Как произвести настройку кассы для работы без бумажных чеков | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

Как произвести настройку кассы для работы без бумажных чеков

Как произвести настройку кассы для работы без бумажных чеков

В данной статье мы расскажем, как произвести настройку ККМ для работы без ФД. Вы узнаете, как можно выдавать цифровой ФД, а также как произвести настройку ККМ для работы с цифровыми фискальными документами.

На рынке “расходников” на сегодня очень нестабильная обстановка – представители малого и крупного бизнеса ищут, где можно приобрести кассовые ленты. Ценники сильно задраны и почти все продавцы сообщают об отсутствии товара.    

Реакция ФНС РФ была оперативной и для сглаживания ситуации они позволили участникам не предоставлять бумажные фискальные документы, а заместитель министра промышленности и торговли В. Евтухов выступил с заявлением, где было выдвинуто предложение о замене их цифровыми.  

Конечно, данное заявление не может изменить действующего законодательства, но любой желающий может уже сейчас воспользоваться данным предложением и осуществить переход на цифровые ФД.

Как можно выдать электронный фискальный документ.jpg

Как можно выдать электронный фискальный документ

Имеется несколько вариантов:

  1. Предоставить клиенту выбор. Это означает, что необходимо каждый раз узнавать у клиента, хочет ли он получить «е-чек» на e-mail или в SMS. Данный способ подойдёт для торговых точек с невысокой посещаемостью. 

  2. Через сервис «Мои чеки онлайн». Клиент может в автоматическом режиме получать данные в цифровом формате, для этого достаточно  воспользоваться сервисом «Мои чеки онлайн», созданным ФНС РФ в 2021 г. Он предоставляет посетителям возможность хранения цифровых ФД в одном месте, а также получения разнообразных бонусов от партнёров проекта за предоставление им доступа к ФД. Каждодневно в цифровом формате формируется  более 30 миллионов чеков.  

Расскажем, что требуется сделать для пересылки цифровых чеков на электронную почту.

Как произвести настройку ККМ для работы с цифровыми фискальными документами.jpg

Как произвести настройку ККМ для работы с цифровыми фискальными документами

Если участник ведёт свою деятельность через «1С», то предусмотрено два варианта:

Вариант 1, неуточненный ФНС.

Практически все ККМ не функционируют без кассовой ленты, и если её нет, то просто выдают ошибку. Участнику может быть предложена настройка специального драйвера ККМ. Отчасти это поможет – ошибка исчезнет, и ККМ начнёт функционировать, чеки будут фискализироваться. Проблема состоит в том, что покупателю данные чеки пересылаться не будут. Вероятно, позднее сервис будет доработан, но на сегодня драйвер лучше не использовать. Налоговая служба ещё не предоставила официальных данных, можно ли не пересылать «е-чек» клиентам, или он должен быть получен в любом случае.

Вариант 2, оптимальный.

Наши специалисты помогут произвести на ККМ настройку функции автоматического создания и пересылки цифрового документа. Если у Вас ФР или POS-система, то мы можем дополнительно произвести настройку РМК в «1С». 

Если у Вас отсутствует РМК, то мы для начала инсталлируем ПО «1С:Рабочее место кассира», интегрируем его с текущей «1С», после чего произведём настройку работы с цифровыми ФД.



Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань