Личный кабинет Касса Сигма: обзор | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

Личный кабинет Касса Сигма: обзор

Личный кабинет Касса Сигма: обзор

В данном обзоре мы расскажем о доступных возможностях личного кабинета АТОЛ Сигма, а также о том, как его создать и как связаться со службой технической поддержки.

Кассовое оборудование Сигма от компании «АТОЛ» — представляет собой комплексные решения, обеспечивающие ведение коммерческой деятельности в соответствии с положениями действующего законодательства, в частности ФЗ №54. Представленный ими ассортимент ККТ создан специально для малого и среднего бизнеса, чья деятельность связана со сферой услуг, обеспечением общественного питания и ритейлом. Кассовые аппараты Сигма фиксируют все совершаемые на устройстве операции и передают сведения о них ОФД. Пользователи же, благодаря наличию личного кабинета (далее - ЛК), могут дистанционно отслеживать все бизнес-процессы, 

Создание личного кабинета для ККМ Сигма.jpg

Создание личного кабинета для ККМ Сигма

Для ККМ АТОЛ Сигма 7,8 и 10 предусмотрен единый ЛК. Раньше пользователи создавали его самостоятельно на официальном сайте производителя, но сейчас такой возможности больше нет. Регистрацию ЛК осуществляют уполномоченные сотрудники АТОЛ, сразу после того как будет оформлена покупка. При этом каждому пользователю предоставляется уникальный код, а как логин используется e-mail, либо номер сотового телефона. 

Как войти в ЛК кассового устройства Сигма

Вход в ЛК осуществляется с выделенного для этих целей сайта АТОЛ. Ниже мы привели подробную инструкцию по входу:

  1. Перейдите по электронному адресу sigma.ru.

  2. В правом верхнем углу кликните на значок меню (три горизонтальных черты) и в представленном списке нажмите на «личный кабинет».

  3. В открывшейся форме в соответствующие поля внесите логин и код, полученный после покупки устройства и кликните на кнопку «Войти».

Если пользователь забыл или потерял пароль от учётной записи, то он может самостоятельно восстановить его, кликнув на представленную ниже ссылку «Не помню пароль». После чего на предоставленные при покупке пользователем почту или номер телефона придёт доступ к смене пароля.

В случае, когда пользователь забыл не только пароль, но и логин к учётной записи, ему необходимо обратиться за помощью в службу технической поддержки АТОЛ.

Личный кабинет для ККМ АТОЛ Сигма 7, 8, 10 обзор.jpg

Личный кабинет для ККМ АТОЛ Сигма 7, 8, 10: обзор

После того как пользователь получил доступ к возможностям ЛК Сигма, на экране отобразится окно с предложением ознакомить его с возможностями сервиса. По желанию, пользователь может как принять их, так и отклонить. Так как в ЛК представлены достаточно широкие функциональные возможности, разработчики для удобства пользователей разделили их на несколько разделов.

Аналитика

Данный раздел предусмотрен для предоставления пользователю отчётов по текущей или прошедшей бизнес-деятельности. На основании совершённых кассовых операций, ККМ позволяет создавать аналитические сводки в соответствии с выставленным временным интервалом, по таким показателям, как:

  1. Сумма среднего чека. Предоставляется в формате графика, в котором отражено среднее значение по суммам фискальных документов за отмеченный период. 

  2. Продажи. Отражается общий объём проданных товаров, либо оказанных услуг.

  3. Выручка. Сведения позволяют выявить часы с максимально большим оборотом, а также дни, в которые отмечается максимальный поток клиентов. Также пользователь сможет ознакомиться с маржинальностью отдельных товарных позиций, общим объемом продаж, а также другими подобными данными. При необходимости можно сверять одни и те же показатели, используя различные временные отрезки.

  4. Рейтинг товаров или услуг. В данном разделе содержится информация, которая позволяет просматривать сводные данные о востребованности товаров или предоставляемых услуг, а также размер выручки и маржинальность.

  5. Способы оплаты. Данные предоставляются в формате кольцевой диаграммы, на которой чётко видно соотношение вариантов оплаты к совершённым продажам (наличный или безналичный расчёт). Имеется возможность генерирования диаграмм за выбранный период (день, месяц, квартал и т.п.).

  6. Рейтинг сотрудников. Позволяет осуществлять контроль деятельности сотрудников. Можно просматривать данные об индивидуальной эффективности и принесённой компании прибыли по каждому сотруднику или по всему отделу.

  7. Визиты клиентов. Сведения для данного отчёта поступают из раздела «Клиенты и акции». Так пользователь может ознакомиться с информацией о количестве постоянных клиентов, а также о том, как часто они посещают заведение или торговую точку. Данные создаются на основе частоты использования именных или номерных карт лояльности.  

  8. Отзывы. Здесь можно ознакомиться с комментариями, которые посетители оставляют после получения электронного документа об оплате. 

Финансы

В ЛК Сигма 8, 7 и 10 также входит раздел «Финансы», в котором доступны следующие подразделы:

  1. Чеки. Демонстрируются данные по проведённым через ККМ наличным и безналичным платежам, а также о совершённых возвратах и отменах. Здесь же можно ознакомиться с информацией по каждому конкретному фискальному документу (сумма чека, номер смены, ФИО кассира, была ли скидка и т.п.).

  2. Кассовые смены. Здесь зафиксированы все данные обо всех открытых кассовых сменах, с момента её первого использования. Также имеется возможность сортировки данных по дате, варианту оплаты, номеру смены, и т.п.

  3. Заказы. Здесь пользователь сможет получить сведения о дате или времени формирования любого созданного на ККМ заказа (открыт, закрыт, отменён, оплачен и т.п.).

  4. Операции с наличностью. Предоставлен доступ ко всем данным по фин. операциям – сумма за выбранный период, размер возвратов, инкассации, остаток средств и другое.

Товары

В данном разделе пользователю доступна возможность создания товарного каталога. При необходимости он может вносить новые позиции по одной вручную, либо экспортировать из документа XSL. Также для более эффективной работы можно использовать готовые макеты. Товарные перемещения можно будет контролировать в отдельной вкладке, а также дополнительно получать данные по остаткам.

В данном разделе представлена вкладка «Услуги», в которую можно добавить сведения о том, какой сервис предоставляет компания, что позволяет определять наиболее востребованные и прибыльные услуги.  

Документы

Здесь представлены данные по всей основной документации — ТТН, акты списания, бланки с инвентаризацией и т.п.

Лояльность

В разделе можно производить анализ сведений об активных сведениях, постоянных посетителях, картах лояльности, бонусных программах, а также заниматься рассылками. Всё это даёт возможность повысить такие показатели, как поток клиентов, сумма среднего чека, маржинальность и т.п.

Настройки

В данном разделе можно внести данные по каждой торговой точке, реквизиты организации, используемые ККМ и т.п. Здесь же пользователь в случае необходимости может выставить рамки или ограничения доступа для конкретных сотрудников (к примеру, менеджер, кассир, администратор и т.д.).

Контакты службы технической поддержки АТОЛ Сигма

Отдел техподдержки АТОЛ Сигма создан для того чтобы обеспечить комфорт и удобство пользователей ККТ. Здесь любой может задать интересующий его вопрос и получить на него своевременный и развёрнутый ответ.  Для возможности связи с операторами службы технической поддержки представлены:

  1. e-mail адрес. Пользователи могут отправлять письма с просьбами и обращениями к производителю.

  2. Форма обратной связи. Чтобы ею воспользоваться, войдите в ЛК и слева внизу кликните на иконку со знаком вопроса. В открывшейся форме кликните «отправить запрос в техническую поддержку». В появившейся вкладке заполните все обязательные поля и внесите капчу, после чего проверьте корректность внесённых данных и кликните «Отправить».

В среднем скорость ответов от операторов службы поддержки составляет около двух суток. Ответы поступают в виде письма на указанный при регистрации e-mail. Другого способа связаться со службой технической поддержки АТОЛ Сигма, нет. Телефонное консультирование предусмотрено на заранее оплаченных сервисных пакетах.




Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань