Обзор лучших принтеров этикеток: топ-5 | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

Обзор лучших принтеров этикеток: топ-5

Обзор лучших принтеров этикеток: топ-5

Если вы не можете определиться с моделью принтера этикеток, то данная статья поможет принять решение. Здесь вы найдёте обзор на топ-5 лучших принтеров этикеток 2020 года.

Главная задача принтеров этикеток – это распечатка ценников и этикеток, предназначенных для маркировки товаров. Принтеры этикеток нужны всем участникам товарного оборота, так как маркировка может потребоваться на любом этапе, будь то изготовлении, перемещение, хранение или розничная реализация товара.  

Все представленные в нашем обзоре модели поддерживают печать этикеток с маркировочными кодами, а также этикеток для реализации товаров через различные маркетплейсы.

Обзор принтера этикеток АТОЛ ТТ41.jpg

Обзор принтера этикеток АТОЛ ТТ41

Наш рейтинг возглавляет термотрансферный принтер АТОЛ ТТ41 — данная модель является достаточно востребованной, благодаря бюджетной цене, простоте эксплуатации, а также высокой производительности. Изготовителем является одна из лидирующих на Российском рынке компаний, производящих контрольно-кассовую технику «Атол». 

Особенности и характеристики устройства

Принтер отлично подходит для печати на термоэтикетках, а также полиэтилене и полипропилене. Устройство достаточно простое в эксплуатации, поэтому для его использования не требуется специальной подготовки или особых навыков, достаточно изучить руководство по эксплуатации, к тому же комплектация предусматривает наличие русскоязычной версии редактора этикеток.   

Достоинства и недостатки устройства

Главное достоинство принтера АТОЛ ТТ41 — это его низкая стоимость. Так, например, напечатать 1000 этикеток в типографии, выходит в среднем от 3500 до 4000 рублей, получается, принтер окупит себя уже через 3-4 месяца. 

Также среди достоинств АТОЛ ТТ41 можно отметить то, что:

  • Калибровка печати под необходимую ширину ленты производится автоматически. 

  • Конструкция предусматривает наличие подвижного сенсора, необходимого для корректной печати нестандартных этикеток. 

  • Устройство имеет фиксатор этикет-ленты.

  • Рулон с лентой меняется очень быстро и просто. 

  • Аппарат отличается очень компактными размерами и отлично вписывается в ограниченном пространстве. 

  • Высокая степень защиты (пылевлагонепроницаемость).

Обзор принтера этикеток TSC TE200.jpg

Обзор принтера этикеток TSC TE200

TSC TE200 — это недорогое термотрансферное устройство, предназначенное для печати этикеток. Производителем является тайваньская компания TSC Auto ID Technology Co., Ltd. Они одними из первых открыли заводы с полным производственным циклом и самостоятельно изготавливают своё оборудование, вплоть до микропроцессоров.

Особенности и характеристики модели TSC TE200

TSC TE200 — является одной из самых достойных моделей в данном ценовом сегменте. Она отлично подойдёт для использования, как в розничных торговых точках, так и на складах. Бюджетное и производительное устройство имеет отличное качество сборки, высокопрочный корпус, устойчивый к падениям с высоты до 1 метра. 

Достоинства и недостатки принтера

Основное достоинство TE200 — это отличное соотношение цены и качества. 

Также пользователи отмечают:

  • Простоту эксплуатации устройства – большинство функций (калибровка, запуск и остановка печати) включаются нажатием одной кнопки.

  • Лёгкая замена катушки с этикетками. Механизм печати распахивается на 90°, что обеспечивает простоту и удобство его обслуживания.  

  • Автоматическая настройка драйверов. 

  • Гарантия 2 года. 

Среди недостатков пользователи отмечают отсутствие автоотрезчика и отделителя этикеток, а также запутанную инструкцию по эксплуатации.  

Обзор принтера этикеток Honeywell PC42t.jpg

Обзор принтера этикеток Honeywell PC42t

Ещё один популярный и бюджетный настольный принтер этикеток. Изготовителем является одна из лидирующих компаний среди производителей кассового оборудования Honeywell Inc. Оборудование данного бренда пользуется особым спросом на мировом рынке.

Достоинства и недостатки

Главными достоинствами данной модели является производительность, проверенный производитель и, конечно же, низкая цена. Также среди плюсов можно отметить:

  • Универсальность оборудования – устройство может осуществлять печать как 1D, так и 2D штрих-кодов. 

  • Небольшой размер и вес.

  • Простота настройки и подключения. 

  • Быстрая печать.

  • Тихая работа.

  • Может производить печать на нескольких языках.

  • Высокая производительность, а также качество печати. 

  • Взаимодействие с «1C:Предприятие».

К недостатку можно отнести сбой настроек при обновлениях ОС на компьютере. Проблема решается достаточно просто, надо только переустановить драйвера. Также к минусам можно отнести, что если же при настройке оборудования пользователь забудет настроить прогон ленты, то аппарат при каждом запуске будет выпускать пять пустых этикеток. Для того чтобы оборудование не расходовало этикетки вхолостую, требуется осуществить все необходимые настройки программы PrintSet, которую можно установить на компьютер при помощи диска, идущего в комплекте. 

Обзор принтера этикеток GoDex G500.jpg

Обзор принтера этикеток GoDex G500

Принтер GoDex G500 — представляет собой настольную модель, данное оборудование может производить печать обоих видов (термотрансферную и термопечать). Используя его, можно наносить сведения на этикетку, либо бирку. Изготовителем оборудования является тайваньская компания, чьё основное направление заключается в производстве этикеток со штрих-кодами.  

Принтер GoDex G500 можно применять на складских хозяйствах, аппарат не боится воздействия влаги и перепадов температуры. Также он отлично подойдёт  для использования в офисах и крупных супермаркетах. К тому же он подходит для обеспечения потребностей в сфере здравоохранения, логистике и гостиничном деле. 

Используя данный принтер, можно без труда загружать на него необходимые шрифты. Стандартная комплектация не предусматривает автоматический отрезчик или отделитель этикеток, они поставляются отдельно.   

Достоинства и недостатки устройства

Принтер GoDex G500 обладает достаточно высокими рейтингами  на различных торговых площадках и сайтах. Это обеспечивается низкой стоимостью оборудования, достойными характеристиками, а также:

  • Возможностью использования трёх различных языков программирования EZPL, GEPL, GZPL которые автоматически переключаются по мере необходимости, поэтому данное устройство с лёгкостью интегрируется с любым ПО, даже если оно от другого разработчика. 

  • Наличием автоматического сенсорного датчика, имеющего несколько режимов печати и позволяющего наносить необходимые данные на любой подходящий материал.  

  • Наличием прорези для распечатки на всех типах наружных материалов.

  • Противоударным корпусом

  • Поддержка распечатки на катушках с бумагой и текстильных лентах, ширина которых достигает до 250 мм в окружности.   

  • Автоматическая калибровка по размеру поставленной катушки с этикетками.  

В общем, работа данной модели характеризуется очень положительно.  

Обзор принтера этикеток Zebra GC420t

Zebra GC420t — недорогое и очень производительное устройство, которое подходит для различных сфер деятельности: ритейла, перевозок, медучреждений и т.п.

Достоинства и недостатки

Первое и основное достоинство данной модели это высокая производительность (в среднем за смену выходит до 6000 этикеток). 

Также среди плюсов данной модели пользователи отмечают:

  • Большой выбор конфигураций, с разными комплектами портов для подключения.  

  • Возможность доукомплектации модулями Bluetooth и Wi-Fi (опционно), а также сетевой картой для управления принтерами. 

  • Взаимодействие с любым ПО, благодаря поддержке таких языков программирования, как EPL и ZPL;

  • Противоударность.

  • Автоматизированная диагностика неполадок и защита устройства от перегревания. 

  • Высокое качество печати на этикетках различной ширины. 

Среди недостатков можно отметить отсутствие автоотрезчика и отделителя этикеток, но их можно докупить отдельно.




Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань