Автоматизация розничной торговли в 1С: какое оборудование и ПО купить | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

Автоматизация розничной торговли в 1С: какое оборудование и ПО купить

Автоматизация розничной торговли в 1С: какое оборудование и ПО купить

В данной статье мы расскажем о том, что собой представляет автоматизация розничной торговли, а также предложим три готовых решения, позволяющих обеспечить комплексную автоматизацию разноуровневых розничных точек продаж. 

Автоматизация розничной торговли подразумевает под собой оснащение рабочих мест специализированным оборудованием и ПО, которые позволяет сэкономить время на выполнении стандартных однотипных операций, таких как ведение учётной документации, учёт складских остатков и т.д. Ниже мы привели примеры автоматизации разноуровневых розничных точек продаж. 

Автоматизация розничного магазина с одним продавцом

В маленьких розничных магазинах обеспечением работы занимается единственный сотрудник, выполняющий такие задачи, как: приём поставок, складской учёт, а также хранение, мерчандайзинг, ведение кассовой дисциплины и т.д. Сегодня мы рассмотрим один из возможных вариантов автоматизации такого магазина.

Смарт-терминал Эвотор 7.2.

Данная модель является одной из самых недорогих среди смарт-терминалов. Она предусмотрена для обеспечения потребностей мелких магазинов с низкой проходимостью (50 человек).

Устройство представляет собой компактный моноблок с семидюймовым сенсорным дисплеем. Аппарат выпускает стандартные фискальные документы (шириной до 57 мм). Производительность составляет до 70 мм/сек. В модели предусмотрена поддержка WiFi/Bluetooth/3G. Для подключения внешнего оборудования предусмотрено 6 интерфейсов USB.

ПО для Эвотор

Для автоматизации розничного магазина продуктов с одним сотрудником легко можно обойтись без отдельного компьютера, интегрированного с 1С либо с другой бэк-офис программой. Достаточно установить на терминал стандартное ПО «Управление ассортиментом» и пользователю откроется доступ к:

  • Внесению изменений в товарные карточки.

  • Распечатке новых ценников.

  • Отслеживанию товарных остатков.

  • Организации процесса закупок.

  • Загрузке номенклатуры из документов Excel.

Сервис «КУДиР» позволяет в автоматическом режиме заполнять учётную документацию по доходам и расходам, исходя из информации, полученной со смарт-терминала Эвотор. Документ является обязательным для всех организаций, ведущих деятельность на УСН, а также для ИП.

ПО «Маркировка» облегчает работу участников с системой «Честный ЗНАК» (ЧЗ) позволяет осуществлять приёмку товаров, подписывать электронные документы и пересылать их через систему ЭДО, а также выводить МК из системы с терминала.    

ПО «Электронные платежи» позволяет участникам экономить на эквайринге, а также производить расчёты по QR-коду через СБП.

Сканер штрих-кодов АТОЛ SB2108 Plus

Бюджетная модель, предназначенная для распознавания 1D- и 2D-кодов. Оборудование считывает метки с бумажных и цифровых носителей. Для подключения к основному устройству используется USB порт.

Эквайринговый терминал 2can P17

Компактный мобильный аппарат, осуществляющий поддержку всех типов банковских карт, а также бесконтактной оплаты. Автономная работа обеспечивается благодаря энергоёмкой аккумуляторной батареей на 250 мАч. К основному устройству подключается при помощи Bluetooth.

Автоматизация розничной торговой точки для магазина на 2-5 рабочих мест.jpg

Автоматизация розничной торговой точки для магазина на 2-5 рабочих мест

Следующее решение предназначено для небольших розничных магазинов, обеспечением которых занимается от 2 до 5 сотрудников. В такой ситуации только смарт-терминала будет мало. Хорошим вариантом будет автоматизация работы на базе ФР, интегрированного с 1С.    

ФР АТОЛ 22 v 2Ф

Устройство используется в тандеме с POS-моноблоком или ПК, на который установлено кассовое ПО. Модель отличается высокой производительностью. Скорость печати составляет до 250 мм/с. А наличие автоматического отрезчика позволяет отпускать до 200 покупателей в день. Подключается к основному устройству через USB-порт. К тому же предусмотрены дополнительные интерфейсы для подключения периферийного оборудования.      

 «1С:Розница» через интернет (в «1С:Фреш»)

ПО «1С:Фреш» обеспечивает возможность работы в «1С:Рознице» через браузер без инсталляции софта на ПК. Но для бесперебойной работы необходимо наличие стабильного выхода в интернет. Использование программы позволяет осуществлять приёмку товара, вести товарный учёт, обрабатывать документацию, создавать заявки и многое другое.    

Mertech 2310 P2D SUPERLEAD

Сканер штрих-кодов считывает все существующие 1D и 2D коды. Для подключения к основному устройству предусмотрен USB-порт (кабель есть в комплекте). Максимальная дальность распознавания составляет до 57см.

Автоматизация розничной торговой точки с 1С для магазина с большим оборотом (больше 5 рабочих мест).jpg

Автоматизация розничной торговой точки с 1С для магазина с большим оборотом (больше 5 рабочих мест)

Решение предназначено для больших розничных магазинов, обеспечением которых занимается больше 5 сотрудников.

Сенсорный моноблок POSCenter POS90NS

Устройство работает в связке с ФР. Для торговых точек с высокой посещаемостью подойдёт представленный выше ФР АТОЛ 22 v 2Ф. Конструкция моноблока предусматривает возможность подключения покупательского дисплея или второго экрана. В комплекте идет сканер штрих-кодов Mertech 2310 P2D.

ТСД АТОЛ SMART.Lite

Конструкция модели предусматривает наличие физической клавиатуры, а также четырех дюймового сенсорного монитора. А наличие емкой аккумуляторной батареи на 5200 мАч позволяет работать до 10 часов без дополнительной подзарядки. Для передачи информации на основное устройство предусмотрены интерфейсы Bluetooth и Wi-Fi. ТСД имеет высокий уровень пылевлагозащиты – IP64 и без труда выдерживает падении на твёрдую поверхность с высоты до 1,5м.

ПО для розничного магазина

Для обеспечения кассового и складского учёта подходит ПО, представленное во втором варианте – «1С:Розница» (в облачном сервисе «1С:Фреш»).

К тому же потребуется мобильное ПО для ТСД — «Mobile SMARTS: Магазин 15». Софт интегрируется с 1С.

Принтер этикеток АТОЛ ТТ41

В моделе предусмотрена поддержка термо- и термотрансферной печати. Производительность составляет до 104 мм/с. Для интеграции с основным устройством применяется USB-порт. Есть возможность установки держателя для внешней катушки с бумагой.   

 Детектор валют Cassida UNOplus Laser

Аппарат определяет подлинность бумажных купюр по нескольким защитным признакам одновременно: инфракрасная, ультрафиолетовая и магнитная детекция, проверка водяного знака, страйп-эффект и антистокс. Может обрабатывать сразу несколько банкнот веером.

Ящик для денег CD-350

Горизонтальная модель с электромеханическим замком и трёхпозиционной блокировкой, выполненная в прочном металлическом корпусе. В выдвижном лотке предусмотрено 4 отсека для бумажных купюр и 8 - для монет.  




Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань