Драйвер сканера штрих-кода: где найти и как загрузить | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

Драйвер сканера штрих-кода: где найти и как загрузить

Драйвер сканера штрих-кода: где найти и как загрузить

Из данной статьи вы узнаете, где и как скачать драйвер сканера штрих-кода для 1C от АТОЛ, драйвер сканера штрих-кода Штрих-М, а также обновления программного обеспечения для моделей VioTeh 2209 и 4209.

Новую версию драйвера для сканера штрих-кода, интегрируемого с ОС, инсталлированной на основное устройство (персональный компьютер, планшет и т.п) можно скачать с официального сайта изготовителя вашего сканера. 

Для взаимодействия аппарата с программами учёта товара и автоматизации работы организации может понадобиться установка специальной утилиты. 

Как загрузить драйвер сканера штрих-кода для 1C версии 8.3 и выше

Для того чтобы настроить оборудование работать на 1C:Предприятие 8.3 и выше, необходимо скачать лицензионное ПО с официального сайта изготовителя сканера.

Для этого:

  • Откройте страницу разработчика и в во вкладке [Модель] укажите тип подсоединения устройства и его модель.

  • Убедитесь, что версия драйвера, интегрируема с вашей операционной системой.

  • Для того чтобы установить утилиту, нажмите [Скачать драйвер], дождитесь окончания загрузки и активируйте установочный файл.

Чтобы активировать COM-режим, либо взаимодействие с программой 1C: предприятие, загрузите и установите драйвер разработчика АТОЛ.

Скачивание драйвера доступно только владельцам лицензионной версии ПО, также они могут заключить договор на информационно-техническое сопровождение (ИТС).

Лицензионное ПО – это программы с пометкой – «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» и добавленные в библиотеку подсоединяемого устройства (БПУ). 

До того как приступить к интеграции сканера с товароучётной программой, нужно убедиться в совместимости конкретной модели и типом её подсоединения:

  • При помощи USB-порта. Формируются виртуальные СОМ-порты, а устройство функционирует в режиме эмуляции СОМ.

  • Через RS232. Устаревший разъём, присутствует в более старых моделях. Современные устройства выпускаются уже без него.  

  • «В разрыв клавиатуры». 

Для того чтобы настроить взаимодействие с программой 1C, в случае подсоединения «в разрыв клавиатуры» не требуется загрузки специального программного обеспечения. В стандартных модификациях окно внесения штрих-кода открывается после нажатия функциональной кнопки F7. Для правильной работы сканирующего устройства, требуется предварительно прописать данную кнопку в префиксе.   

Драйвер сканера штрих-кода для 1C от АТОЛ как, и с какого ресурса загрузить.jpg

Драйвер сканера штрих-кода для 1C от АТОЛ: как, и с какого ресурса загрузить

Frontol Driver Unit – является программным компонентом, разработанным для взаимодействия со всеми моделями сканирующих устройств. 

Асинхронная утилита инициирует интеграцию, после того как данные от подсоединённого устройства будут приняты, событие отправится в клиентское приложение, которое его обработает и примет информацию.

Frontol Driver Unit может интегрироваться сразу с несколькими внешними устройствами. Также имеется возможность подсоединения сканера к POS-системе при помощи COM-порта, либо «в разрыв клавиатуры». Утилита настраивается так, чтобы данные поступали сразу с двух устройств.

При интеграции сканера с основным оборудованием «в разрыв клавиатуры», установка дополнительного ПО обеспечения может не потребоваться, потому что аппарат будет распознаваться как обычное устройство ввода (например, клавиатура или мышь). Данные будут добавляться автоматически после распознавания штрих-кода в заранее открытый текстовый документ на место курсора. Но может понадобиться создание пользовательского интерфейса, благодаря которому внесение данных становится возможным.    

Устройство, подсоединённое через RS232, при распознавании данных создаёт специальное внешнее событие, после чего оно поступает в обработку установленным пользовательским программным обеспечением.

Frontol Driver Unit даёт возможность замаскировать данные различия между оборудованием, подключённым через разъём RS232, а также устройствами, подсоединёнными «в разрыв клавиатуры», вне зависимости от установленной программы «внешнее событие» будет создаваться.

Если драйвер уже установлен на компьютер, то можно просто скачать актуальные обновления и программа сможет продолжить корректную работу.

Для загрузки на сканер штрих-кода обновленных драйверов, интегрируемых с 1C, нужно:

  • Зайти на официальный сайт АТОЛ и кликнуть на вкладку [Центр загрузок].

  • На открывшейся странице, нажмите на подраздел [Продукт] и в появившемся списке укажите [Frontol Driver Unit].

  • После этого укажите тип файла [ехе].

  • Проставьте номер релиза [8.25.5].

  • Из открывшегося ниже списка, скачайте подходящий по параметрам файл. 

Дизайн без названия.jpg

Штрих М – драйвер сканера штрих кода: как и с какого ресурса загрузить

Разработчик Штрих-М создал объёдинённое приложение для сканеров штрих-кода, предназначенное для подсоединения сканеров к основному устройству в режиме эмуляции COM.

Чтобы скачать ПО:

  • Войдите на официальный сайт Штрих-М и во вкладке [Поддержка] выберите подраздел [Скачать].

  • На открывшейся странице укажите нужные характеристики. В [Категории товаров] укажите [Сканеры штрих-кода], строку [Наименование товара] можно не заполнять. В [Тип файла] выберите [Драйверы], после чего запустите поиск.

  • Из появившегося списка скачайте [Драйвер сканера штрих-кода Штрих-М].

Драйвер сканера штрих-кода от Штрих М VT2209 и VT4209.jpg

Драйвер сканера штрих-кода от Штрих М: VT2209 и VT4209

Также на сайте Штрих-М можно загрузить обновления для ручных беспроводных сканеров штрих-кода моделей VioTeh 2209 и 4209.

Чтобы скачать ПО:

  • Войдите на официальный сайт Штрих-М и во вкладке [Поддержка] выберите подраздел [Скачать].

  • На открывшейся странице укажите нужные характеристики. В [Категории товаров] укажите [Сканеры штрих-кода], строку [Наименование товара] можно не заполнять. В [Тип файла] выберите [Драйверы], после чего запустите поиск.

Из появившегося списка скачайте файлы: Драйвер USB-COM VT2209 и Драйвер USB-COM VT4209.

Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань