Обзор моделей касс Эвотор | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

Обзор моделей касс Эвотор

Обзор моделей касс Эвотор

В данном обзоре мы расскажем о кассовых устройствах марки Эвотор, а также как выбрать подходящую конкретно для вашего бизнеса модель, не переплачивая лишних средств.

Российский производитель Эвотор представляет широкую ассортиментную линейку онлайн-касс, предназначенных для обеспечения потребностей малого и среднего бизнеса, среди них моноблоки, мобильные кассы и устройства со встроенным эквайринговым терминалом. Оборудование реализуется сразу с установленным на него ПО и полностью готово к использованию. Помимо базовых кассовых операций, бесплатное ПО даёт возможность создавать простые отчёты и вести корректный анализ бизнес-процессов.  

Онлайн-касса Эвотор 5 обзор.jpg

Онлайн-касса Эвотор 5: обзор

Данная модель имеет небольшой размер (208х86 см) и вес (400 грамм). Аппарат полностью соответствует ФЗ №54 и может работать с любым ОФД, подходит для реализации маркированной продукции и работы в ЕГАИС. Кассовое устройство работает на базе операционной системы Evotor, созданной на ядре Linux, и интегрируемой со всеми программами учёта товара, а также ПО Android, Mac OS, iOS и Windows.

Описание и область использования Эвотор 5

Касса изготовлена из высокопрочной пластмассы и визуально похожа на крупный смартфон, диагональ устройства 5.5 дюймов, а разрешение 1280х720 пикселей. Процессор MediaTek на 4 ядра, оперативная память составляет 1 гигабайт, а внутренняя 8 гигабайт. Также имеются интерфейсы для подсоединения периферийного оборудования (USB-порт, модуль WiFi, Bluetooth и 3G), две камеры 5 мегапикселей с автофокусировкой и вспышкой, механизм для печати чеков и ФН. 

Касса разработана не только для стационарного использования, но и для автономной работы, к примеру:

  • Для торговли разъездного характера.

  • Лоточной торговли.

  • Пассажирских и грузоперевозок.

  • Курьерских и почтовых служб.

KKT подходит для установки в ограниченном пространстве, к примеру, в сувенирных лавках, цветочных павильонах, ремонтных и швейных мастерских и т.п.

KKM имеет внешний блок питания, две батареи, а также инструкцию и катушку с кассовой лентой. Вместо аккумуляторных батареек в Эвотор, можно использовать обычные пальчиковые батарейки (AA).

Смарт-терминал Эвотор 5: характеристики

В онлайн-кассе имеется встроенный механизм для осуществления термопечати, производительность составляет 50 миллиметров в секунду. Печать осуществляется на бумаге шириной не более 57 миллиметров, катушка не должна превышать в диаметре 40 миллиметров. Модель не имеет автоотрезчика, но есть 2 пластмассовые гребёнки для облегчения самостоятельного отрыва ленты.

Две энергоемких аккумуляторных батарейки на 2600 мАч гарантируют от 8 до 12 часов бесперебойной работы, если же устройство все-таки сядет, то его можно будет подзарядить прямо в машине от прикуривателя.  

Устройство имеет USB-порт для подсоединения периферийного оборудования (к примеру, сканера штрих-кодов, терминала безналичного расчёта или принтера для печати этикеток).

Касса легко интегрируется с 2D сканерами и подходит для использования с маркированными товарами. Печать фискальных документов осуществляется с использованием тега 1162. Также можно подсоединить весы и ящик для денег, используя порты USB-COM и USB-RJ12. Если необходимо подсоединение различного оборудования, то требуется инсталлировать USB-хаб.

Смарт-терминал Эвотор 5: отзывы

Пользователи Эвотор 5 отмечают следующие основные достоинства устройства:

  • Компактность, легко ложится в ладонь, удобно удерживать одной рукой.

  • Простой и понятный «плиточный» интерфейс.

  • Длительное использование без дополнительной подзарядки.

  • Имеется модуль Bluetooth, что позволяет подсоединять мобильный PIN-пад.

  • Автообновление версии прошивки.

  • Устойчивые прорезиненные ножки, предотвращающие соскальзывание аппарата.

Исходя из характеристик данной модели и имеющихся на неё отзывов, можно сделать вывод о том, что она востребована среди представителей малого и микробизнеса. Эвотор 5 даёт возможность с минимальными вложениями автоматизировать расчёты, в соответствии с ФЗ №54.

Обзор Эвотор 5i KKM для ИП и ООО с возможностью эквайринга.jpg

Обзор Эвотор 5i – KKM для ИП и ООО с возможностью эквайринга

Мобильная касса 5i с подключением к эквайрингу — это универсальное оборудование, дающее возможность сэкономить на приобретении эквайрингового терминала. При реализации табачных изделий и других маркированных товаров, KKM перенаправляет сведения об операции в систему ЧЗ, а в случае продажи алкоголя - в ЕГАИС (нужно только инсталлировать приложение).  

Эвотор 5i для расчётов банковскими картами

Онлайн-касса 5i схожа с Эвотор 5, но чуть больше её в размере, за счёт встроенных вспомогательных модулей для получения безналичной оплаты и карт лояльности:

  • Разъем для магнитных карт.

  • Разъем для карт с чипом.

  • Модуль для обеспечения бесконтактного расчёта.

Устройство используется во таких сферах деятельности, как торговля, обеспечение услуг населению, заведения общественного питания, а также:

  • Пассажирские и грузовые перевозки.

  • Курьерские и почтовые службы.

  • Интернет магазины.

  • Рыночная торговля и т.п.

На Эвотор 5i клиенты могут совершать оплату не только банковскими картами, но и при помощи сервисов мобильных платежей Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay.

Технические характеристики Эвотор 5i 

При постоянной нагрузке, KKM может функционировать в автономном режиме без дополнительной подзарядки от 6 до 12 часов. Скорость печати фискальных документов составляет 50 миллиметров в секунду, при этом катушка с кассовой лентой не должна превышать 40 миллиметров в диаметре.

3G модуль гарантирует подключение к интернету из любой точки доступа. Под крышкой вы найдёте слот для mini-SIM. Устройство может работать со всеми операторами связи.

Устройство функционирует на базе Эвотор.PAY, комиссия рассчитывается от типа платёжной системы, а также направленности конкретного бизнеса. Безналичную оплату на кассе Эвотор 5i можно получать непосредственно после покупки. Касса самостоятельно произведёт все нужные настройки в момент первого подсоединения к сети интернет, после этого необходимо дождаться подтверждения заявки от банка-эквайера.  

Отзывы пользователей о кассе с эквайрингом Эвотор 5i

По отзывам пользователей Эвотор 5i, касса имеет такие достоинства, как универсальность и производительность, а также позволяет сэкономить на приобретении PIN-пада.

Среди минусов отмечают недостаточное количество разъёмов для подключения периферийного оборудования (есть всего один USB-порт). Но данная касса предназначена для автономного использования (обеспечения потребностей курьеров, почтовых служб, разъездной торговли и т.п.), поэтому не предполагает одновременного подключения нескольких устройств.

Также пользователи отмечают, что устройство держит заряд не более 5-6 часов, правда, в случае долгого бездействия уходит в режим сна.

Характеристики и область использования Эвотор 7.2 обзор.jpg

Характеристики и область использования Эвотор 7.2: обзор

Эвотор 7.2 — это бюджетный вариант для предпринимателей малого и микробизнеса. Как и в более ранних версиях, в 7.2 соединены функции сенсорного планшета (7дюймов) и термопринтера, а также предусмотрен фискальный накопитель. Камера и эквайринг в данной модели не предусмотрены. 

Эвотор 7.2 рекомендована для обеспечения микробизнеса, в основном, для розничных магазинов с небольшим потоком клиентов (не более 100 человек в сутки), а также заведений, предоставляющих услуги населению, например, для:

  • Гостиничного бизнеса.

  • Сферы общественного питания.

  • Аптечных пунктов.

  • Стоматологий.

  • Салонов красоты.

  • Магазинов типа «У дома» и т.п.

При безналичной оплате, клиенту необходимо внести на кассе пин-код, а продавцу не потребуется дублировать операцию и два раза вносить сумму покупки.  

Как и остальные кассы Эвотор, данная модель может взаимодействовать с системой ЕГАИС и «Честный ЗНАК». Максимальная производительность аппарата составляет 70 миллиметров в секунду, поэтому не подойдёт для торговых точек с большим клиентским потоком.

Возможности Эвотор 7.2

Эвотор 7.2 — одна из самых популярных кассовых моделей в линейке «Эвотор». Она работает от электросети и не подходит для автономного использования. Аппарат имеет аккумулятор, но он предназначен только для записи данных в случае отключения электроэнергии.  

Касса Эвотор 7.2 предназначена для использования в системе, имеет шесть USB-портов для подключения периферийного оборудования и один разъём-RJ11, для подключения денежного ящика. Касса поддерживает эквайринг, но пин-пад придётся покупать дополнительно. Высокую скорость работы терминала обеспечивает производительный процессор с ОЗУ на 1 гигабайт, а также флэш-памятью на 8 гигабайт (можно расширить до 32гигабайт).

Эвотор 7.2: отзывы пользователей

Отзывы пользователей в сети, в основном, положительные, среди них:

  • Простое и понятное управление.

  • Лёгкая замена расходных материалов.

  • Высокая скорость печати чеков.

  • Стабильное соединение с интернетом.

  • Возможность взаимодействия с 1С, а также с любым кассовым оборудованием. 

Онлайн-касса Эвотор 7.3: обзор

Эвотор 7.3 — это отличное решение для автоматизации магазина, устройство очень компактное и имеет 7-дюймовый сенсорный экран, механизм для печати чеков, а также фискальный накопитель. Кассой можно пользоваться как стационарно, так и автономно.    

Эвотор 7.3: характеристики

В отличие от предыдущей, модель 7.3 может работать автономно без дополнительной зарядки до 14 часов. Касса предназначена для торговых точек и заведений с небольшим и средним потоком клиентов, поэтому может использоваться для обеспечения:

  • Рыночной и уличной торговли.

  • Магазинов ювелирных украшений.

  • Магазинов с постоянными отключениями электроэнергии.

  • Спортивных клубов и салонов красоты.

  • Бутиков.

  • Заведений общественного питания.

  • Аптечных пунктов.

Для подсоединения к интернету и отправке сведений о кассовых операциях ОФД, предусмотрено несколько способов подключения: Ethernet, Wi-Fi и 3G. Слот для сим-карты находится сбоку от KKM.

Эвотор 7.3 может интегрироваться с эквайринговым терминалом, а также весами любого производителя. Для подключения периферийного оборудования есть  5 разъёмов-USB, а также RS-232 для подключения весов и RJ12 для денежного ящика.

Эвотор 7.3: отзывы пользователей

В сети пользователи Эвотор 7.3 отмечают такие достоинства, как:

  • Компактность.

  • Высокая скорость работы.

  • Возможность подключения необходимого периферийного оборудования.

  • Высокое качество печати.

  • Возможность поддержки карт лояльности.

  • Возможность стационарной и автономной работы и многое другое.

В основном пользователями кассы Эвотор 7.3 являются собственники бизнеса в сфере услуг, которые оценили удобство использования KKT при работе с клиентами. В ней есть возможность ведения журнала записи, внесения имён и телефонов, указания наименований услуг, составления и просмотра графика работы мастеров, а также отправки SMS. К тому же, имеется возможность просмотра статистики и контроля системы скидок.    

Разработчиками предусмотрена возможность автообновления кассы. При подключении к интернету, касса время от времени осуществляет поиск вышедших обновлений и в случае их обнаружения, устанавливает.    

Онлайн-касса Эвотор 10 обзор.jpg

Онлайн-касса Эвотор 10: обзор

Эвотор 10 — данная касса отличается самым большим экраном в линейке Эвотор. Касса подходит для использования в розничных продажах, но, в основном используется для обеспечения потребностей в сфере услуг, общественного питания, фитнес центрах, салонах красоты и т.п.  

Чувствительный, 10-дюймовый сенсорный экран обеспечивает лёгкость ввода данных, а также удобство просмотра товарных карточек и работы с клиентской базой.

Заряда хватает на 12 часов бесперебойного автономного использования. Эвотор 10 интегрируется с R-Keeper, а также остальными программами для заведений общественного питания.

Касса имеет пять USB-портов, два СОМ-порта, а также RJ12 и Ethernet, позволяющих подключить всё необходимое для работы периферийное оборудование. Также устройство поддерживает беспроводные сети — Wi-Fi, 3G и Bluetooth. Слот для сим-карты находится под аккумулятором.

Скорость печати составляет до 90 миллиметров в секунду, также есть возможность печати логотипа, рекламы и т.п.

Пользователи отмечают, что Эвотор 10 достаточно простая в использовании и легко взаимодействует с любым кассовым оборудованием и программным обеспечением.

Возможности кассового оборудования Эвотор

Главная особенность касс Эвотор – это возможность настройки оборудования под себя. «Умные кассы» реализуются с предустановленным фирменным программным обеспечением и поддерживают такие кассовые операции, как:

  • Получение наличного и безналичного расчёта.

  • Открытие и закрытие смены.

  • Реализацию по свободной форме.

  • Настройку акций и скидок, как на отдельные позиции, так и на все товары в целом. 

  • Подсчёт сдачи.

  • Округление итоговой суммы.

  • Дробление чека (оплата одного чека наличными деньгами и картой).

  • Получение предоплаты.

  • Возврат и списание товаров и другое.

Есть стандартные возможности учёта товаров, к примеру, создание списка покупок по каждому посетителю, отслеживание продаж и прибыли. Собственники KKM получают доступ к ЛК Эвотор, в котором можно выбрать тариф и в зависимости от него добавлять, изменять, либо удалять кассовые позиции. Также имеется возможность удалённой настройки оборудования и отслеживания графиков продаж. За дополнительную плату есть возможность доступа к любой торговой точке, просмотру реализации, возврата, прибыли, среднего чека и т.п.

Компания Эвотор имеет свой магазин приложений, в котором можно загрузить драйвера для весов и сервисов, отслеживания действий сотрудников, а также обработки и взаимодействия с 1С, большая часть из которых платные.

Для интеграции с системой ЧЗ, имеется специальная программа «Маркировка», которая даёт возможность получать документы от поставщиков прямо в ККМ.

Для торговых точек, реализующих алкогольную продукцию, Эвотор создали программу «УТМ на терминале». Пользователи могут скачать универсальный транспортный модуль непосредственно на кассе и передавать сведения в ЕГАИС по месту торговли.




Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань