Инструкция по применению смарт-терминала Эвотор | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

Инструкция по применению смарт-терминала Эвотор

Инструкция по применению смарт-терминала Эвотор

Компания Эвотор предлагает высококачественную, удобную технику для приема платежей от клиентов и покупателей – в том числе и безналичным способом. Из данной статьи вы узнаете, как ею пользоваться в заведениях общепита, при выездной торговле и на розничных точках продаж

Сегодня смарт-терминалы компании «Эвотор» являются одними из наиболее интересных устройств, готовых к использованию в различных сферах бизнеса. Они совмещают в себе:

  • планшет с сенсорным дисплеем разной диагонали (зависит от конкретной модели);

  • фискальный накопитель;

  • принтер (с его помощью осуществляется печать фискальных документов).

В комплексе сочетаются все необходимые функции, позволяющие автоматизировать рутинные процессы, упростить работу кассирам, работающим в точках продаж или общепита с небольшим и средним потоком клиентов или покупателей.

Устройства применяются в следующих сферах:

  • розничной продаже с средней проходимостью клиентов;

  • торговых операциях на выезде (курьерские доставки и так далее);

  • кабинетах косметологов;

  • заведениях общественного питания: от кафе до ресторанов.

Терминалы обладают необходимыми портами, чтобы подключить дополнительные устройства – сканеры, эквайринговые терминалы, весы и денежные ящики.

Модели от этого производителя могут работать с алкогольсодержащей, акцизной продукцией. Они обладают простым интерфейсом и собственной операционной системой, выполненной на базе Android. С помощью устройства можно мониторить работу точек продаж, анализировать эффективность каждого отдельно взятого сотрудника и следить за оборотом товара, складскими остатками (при подключении 1С или иной товароучетной программы).

Также возможно подключение приложений разработчика, позволяющих вести товароучет, интеграция с 1С, бонусными программами и прочим. 

Для удобства мы решили разбить инструкцию на разделы, чтобы вам было комфортнее разбираться и возвращаться к определенным частям при необходимости. 

Как установить кассу Эвотор.jpg

Как установить кассу Эвотор

Мы подготовили для вас пошаговую инструкцию по установке ККМ Эвотор. Перед тем, как запустить устройство, нужно установить ФН и чековую ленту нужной ширины.

Приложение  Evotor POS позволяет подключать оборудование, дополнительно загружать никакие драйвера нет необходимость. Единственное, они потребуются для подключения весов.

Чтобы узнать, какие модели и устройства интегрируются с терминалом, перейдите для этого на официальный сайт и ознакомьтесь с совместимыми устройствами.

После установки чековой ленты включаем онлайн-ККТ. Если она установлена корректно, во время включения сработает зеленый индикатор – внимательно следите за ним.

Первый запуск смарт-терминала требует ввода номера телефона и пароля, чтобы зарегистрировать владельца оборудования. Эти данные пойдут на создание аккаунта и последующего входа в ЛК.

Следующий шаг – выбор типа соединения:

  • посредством мобильной сети;

  • Wi-Fi-соединения.

Обязательно установите точную дату и зарегистрируйте гаджет на сайтах Налогового органа и оператора.

После присвоения регистрационного номера (процесс занимает до 10 рабочих дней) и подключения к ОФД, можно перейти к дальнейшим настройкам:

  1. Создание учетной записи и доступов для сотрудников. Зайдите в «Сотрудники» или воспользуйтесь личным кабинетом, чтобы добавить работников или удалить их. Там же можно задать права доступа для каждого.

  2. Зайдите в раздел «Системные», чтобы настроить условия проведения торгов через онлайн-ККТ. Настройка параметров отображения продукции, печати отчетов, установка разрешений на штрих-коды, настройка способов внесения оплаты и налоговой ставки – все это находится в данном меню.

  3. Установка скидок и автоматического расчета наценки на основе имеющихся данных. Для этого вам стоит перейти в раздел со скидками и шаблонами, выбрать нужные пункты и настроить формирование стоимости либо скидки (купоны, карты, определенные товары, дни недели либо часы).

  4. Настройка шаблонов для товарных штрих-кодов (при наличии потребности в данном функционале). 

Как использовать кассы от Эвотор.jpg

Как использовать кассы от Эвотор?

Касса обладает достаточно большим экраном и удобными иконками, позволяющими быстро ориентироваться и не доставлять дискомфорта клиентам при выполнении оплаты.

База товаров

Перейдите в раздел «Товары», чтобы посмотреть на имеющийся функционал, используемый для работы с товарами – инвентаризации, переоценки, удаления и добавления товарных категорий, списания.

Базовые версии онлайн-касс допускают добавление товаров или групп не только вручную, но и при помощи сканера штрих-кодов.

Чтобы добавить товар, нужно открыть вкладку «Список товаров», нажать кнопку «Добавить» и заполнить появившиеся поля в соответствии с комментариями к ним.

Для добавления списка товаров, считывайте штрих-коды продукции. Если такая товарная группа присутствует в облаке, система самостоятельно найдет товар.

Чтобы импортировать товарные наименования, придется воспользоваться дополнительным программным обеспечением, доступным к загрузке в магазине приложений (в том числе, должны присутствовать и бесплатные).  

Продажи

Для формирования чека и оформления продажи нужно перейти в соответствующий раздел, отсканировать код или ввести его вручную, указать количество товара и нажать кнопку «В чек». Системой будет показана итоговая сумма для оплаты, после чего нужно будет выбрать форму оплаты и указать количество денег, принятых у клиента (при оплате наличкой). Сдача будет рассчитана автоматически, после чего произойдет печать фискального документа (чека).

Возврат осуществляется вручную либо посредством сканера, для этого необходимо воспользоваться одноименной операцией.

Приложения и сервисы для онлайн-ККТ Эвотор.jpg

Приложения и сервисы для онлайн-ККТ Эвотор

Найти и скачать приложения можно следующим образом:

  • перейти к странице магазина;

  • найти интересующие сервисы;

  • выбрать тарифный план (платный или бесплатный при их наличии);

  • нажать на кнопку «Установить».

Производителем предлагаются и платные, и бесплатные приложения. Некоторые оплачиваются один раз, за другие приходится платить ежемесячно.

Настоятельно рекомендуем до загрузки приложений ознакомиться с их описанием, потому как ряд инструментов доступен только для использования в ЛК владельца, а не на самом устройстве.

Кассы Эвотор достаточно давно используются в малом и среднем бизнесе, успели зарекомендовать себя и действительно сильно упрощают работу кассиров, автоматизируя часть процессов. 

Их можно использовать для торговли алкогольной продукцией. Приобретайте наиболее подходящую для конкретного бизнеса модель из каталога. При необходимости, можете обратиться к нам за консультацией - поможем с подбором подходящего смарт-терминала.




Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань