DoCash: инструкция по эксплуатации и отзывы на банковское оборудование | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

DoCash: инструкция по эксплуатации и отзывы на банковское оборудование

DoCash: инструкция по эксплуатации и отзывы на банковское оборудование

В данной статье Вы ознакомитесь с обзорами и отзывами на популярное банковское оборудование линейки DoCash. Так же мы расскажем об ошибках и неполадках, возникающих в процессе эксплуатации оборудования DoCash.

DoCash— это довольно широкая линейка банковского оборудования, появившаяся как результат совместной работы немецкой компании DoCash GmbH и российского производителя «Гамма-Центр». Всё оборудование, созданное под этой маркой, отвечает международным стандартам качества, обладает лёгким и понятным интерфейсом и долгим сроком эксплуатации, даже при условии непрерывного использования. 

Изготовитель предоставляет очень богатый выбор банковского оборудования, предназначенного как для профессиональной деятельности кредитных организаций, так и для средних и небольших торговых точек, а также других сфер деятельности, где есть необходимость в автоматизации бизнес процессов.

DoCash выпускает такие устройства, как: счётчики и упаковщики купюр, сортировщики монет, детекторы банкнот и многое другое, с более подробным списком можно ознакомиться на официальном сайте компании.

Обзор популярных моделей DoCash

DoCash выпускает 21 модель счётчиков купюр, среди которых 9 — это производственные модели, а 12 — их конфигурации. Компания предоставляет выбор во всех ценовых сегментах. Есть недорогие, экономичные варианты, в задачу которых входит только пересчёт банкнот, без определения их номинала. Также в них предусмотрена простенькая проверка подлинности купюр, по одному или двум показателям, чаще всего это проверка по геометрическому признаку и УФ проверка. 

В дорогих моделях, помимо основной функции, обычно присутствуют дополнительные функции, к примеру, определение номинала и пересчёт средств, выявление поддельных денежных знаков (от 8 до 10 видов детекции) и другие.

Обзор на DoCash 3000-L

Счётчик банкнот DoCash 3000-L — устройство предназначено для использования в малом и среднем бизнесе, постоянно контактирующем с большими объёмами наличных средств. Аппарат позволяет автоматизировать и облегчить процедуру пересчета банкнот и позволяет выявлять слипшиеся или поврежденные купюры.

Производительность устройства 1500 купюр в минуту, имеется функция ручного изменения скорости подсчёта 900/1200/1500, для работы с денежными знаками разной степени износа. Также имеются такие функции, как суммирование нескольких результатов, фасовка, а также автоматический и ручной старт. При автоматическом старте, устройство приступает к пересчёту сразу после размещения стопки с банкнотами в загрузочный бункер. При ручном старте  - только после того, как пользователь нажмёт соответствующую кнопку. 

Для фасовки банкнот, нужно активировать соответствующую функцию и загрузить стопку с деньгами в загрузочный бункер, когда нужное количество будет отсчитано, устройство самостоятельно остановит работу.

Благодаря высокочувствительному оптическому датчику, данная модель без труда выявляет слипшиеся, загрязнённые или поврежденные купюры и оповещает пользователя об этом при помощи звуковой индикации. Детекция по геометрическому признаку позволяет выявлять не подходящие по параметрам денежные знаки, принимая в качестве эталона первую купюру в стопке.

Обзор DoCash 3000-Lu

Счётчик банкнот DoCash 3000-Lu — представляет собой модификацию к модели DoCash 3000-L. Устройство дополнено функцией определения подлинности банкнот. Аппарат офисного типа, предназначен для небольшого и среднего потока наличности. Модель имеет все те же функции, что и DoCash 3000-L, но дополнительно осуществляет ультрафиолетовую проверку банкнот.

Инструкция по эксплуатации счетчиков DoCash 3000-L и 3000-Lu

Перед тем как приступить к использованию любого технического оборудования, производители настоятельно рекомендуют предварительно внимательно изучить руководство по использованию оборудования. 

Подсоедините аппарат к электросети и нажмите кнопку [вкл], дождитесь, пока на экране высветится [0]. Можно приступать к работе с устройством.

В соответствии с инструкцией, выставьте необходимые для работы параметры: 

  • Скорость обработки купюр.

  • Ручной или автоматический старт.

  • Режим функционирования.

  • Дополнительные функции и другие необходимые параметры.

В момент использования оборудования, следует придерживаться следующих правил:

  • Поместите аппарат вдали от прямого солнечного света.

  • Своевременно осуществляйте чистку оборудования и его механизмов.

  • Не загружайте в приёмный бункер мокрые, повреждённые, сильно замятые или загрязнённые купюры.

  • До того как поместить стопку с банкнотами в загрузочный бункер убедитесь, что на них нет скрепок, булавок, стикеров и.т.п.

  • При формировании стопки, складывайте банкноты ровно и в одной ориентации.

К данному счётчику можно подсоединять дополнительные устройства, к примеру, выносной экран, сборщик пыли и т.п.

На продукт предусмотрена гарантия сроком 12 месяцев (при условии, что описанные выше условия не будут нарушены).

Обзор DoCash 3200 Value.jpg

Обзор DoCash 3200 Value

Счётчик банкнот DoCash 3200 Value – это универсальное устройство, созданное для работы с большими партиями бумажных денег.

К достоинствам устройства можно отнести функцию распознавания купюр, что позволяет работать со стопками смешанного номинала и валюты. Проверка наличия поддельных банкнот производится по четырём показателям, к тому же для формирования ровных стопок загрузочный бункер оснащён ограничителями. 

Счётчик данной модели отличается простотой в использовании, а также возможностью работы в нескольких режимах единовременно. К примеру, можно одновременно запустить пересчёт банкнот, их фасовку и суммирование.  

До того как приступить к использованию DoCash 3200 Value, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по его эксплуатации, прилагаемой в комплекте с устройством.

Счётчики и детекторы банкнот DoCash: отзывы пользователей

Пользователи, работающие с оборудованием DoCash, оставляют в сети большое количество отзывов, где рассказывают об особенностях работы с оборудованием данного производителя.

Среди основных достоинств пользователи отмечают:

  • Способность устройства работать с большими партиями наличных денежных средств в режиме непрерывного функционирования.

  • Предприниматели отмечают, что даже недорогие модели DoCash имеют внушительный набор функциональных возможностей, позволяющих оптимизировать деятельность персонала и сократить время на осуществление таких операций, как сортировка, фасовка и выявление поддельных денежных знаков и другое.

  • Лёгкий и понятный интерфейс.

  • Противоударные свойства устройства.

  • Небольшой размер и вес.

Также некоторые пользователи отметили, что даже при периодическом отключении электричества, оборудование не вышло из строя и продолжило работать. 

Ошибки и неполадки во время эксплуатации оборудования DoCash

В случае возникновения ошибки или сбоя во время работы счётчиков DoCash, устройство выводит на дисплей сообщение с кодом ошибки.

Неполадки в использовании счетчиков банкнот, на примере DoCash 3000-L:

HAF. Во время пересчёта обнаружена половинка банкноты. Извлеките её из лотка и нажмите кнопку [START], работа возобновится в заданном ранее режиме.

Sd. Одна из банкнот не соответствует заданным параметрам, с короткой стороны. Извлеките её и продолжите работу.

dbL. Обнаружены склеенные банкноты, выньте их из накопителя и верните в загрузочный бункер. Если данная ошибка появляется регулярно, необходимо отрегулировать механизм захвата и подачи купюр.

CHn. Денежные знаки поданы «цепочкой». Вытащите все банкноты из накопителя, исправьте, затем поместите их в загрузочный бункер, и нажмите [START].

JAn. Аппарат зажевал одну из купюр. Вытащите её, откорректируйте зазор и начните работу заново.  

Иногда устройство оповещает о появлении неполадки одного из датчиков. Обычно такие ошибки загораются, потому что устройство загрязнено. Поэтому оборудование необходимо регулярно очищать от пыли. Если после очистки датчиков, аппарат всё равно показывает ошибку, обратитесь в сервисный центр.

Прошивка DoCash обновление ПО для взаимодействия с банкнотами номиналом в 200 и 2000 рублей.jpg

 «Прошивка» DoCash: обновление ПО для взаимодействия с банкнотами номиналом в 200 и 2000 рублей

В конце 2017 года в оборот были запущены новые денежные знаки достоинством в 200 и 2000 рублей, поэтому ранее приобретенные устройства подлежат «перепрошивке». Если этого не сделать, то устройство будет определять купюры нового стандарта как поддельные.

Также для обеспечения корректного функционирования счётчиков, производитель рекомендует производить «перепрошивку» ПО, минимум один раз в 12 месяцев.

Процедура довольно сложная, выполнить её без определённых навыков и знаний просто невозможно. Поэтому следует обратиться за помощью в ЦТО. Существуют сервисные центры, предоставляющие выездные услуги, это очень удобно, потому что не придётся самостоятельно везти оборудование в сервисный центр.




Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань