. Устройство функционирует от электрической сети, либо от аккумуляторной батареи, отдельные модели имеют в комплекте переходник для автомобильного прикуривателя.

В каталоге МИДЛ имеется два типа напольных товарных весов:

  • Для простого взвешивания. Недорогие модели, основная функция которых это измерение массы груза и отражение полученных результатов на дисплей. 

  • Многофункциональные. Устройства обладают широким кругом возможностей и, помимо определения массы груза, могут дополнительно высчитывать его стоимость и суммировать вес нескольких измерений.  

Цена такого оборудования от 2 000 до 3 500 рублей.

Настольные весы

Настольные весы делятся на электронные и механические. Электронные, в свою очередь, подразделяются на:

  1. Торговые весы. Модели данного типа могут идти в комплекте со стойкой или без, также они могут определять вес товаров, тарировать, суммировать несколько измерений, автоматически обнулять показания, а также высчитывать количество сдачи. Также большая часть моделей имеет функцию быстрого набора цены (при помощи «горячих клавиш»). Торговые весы могут взаимодействовать с различными ККМ и системами учёта товара. Интеграция с кассовым устройством обеспечивается при помощи порта RS232, в отдельных моделях для этого имеется Wi-Fi модуль. Благодаря небольшому размеру, торговые весы могут использоваться в любых торговых точках, где необходимо измерение веса готовых  товаров. 

  2. Весы простого взвешивания (с функцией фасовки). В ассортименте фасовочных устройств имеется три типа весов:

  • Общего назначения – используются для измерения веса сыпучих продуктов, к примеру, в сфере общественного питания.

  • Порционно-счётные – используются в лабораториях, ювелирных мастерских и остальных областях, предполагающих повышенную точность измерений. 

  • Пылевлагозащищенные. Обладают высоким уровнем защиты от пыли и влаги. Сфера применения - промышленные и складские комплексы.

Корпус настольных весов обычно выполнен из ударопрочного пластика, либо из нержавеющей стали, поэтому они имеют хорошие эксплуатационные характеристики и могут активно использоваться в течение всей смены, 7 дней в неделю. В среднем, цена подобного оборудования составляет от 1 900 до 2 500 рублей.

Бытовые весы

На официальном портале изготовителя весоизмерительного оборудования МИДЛ есть три категории бытовых весов:

  • Напольные – для измерения массы тела человека. Предел измерения подобного оборудования составляет от 0,1 до 220 килограмм.

  • Дачные. Выглядят как некрупная платформа, выполненная в корпусе из нержавеющей стали с вынесенным дисплеем. Применяется для определения массы грузов на дому. Максимальный предел измерения обычно не превышает 70 килограмм. 

  • Кухонные. Применяются для измерения веса сыпучих, жидких и твёрдых ингредиентов, а также некрупных предметов. Наивысший предел измерения обычно составляет около 5 килограмм, а цена поверочного деления около 1 грамма, что обеспечивает довольно высокую точность измерений.

Помимо указанных выше категорий, в ассортимент бытовых весов ещё включены электронные безмены, максимальный предел измерения которых составляет около 10 килограмм.

ПО для весоизмерительного оборудования  на сайте МИДЛ

Весоизмерительное оборудование МИДЛ с лёгкостью взаимодействует с товароучётными системами и программами управления, что обеспечивает оптимизацию работы сотрудников кассового аппарата, товароведов, бухгалтеров, а также специалистов по закупке и логистике. 

Также для увеличения функциональности оборудования и обеспечения его взаимодействия со сторонним софтом, МИДЛ предоставляет следующее ПО:

  • Библиотека DLL Activex. Позволяет интегрировать весоизмерительное устройство с протоколом обмена МИДЛ 2 и различными версиями 1C.

  • Мобильный комплекс для распечатки этикеток со штрих-кодами. Программа функционирует на любых смартфонах и планшетах на базе Android.

  • Дублирующий терминал на базе Android. Программа дублирует результаты измерения и при помощи Wi-Fi, отправляет их на дисплей смартфона либо планшета, предоставляет удалённый доступ к показаниям.   

Также есть программа «Оператор весового терминала», подходит для любых весов марки МИДЛ и позволяет оптимизировать технический и коммерческий учёт в организации. Софт сохраняет показания предыдущих измерений в текстовом документе, поэтому полученные данные можно применять потом для формирования отчётов, или отправить документ в печать.

Оформление заказа на сайте МИДЛ.jpg

Оформление заказа на сайте МИДЛ

Оформить заказ на весоизмерительное оборудование можно как на официальном сайте организации, так и официального представителя, офис которого расположен в вашем регионе. 

Для того, чтобы выбрать подходящие весы на портале МИДЛ, можно применить фильтр, в котором можно указать все необходимые характеристики:

  • Наивысший и наименьший предел измерения.

  • Допустимую погрешность.

  • Тип исполнения корпуса и платформы (ударопрочный пластик или нержавеющая сталь)

  • Размер измерительной платформы.

  • Тип экрана (светодиодный, Ж/К).

  • Наличие аккумуляторной батареи.

  • Наличие определённых разъёмов и модулей.

  • Наличие актуальной поверки.

Сервисное обслуживание оборудования МИДЛ

Кроме разработки и реализации весоизмерительного оборудования, организация предоставляет комплексное обслуживание торгового оборудования. 

Сервисные центры ООО МИДЛ работают в трёх ключевых направлениях:

  • Предоставление техподдержки. В категории «техническая поддержка» есть бесплатные пособия по использованию оборудования, а также для его настройки по каждой реализуемой на сайте модели.

  • Предоставление услуг по ремонту оборудования. Дочерняя компания «МИДЛ-Сервис» осуществляет ремонтные работы электронного и механического весоизмерительного оборудования, проводит его поверку на соответствие всем существующим стандартам, а также гарантийный ремонт и ремонт по договору ТО. 

  • Сервисное обслуживание. Производят визуальный осмотр оборудования на предмет поломок или коррозии, а также калибровку устройства и проверку его заземления и т.п.

На все устройства, поставляемые ООО МИДЛ, предоставляется гарантийное обслуживание на срок до 1 года. В этот период, в случае обнаружения заводского брака, ремонт оборудования производится бесплатно.

Отзывы о весах марки МИДЛ

Весы марки МИДЛ составляют значительную долю рынка весоизмерительного оборудования. Среди основных достоинств данного бренда, пользователи отмечают повышенную точность измерений, высокое качество комплектующих, а также возможность эксплуатации оборудования в неблагоприятных окружающих условиях. 

Также пользователи отмечают хорошее соотношение цены и качества оборудования и его широкий функционал:

  • Возможность автообнуления.

  • Наличие таких функций, как: суммирование, процентное измерение, тарирование, дозирование и т.п. 

  • Возможность изменения единицы измерения.

  • Автоматическое усреднение показаний при переменной нагрузке.

  • Наличие на некоторых моделях встроенного термопринтера для выпуска этикеток.

  • Энергоёмкие аккумуляторные батареи.

К тому же, платформенные весы МИДЛ могут корректно функционировать даже в условиях пониженной температуры (до -20°С) и подходят для использования на улице, в мясных, рыбных и прочих морозильных камерах,  холодильниках.




Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань