Министерство финансов «прощает»: ИП смогут не соблюдать ограничения по УСН | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

Министерство финансов «прощает»: ИП смогут не соблюдать ограничения по УСН

Министерство финансов «прощает»: ИП смогут не соблюдать ограничения по УСН

Из данной статьи вы узнаете, для каких ИП предусмотрен новый переходный режим и кому будет позволено не заполнять декларацию. Также мы расскажем, какие ещё изменения предприниматели могут ожидать в ближайшем будущем.

Министерство финансов изменило правила для предпринимателей, работающих на УСН. Если раньше после нарушения режимных границ,  все ИП переводились на OCHO, то теперь они могут получить второй шанс. В данной статье мы расскажем, кто именно получит долгожданное послабление и каких ещё изменений им ждать.

Переходный режим для ИП

Если раньше, после того как предприниматели нарушали лимиты, предусмотренные для УСН, они были должны со следующего же квартала осуществить переход на OCHO. К примеру, если в III квартале после найма в организацию сотрудников, была превышена максимально допустимая численность, или доход компании превысил лимит, предприниматель уже с 01.06 должен осуществить переход на новый налоговый режим. 

Теперь после того как ИП нарушит лимит, он не должен будет в срочном порядке осуществлять переход на следующий налоговый режим и сможет оставаться на УСН, просто будет платить чуть более высокую ставку, чем раньше. Если же предприниматель до конца года устранит нарушения, он сможет остаться на УСН.

На сегодняшний день работать на УСН могут ИП, чей доход не выше 150 миллионов рублей, а число сотрудников не превышает 100 человек.

Режим УСН-онлайн.jpg

Режим УСН онлайн

Заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Дмитрий Сатин объявил, что также в скором времени поменяется порядок предоставления отчётности предпринимателями, работающими на упрощёнке. Им больше не потребуется заполнять большое количество бумаг, вся отчётность переводится в онлайн формат. Основное условие это использование в своей деятельности KKM нового образца. Так как онлайн-кассы через ОФД перенаправляет данные обо всех совершённых кассовых операциях в режиме онлайн, необходимости в заполнении декларации просто нет.

Новые изменения призваны облегчить работу ИП, работающих на УСН.




Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань