«Честный ЗНАК»: официальный сайт, личный кабинет, техническая поддержка | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

«Честный ЗНАК»: официальный сайт, личный кабинет, техническая поддержка

«Честный ЗНАК»: официальный сайт, личный кабинет, техническая поддержка

В данной статье мы расскажем, что такое система «Честный ЗНАК» и как осуществить процедуру регистрации на портале. Вы узнаете об особенностях взаимодействия с системой и о том, как работает служба технической поддержки системы.

«Честный ЗНАК» — представляет собой систему для отслеживания маркированных товаров. Вначале она была запущена в тестовом режиме, и бизнесмены принимали участие добровольно. Сегодня же большая часть товарных групп подлежит обязательной маркировке, которая осуществляется с применением кодов Data Matrix. Чтобы их получить, участникам необходимо быть пользователем ГИС МТ «Честный ЗНАК» (далее - ЧЗ).

Сайт ГИС МТ Честный ЗНАК.jpg

Сайт ГИС МТ «Честный ЗНАК»

Маркировка на товаре позволяет потребителю убедиться в его подлинности, а для бизнесмена это возможность увеличить конкурентоспособность за счёт сокращения числа поддельной продукции. Для правительства внедрение ГИС МТ представляет действенный инструмент для вывода нелегального бизнеса из тени, а также обеспечения контроля над перемещением и выбытием из оборота маркированных товаров.  

Чтобы открыть сайт системы ЧЗ, пользователю нужно перейти по адресу честныйзнак.рф. Здесь можно найти перечень продукции подлежащей обязательной маркировке, зарегистрировать ЛК, а также ознакомиться с последними новостями в сфере маркировки.

Что требуется для регистрации в системе «Честный ЗНАК» РФ

До того как приступить к регистрации на сайте системы ЧЗ или созданию ЛК, требуется выполнить следующую последовательность действий:

  1. Приобрести КЭЦП (если её ещё нет), заказать подпись можно в любом аккредитованном УЦ.

  2. Обновить операционную систему до версии, которая подходит для работы с системой ЧЗ (ОС Windows 7 и выше или MAC OS X 10.8.).

  3. Также для работы с системой понадобится версия браузера не ниже Google Chrome 70, Mozilla Firefox 60, Safari 12, Яндекс Браузер 20.

  4. Инсталлируйте ПО, необходимое для работы с КЭЦП, к примеру, КриптоПро или Рутокен.

Регистрация на официальном портале системы Честный ЗНАК.jpg

Регистрация на официальном портале системы «Честный ЗНАК»

Регистрация в системе ЧЗ осуществляется в несколько этапов:

  • Зайдите на сайт ЧЗ и кликните на «Зарегистрироваться».

  • Укажите группу товаров, с которой работаете и в появившейся вкладке из предложенных вариантов выберите «Зарегистрироваться в системе».

  • Система перенаправит вас на страницу, предназначенную для осуществления проверки ПК на соответствие требованиям системы ЧЗ, чтобы инициировать проверку, нажмите «Проверить».

  • Система приступит к дистанционному сканированию компьютера, по окончании которой выдаст заключение.

  • Если компьютер не отвечает одному или нескольким требованиям, то система выдаст соответствующее уведомление.

  • Если же всё хорошо, то пользователю станет доступна функция выбора КЭЦП.  В отобразившемся перечне выберите свою и кликните на кнопку «Войти».

  • На открывшейся странице заполните форму, внеся e-mail, номер телефона, ИНН компании и группу товаров, после чего кликните на «Отправить».

После того как регистрация будет окончена, необходимо дождаться пока персонал ЦРПТ осуществит проверку данных и одобрит или отклонит запрос. Для этого может потребоваться от одного- двух часов до пары дней, срок будет зависеть от того, насколько в данный момент загружен отдел. Для проверки статуса заявки пользователь может воспользоваться специальной функцией на сайте системы ЧЗ. Для этого внесите в специальную форму номер телефона, указанного при регистрации и кликните на кнопку «Проверить». Когда  доступ будет подтверждён, пользователь сможет войти в ЛК.   

Вход в ЛК системы Честный ЗНАК.jpg

Вход в ЛК системы «Честный ЗНАК»

Для того чтобы войти в ЛК системы ЧЗ, требуется:

  • На основной странице сайта выбрать свою товарную группу.

  • В левой части открывшейся страницы кликнуть на «Войти в систему».   

  • Подтвердить действие, воспользовавшись КЭЦП, и нажать «Войти».

При первом входе в систему пользователю необходимо заполнить профиль, в котором требуется ввести такие данные, как:

  • Тип компании.

  • КПП и роль участника в системе. Сведения выбираются из представленных перечней, остальные данные переносятся в форму в автоматическом режиме из сертификата КЭЦП. 

  • Пользователи. При необходимости можно расширять список пользователей, имеющих доступ к системе. 

Когда авторизация будет пройдена, пользователь сможет приступить к работе в системе, ему будет открыт доступ к заказу маркировочных кодов, их перевыпуску в случае повреждения и многому другому.

Условия маркировки в ИС «Честный ЗНАК»

Маркировка через систему ЧЗ, достаточно простая процедура. Для того чтобы получить маркировочные кода, пользователю необходимо заполнить форму с описанием товара (его характеристики, страну производителя, количество и т.п.) и отправить запрос на их эмиссию. Стоимость одного маркировочного кода DataMatrix – 50к без НДС.

Маркировочные кода создаются достаточно быстро. За несколько минут система может сгенерировать до 100 000 идентификаторов для одного пользователя, на создание более одного миллиона кодов уйдёт около получаса. Готовые коды предоставляются пользователю в электронном формате, после чего их необходимо скачать, распечатать и промаркировать товарную упаковку. Когда товар будет физически промаркирован, пользователю необходимо ввести товар в оборот.

Служба технической поддержки в системе «Честный ЗНАК»

Во время работы с системой ЧЗ, пользователь может сталкиваться с различными трудностями, так, к примеру: система не распознаёт КЭЦП, недоступен плагин, в ЛК нет анкеты и т.п. Большинство данных проблем невозможно решить своими силами, в таких случаях, пользователь может обратиться за помощью к специалистам службы технической поддержки оператора системы ЧЗ. 

Также на сайте представлены разделы «Вопрос-Ответ» и «Обучающий центр», где можно посмотреть уже готовые ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.


Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань