Применение кассовых аппаратов в режиме онлайн – технология, защищающая права потребителей | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

Применение кассовых аппаратов в режиме онлайн – технология, защищающая права потребителей

Применение кассовых аппаратов в режиме онлайн – технология, защищающая права потребителей

С 1 апреля осуществляется переход на добровольное применение онлайн-касс и их регистрацию в налоговых органах. А уже обязательными онлайн кассы будут с 1 июля 2017 года. В 2015 году власти провели эксперимент по внедрению ККТ, чтобы выявить недостатки и преимущества автоматизации торговли.

Результаты проведенного эксперимента

Эксперимент, по внедрению кассовых аппаратов и передаче в налоговые органы данных обо всех розничных закупках и продажах, который охарактеризовали как успешный, проводился в Москве и Московском регионе, Калужской области и Татарстане. По его итогам в подготовленный законопроект были внесены изменения, поправки, дополнения и множество новых понятий. Планировалось изменить некоторые требования к используемой технике, пополнить перечень лиц, которые будут обязаны применять контрольно кассовую технику, расширить административную ответственность за нарушение законопроекта и пр.

Внедрение ККТ в электронные платежные системы

По итогам эксперимента планируется использование ККТ в электронных платежных системах: Яндекс. Деньги, Webmoney, QIWI и др, где оплата за покупки осуществляется с помощью интернет. Внесение поправок в законопроект дает преимущества не только государству, но и бизнесу.

За счет автоматизации и внедрения ККТ планируется снизить количество налоговых проверок и налогового администрирования и получать точные сведения по продажам, закупкам и прибыли.

Бизнес также получает свои выгоды – это возможность проводить электронную регистрацию ККТ, применять современную технику при расчетах (смартфоны, планшеты, терминалы), снижать стоимость ее обслуживания и др.

Свою выгоду получают и потребители – для них становятся доступны чеки и другие документы в электронном виде. Созданная единая автоматизированная база позволит контролировать и защищать права покупателей. 


Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань