Сравнение принтеров этикеток АТОЛ или Xprinter: какой лучше | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

Сравнение принтеров этикеток АТОЛ или Xprinter: какой лучше

Сравнение принтеров этикеток АТОЛ или Xprinter: какой лучше

В данном обзоре  мы расскажем о принтерах этикеток моделей АТОЛ и Xprinter. Вы узнаете, что говорят пользователи об этом оборудовании, какие драйвера потребуются для работы, а также об особенностях его использования  и подключения.

Принтер этикеток — это оборудование, позволяющее осуществлять печать штрих-кодов, текста, а также графической информации на клейкую или бумажную этикетку. Основными сферами использования являются:

  • Розничная торговля.

  • Складская деятельность.

  • Производственные площадки.

  • Почтовые и курьерские службы.

  • Общественное питание.

  • Услуги.

  • Транспорт.

  • Логистика.

  • Медицина и т.д.

Производители «АТОЛ» и Xprinter — занимают лидирующие позиции на рынке печатающего оборудования. В их ассортиментной линейке представлены как недорогие модели начального класса, которые подходят для обеспечения потребностей малого и среднего бизнеса, так и более дорогие и сложные устройства. Сегодня мы расскажем о принтерах марки «АТОЛ» и Xprinter подходящих для работы с маркетплейсами OZON, Wildberries и т.д., а также для работы с маркированной продукцией

Сравнение принтеров этикеток АТОЛ и Xprinter.jpg

Сравнение принтеров этикеток АТОЛ и Xprinter

В зависимости от выбранной модели ПЭ могут работать по принципу термо- или термотрансферной печати.

В ассортиментной линейке производителей «АТОЛ» и Xprinter представлены настольные и автономные модели.

Автономные устройства обычно отличаются компактным размером и малым весом, работают от аккумуляторной батареи, а конструкция предусматривает наличие модулей беспроводной связи. Всё это делает мобильные ПЭ незаменимыми в сферах, требующих свободного перемещения без привязки к рабочему месту.   

Стационарные ПЭ настольного класса также имеют очень высокую популярность. Интеграция с основным устройством в таком случае обеспечивается при помощи USB-шнура.

Одной из главных особенностей ПЭ марки Xprinter является возможность подсоединения ящика для денег. Модели марки АТОЛ не имеют такого преимущества. Не смотря на то, что настольные принтеры каждого из этих производителей относятся к одному (бюджетному) сегменту, ценник на АТОЛ, в среднем, всё же выше, чем на Xprinter.

Большинство представленных на российском рынке принтеров Xprinter относится к настольному классу, но есть и автономные, например, XP-P300. Устройство функционирует по принципу термопечати, конструкция предусматривает наличие интерфейсов USB, RJ12 и Bluetooth. Производительность — до 70 мм/с. Работает от двух батареек. 

Ассортимент принтеров этикеток АТОЛ также состоит, в основном, из настольный моделей. При этом характеристики представленных в каталоге устройств достаточно схожи, различия заключаются лишь в ширине печати, внешнем виде, а также наборе опций.  

Принтеры АТОЛ и Xprinter особенности печати ценников, чеков и этикеток.jpg

Принтеры АТОЛ и Xprinter: особенности печати ценников, чеков и этикеток

Для выпуска бумажных этикеток или ценников подойдут принтеры этикеток, работающие по принципу прямой термопечати. В качестве носителя в них используются катушки со специальной бумагой, на которую нанесено термохимическое напыление, поэтому использования красящих лент или картриджей не требуется.  

На термопринтерах можно осуществлять печать штрих-кодов, текста, или графических изображений, но только в чёрно-белом цвете.

В термотрансферных моделях, помимо носителя, используется специальная красящая лента, что влечёт за собой дополнительные расходы, но зато у пользователя появляется возможность цветной печати. В качестве носителей при термотрансферной печати могут использоваться практически любые материалы: бумага, наклейки, картон, ткань, и т.д.       

К тому же практически все тремотрансферные принтеры при необходимости могут использоваться для термотрансферной печати, достаточно будет убрать красящую ленту и заправить термобумагу.

Принтеры этикеток АТОЛ и Xprinter габариты этикеток.jpg

Принтеры этикеток АТОЛ и Xprinter: габариты этикеток

Принтеры АТОЛ и Xprinter позволяют выпускать этикетки различного размера. Поэтому выбор конкретной модели будет зависеть от размера товаров, которые планируется маркировать. Например, коробка с обувью может маркироваться средними или крупными этикетками, тогда как для ювелирного изделия потребуется мелкая бирка.  

Этикетки для реализации товаров через маркетплейс могут выпускаться на всех термо- и термотрансферных принтерах, но при том следует учитывать то, что для работы с Wildberries габариты этикетки должны составлять 40х30, 58х40, 58х30 или 58х60 мм, а для OZON только 75х120 мм.

Принтеры этикеток АТОЛ и Xprinter: драйверы

Для настройки передачи данных между принтером этикеток и ПК, пользователю необходимо установить специальный драйвер. Для принтеров марки Xprinter он может быть загружен с официального сайта производителя. А для принтеров АТОЛ всё необходимое для работы ПО есть на входящем в стандартную комплектацию CD-диске. Если же диска по какой-то причине нет или он был утерян, то можно загрузить софт через «Центр загрузок» АТОЛ.  

Принтер Xprinter и АТОЛ подключение и настройка.jpg

Принтер Xprinter и АТОЛ: подключение и настройка

Принтеры Xprinter и АТОЛ интегрируются практически со всеми приложениями по созданию этикеток, а также с товароучётными программами , включая1С и ОС Windows и Linux. Также отдельные модели могут интегрироваться с оборудованием, функционирующим на базе Android или Mac OS.

После того как необходимые драйвера будут скачаны, их необходимо инсталлировать на ПК:

  1. Откройте установщик драйвера Xprinter и дайте согласие на принятие лицензионных соглашений.

  2. Кликните на «Далее», а потом на «Готово».

  3. Откройте «Установить драйверы принтера», после чего кликните на «Далее».

Подсоединение к ПК и настройка Xprinter:

  1. Запустите принтер и подключите его к ПК при помощи USB-шнура.

  2. В запустившемся окне нажмите на кнопку «Далее».

  3. Выставьте отметку «Использовать данный принтер по умолчанию», после чего кликните «Далее»→«Готово».

  4. После того как автоустановка и настройка принтера в системе будут окончены, кликните на «Закрыть». 

  5. Запустите на ПК вкладку «Устройства и принтеры», и щёлкните по ярлыку с нужным устройством.

  6. Войдите в настройку и вкладку с характеристиками печати и кликните на «Изменить».

  7. Укажите габариты этикетки.

  8. По очереди нажмите на кнопки «ОК», «Использовать», а затем снова «ОК».

Настройка ПЭ АТОЛ:

  1. Используя USB-шнур, подсоедините ПЭ к ПК. В случае если устройство подключается впервые, ОС распознает устройство как съёмный носитель, драйвера при этом инсталлируются автоматически. 

  2. Во вкладке «Устройства и принтеры» выберите «Установка принтера», после чего нажмите на «Добавить локальный принтер».

  3. Выставьте порт, к которому подсоединено устройство АТОЛ.

  4. Выберите «Установить с диска» и пропишите путь к драйверу GprinterOEM.

  5. Щёлкните по подходящей модели и кликните на «Далее».

  6. Укажите название принтера, после чего кликните на «Далее».

  7. Устройство появится в папке.

Настройка параметров печати:

  1. Выберите подходящую модель, щелкните но ярлыку пкм, откройте  «Свойства принтера» и выберите «Настройки».

  2. Выставьте характеристики печати (скорость, интенсивность, плотность и т.д.). Для сохранения внесённых изменений нажмите «Сохранить».

  3. Откройте вкладку «Специальная установка» и, в случае необходимости, отметьте тип датчика, опции, а также смещение подачи этикет ленты до и после печати. Для сохранения внесённых изменений нажмите на «Применить».  

  4. Во вкладке «Общие» выберите пробную печать.

Если всё сделано правильно, устройство выпустит тестовую страницу с логотипом Windows.

Термопринтеры этикеток Xprinter и АТОЛ: отзывы пользователей

По большей части пользователи отзываются о термопринтерах этикеток Xprinter и АТОЛ положительные. Оборудование прекрасно справляется с выполнением базовых задач, предусматривающих выпуск до 5000 этикеток в сутки. 

Среди основных достоинств ПЭ Xprinter и АТОЛ пользователи отмечают компактный размер, а также надёжность оборудования. Средний срок службы составляет примерно 5-6 лет. Также среди достоинств отмечают доступную цену (от 10000 до 15000 р).  

В заключение скажем, что сложно выделить, какой принтер этикеток лучше: Xprinter или АТОЛ, ведь между ними достаточно много общего. Выбор лучше делать исходя из конкретных потребностей пользователя. Так, например, если требуется высокая скорость печати, то можно обратить внимание на модель Argox D2-250 (178 мм/с). Когда же важным критерием является качество картинки, то подойдет Xprinter XP-N160ii.



Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань