Программы для принтеров этикеток | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

Программы для принтеров этикеток

Программы для принтеров этикеток

В данной статье Вы узнаете о программном обеспечении, разработанном для принтеров этикеток, а также, какие утилиты необходимо покупать, а какие можно загрузить бесплатно.

Сегодня среди KKO имеется большое количество техники различного назначения, вся она предназначена для оптимизации различных типов бизнеса. Одним из таких устройств является принтер этикеток. Данный вид техники помогает в обеспечении на предприятии логистического процесса, облегчает работу персонала в магазинах и торговых сетях, значительно повышает скорость сверки данных в момент приёма, перемещения и продажи товара. 

Программное обеспечение для принтеров печати этикеток со штрих-кодом

Множество организаций-производителей подобных принтеров, разрабатывают программное обеспечение для выпуска этикеток, отражающих весь спектр кодов (QR, линейные, двумерные и другие). Благодаря таким утилитам, теперь на этикетке можно отражать не только штрих-код, но и другую необходимую информацию, например: логотип организации, вес продукта, его стоимость, сроки реализации и т.п.

Вот несколько популярных программ и их примерная стоимость:

  • ZebraDesigner Pro – это полноценный набор инструментов, позволяющий создавать этикетки в соответствии со всеми предписаниями закона. Программа может разрабатывать и кодировать этикетки для радиочастотной идентификации, пользоваться стандартными шаблонами и создавать новые, использовать текст, картинки и оформлять этикетки с помощью простых VB-сценариев. Цена программы колеблется от 345 до 495 долларов.

  • BarTender – универсальная программа, позволяющая производить печать графических и буквенных значений для всех отраслей. Программа может создавать примеры этикеток, штрих-кодов, QR-кодов, RFID-меток. К достоинствам BarTender относят возможность создания, печать и нанесение этикеток; кодирование смарт-карт; способность к сетевой печати; кодирование информации перед передачей. Программа платная, но производитель предлагает бесплатный тестовый период, который будет длиться 30 календарных дней.

Помимо стандартных этикеток, крепящихся на упаковку или тару товара, собственникам больших магазинов часто требуется двухсторонняя печать наклейки. Они предназначены для размещения на прозрачных поверхностях, например двери, окна и витрины. ПО BarTender предполагает данный вид печати, но изготовить такие этикетки не просто. Процесс требует специальной подготовки и сложного, дорогостоящего оборудования, поэтому чаще всего собственники бизнеса просто заказывают их в профессиональных типографиях.

Бесплатные программы печати этикеток.jpg

Бесплатные программы печати этикеток

Помимо платного ПО, существуют бесплатные и условно-бесплатные утилиты. Пользователь может скачать и использовать их, но для использования расширенного функционала придётся всё-таки доплатить. 

Вот перечень программ, воспользоваться которыми можно не приобретая лицензию или код доступа.

  • ZebraDesigner — это облегчённая, бесплатная версия «ZebraDesigner Pro». Программа позволяет легко создавать профессиональные этикетки, при этом нет необходимости в предварительном кодировании или маркировке. Вы, как и в платной версии, можете использовать готовые шаблоны или создавать свои, но уже не получится взять информацию из базы данных, также отсутствует RFID-мастер. При переходе с бесплатной версии на Professional, предоставляется бесплатный тестовый период на 30 дней.

  • Этикетки – утилита имеет простой интуитивный интерфейс и предоставляет возможность пользования дизайнером этикеток, что позволяет проектировать макеты с добавлением изображений и текста, также можно наносить штрих-коды прямо на бирки.

LabelJoy программа позволяющая создавать и выпускать этикетки для бутылок.jpg

LabelJoy: программа, позволяющая создавать и выпускать этикетки для бутылок

LabelJoy — утилита, что позволяет проектировать и печатать этикетки и стикеры для бутылок, коробок и любых упаковок и поверхностей.

Создатели данной утилиты выпустили сразу четыре версии данной программы, одну бесплатную — Demo, и остальные платные — Light, Basic, Full. Demo – представляет собой пробный вариант программы, который никак не ограничен по времени или функционалу. Но, как в любой бесплатной программе, есть одно «но», 500 выпущенных вначале этикеток будут иметь водяные знаки и обозначение организации-разработчика. 

Программа может интегрироваться с Windows и может быть использована на специализированных принтерах, а также на обычной офисной технике.

Программа может:

  • Получать данные из Excel, Oracle, Outlook и подобных программ.

  • Сохранять и работать с документами в форматах: pdf, .jpg, .gif, .png;

  • Создавать разнообразные QR, линейные и матричные коды;

  • Сочетать на одной этике как буквенные, так и графические данные;

  • Применять графический дизайн.

В программе можно просматривать на экране компьютера окончательный вариант этикетки в том виде и размере, в котором она будет выпущена. На сайте создателей данного программного обеспечения любой желающий может загрузить бесплатную версию утилиты, либо приобрести одну из её платных версий.

Программы для печати этикеток, совместимые с Windows

Каждая из описанных нами выше программ, может интегрироваться с Windows. Также с данной операционной системой совместима программа «1С-Парус: Печать этикеток и ценников» (восьмая версия). На ней можно создавать этикетки через предустановленный графический редактор. На поверхности этикетки можно отображать логотипы 1D и 2D-коды, а также буквенные обозначения и изображения. Программа позволяет использовать как готовые шаблоны, так и формировать свои. ПО совместима с разными базами данных и с 1C. 

Программа может быть использована на специализированных или обычных принтерах, её стоимость колеблется от 4500 до 9000 рублей.




Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань