Сервисы, предлагающие автоматизацию учета и переход на онлайн кассы для малого и среднего бизнеса | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

Сервисы, предлагающие автоматизацию учета и переход на онлайн кассы для малого и среднего бизнеса

Сервисы, предлагающие автоматизацию учета и переход на онлайн кассы для малого и среднего бизнеса

Начиная с 2018 года, все кассовые операции переводят в режим онлайн. Соответствующее решение по этому вопросу было принято Госдумой, в феврале сего года, в первом чтении. Законопроект предусматривает пробивание чеков с использованием онлайн касс. Онлайн кассы – это специальное фискальное оборудование, разработанное для передачи информации по продажам в налоговую службу с помощью интернет. Операции будут совершаться в реальном часе.

Несколько крупных сервисов в Москве и других крупных городах России предлагают малому и среднему бизнесу помощь в автоматизации учета и подготовке к переходу на онлайн обслуживание и учет. Ведение учета в обычных тетрадках или таблицах ексель и отчетность по продажам с помощью касс уходит в прошлое, поскольку оно не позволяет оперативно и точно анализировать продажи и расширять бизнес.

Для таких бизнесменов разрабатываются и внедряются новые сервисы. Некоторыми из них стали компания «Новые системы» (Москва), «Мерката» (Екатеринбург), сбербанк России. Однако, продукт компании «Новые системы» Cassby слишком дорогостоящий, хотя перспективный, решающий конкретные задачи для розницы, работающий над автоматизацией предприятий общепита и услуг с применением мобильных устройств (планшетов, смартфонов, ноутбуков) в качестве касс. Продукт больше ориентирован на мегаполисы и заточен под мобильное приложение на iPad.

Екатеринбургская компании «Мерката» больше нацелена под торговлю и предлагает онлайн кассы собственной разработки, работающие на платформах Windows и Android. Причем их стараются сделать доступными для глубинок. Также как и компания Cassby она предлагает малому бизнесу в рознице автоматизировать свой учет, подключиться к системе ЕГАИС и подготовиться к переходу на онлайн кассы. Продукт компании, работающий на мобильном устройстве, дает возможности управлять продажами, вести складской учет и хорошо совмещается с недорогими и надежными фискальными регистраторами «АТОЛ» и «Меркурий».

Сбербанк, совместно с ФНС разработал и запустил свой проект «Бизнес-Планшет», который используется для монетизации созданной клиентской базы. В скором будущем он полностью заменит кассовые аппараты своих клиентов мобильными устройствами.

Бизнесу в любом случае придется соблюдать законы и переходить на автоматизацию и внедрение в ЕГАИС. В противном случае его ждут штрафные санкции, предусмотренные законом. А компаний, способствующих автоматизации сегодня уже предостаточно. 


Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань