Хорошие и недорогие онлайн-кассы стоимостью до 20 000 рублей: ТОП-5 | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

Хорошие и недорогие онлайн-кассы стоимостью до 20 000 рублей: ТОП-5

Хорошие и недорогие онлайн-кассы стоимостью до 20 000 рублей: ТОП-5

В данной статье мы расскажем о пяти лучших ККМ, подходящих для обеспечения потребностей ИП и малого бизнеса. Вы узнаете об их функциональных особенностях, сферах использования, а также других характеристиках.

Ищете качественную бюджетную ККМ для розничного магазина, но не хотите платить за лишний функционал? Тогда этот обзор для вас. В нём мы привели ТОП-5 наилучших недорогих моделей, получивших многочисленные признания пользователей, а также разобрали их особенности.     

Лучшие ККМ для ИП и малого бизнеса: сколько стоят

Малому и микробизнесу не обязательно использовать дорогостоящие суперфункциональные ККМ. Если проходимость торговой точки составляет не больше 50-100 человек за смену, то хватит недорогой модели:

  • Производительность до 150 мм/сек.

  • Без автообрезчика.

  • Со стандартной шириной печати (до 57 мм).

  • С минимальным набором портов: USB, Bluetooth, Wi-Fi, 3G.

Ценник на такую модель будет зависеть от вида устройства и его конфигурации. В данной статье мы разберём наилучшие модели эконом класса, ценной до 20000 рублей.

Они отвечают требованиям малого бизнеса и помогают организовать работу в полном соответствии с действующим законодательством.   

В данном обзоре приведены устройства двух типов:

Типы ККМ

Фискальный регистратор

Мобильная ККМ

Особенности

Функционирует в связке с внешним устройством: кассовым или обычным ПК. Оснащается принтером этикеток. Без экрана  

Компактная планшетная ККМ с сенсорным дисплеем, встроенным принтером этикеток и аккумуляторной батареей

Что необходимо приобрести

ПК либо POS-моноблок с кассовым ПО, ФН

ФН

Главные достоинства

Можно подобрать любое кассовое ПО и произвести настройку оборудования под конкретные задачи

Можно приступать к работе, просто достав устройство из коробки. Нужно только зарегистрировать ККМ в ФНС и подсоединить её к серверу ОФД


Вики Принт 57Ф.jpg

Вики Принт 57Ф

Вики Принт 57Ф — компактный ФР от «Дримкас». Модель поступило в продажу в 2016 году и до сегодняшнего дня является одной из лучших в эконом сегменте. Вес устройства составляет не больше 1 килограмма. Касса работает стационарно от электросети, подходит для работы с маркированными и акцизными товарами.   

В корпусе устройства имеется отсек для установки ФН, а также строенный механизм для печати ФД. Производительность Вики Принт 57Ф составляет до 100 мм/сек. Конструкцией предусмотрено наличие интерфейсов: USB, RJ12 и Wi-Fi. Ширина носителя – 57 мм.

Вики Принт 57Ф функционирует с ПК, работающими на любых ОС, и может взаимодействовать с любым востребованным кассовым ПО. Пользователь может подсоединить регистратор к мобильному устройству на Android, моноблоку или обычному ПК.

Основными сферами использования являются мелкие розничные торговые точки, салоны красоты, сервисные центры и остальные организации с низкой посещаемостью.

Эвотор 5 ST.jpg

Эвотор 5 ST

Одна из лучших мобильных ККМ, функционирующих на ОС Android. Эвотор 5 ST оснащена встроенной камерой на 5 Мп и сенсорным дисплеем с диагональю 5,5 дюйма, разрешение составляет 1280х720 пикселей. Функционирует от двух аккумуляторов на 5200 мАч. Может работать до 12 часов без дополнительной подзарядки. Вес устройства составляет 357 грамм. Производительность модели составляет до 50 мм/сек. Ширина носителя – 57 миллиметров.

Ресурс оперативной и flash-памяти      составляет 1 и 8 ГБ соответственно. Конструкцией предусмотрено наличие портов: USB, Bluetooth, Wi-Fi и 3G-модема.

ККМ выпускается с предустановленным кассовым ПО от «Эвотор» осуществляющим поддержку базового функционала,необходимого для работы в соответствии с действующим законодательством. При этом для пользователей предусмотрена возможность доступа к ЛК, через который можно отслеживать деятельность торговой точки и изучать статистку продаж. Через фирменный магазин «Эвотор.Маркет» можно оплачивать дополнительные пакеты для:

  • Обеспечения товарного учёта.

  • Формирования товарного каталога.

  • Работы с маркированными товарами.

  • Взаимодействия с 1С и остальными программами учёта товара.

Основными сферами использования ПО являются небольшие розничные торговые точки, интернет-магазины, курьерские службы, ИП занимающиеся выездными услугами, службами такси и т.д.  

ПТК MSPOS-K

Одна из самых недорогих моделей на рынке мобильного кассового оборудования. Устройство функционирует на базе ОС Android 6.0, интегрируется с 1С, осуществляет поддержку работы с маркировкой и ЕГАИС, а также обеспечивает управление товарной базой через ЛК в облачном сервисе. Производительность составляет 75 мм/сек. Разработчиками заложена встроенная фотокамера с возможностью распознавания 1D и 2D штрих-кодов, а также 1Гб оперативной и 8 Гб flash-памяти. Энергоёмкая аккумуляторная батарея на 5200 мАч обеспечивает до 48 часов автономной работы без дополнительной подзарядки.  

Также на ПТК MSPOS-K предусмотрена возможность получения всех типов оплаты (наличные, безнал, комбинированные и по QR-коду). А для беспроводной связи используются интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth и 3G.

Основными сферами использования устройства являются небольшие розничные магазины, киоски, маршрутные такси, интернет магазины и т.д.

АТОЛ 1Ф.jpg

АТОЛ 1Ф

Модель отличается компактным размером и небольшим весом (200 гр), при этом в качестве расходника используется стандартная полноразмерная катушка. На ФР осуществляется поддержка печати любых текстовых данных, логотипов и штрих-кодов, включая идентификаторы DataMatrix. Модель интегрируется с POS-моноблоками и ПК, работающими на 1С, r-keeper и другом кассовом ПО. Для подключения используются интерфейсы microUSB.

Производительность составляет до 50 мм/сек. Основными сферами использования являются розничные точки продаж прилавочного типа, а также небольшие заведения (до 50 человек) занимающиеся оказанием услуг.

ШТРИХ-On-Line

Главными достоинствами ФР ШТРИХ-On-Line являются надёжность, японское качество сборки и компактность. Устройство работает с основными программами учёта товара, такими как: 1С, «ШТРИХ-М» и т. д.). ККМ можно интегрировать с ПК, подключить покупательский дисплей и ящик для денег.

Скорость печати составляет до 75 мм/сек. Интерфейсы: USB, COM-порт, RJ12

Модель подойдёт для мелких интернет-магазинов с количеством заказов не больше 50 в день, а также небольшим розничным магазинам, продающим алкогольную и маркированную продукцию.



Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань