Принтеры этикеток GoDEX: обзор | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

Принтеры этикеток GoDEX: обзор

Принтеры этикеток GoDEX: обзор

В данной статье мы расскажем о принтерах этикеток марки GoDEX, их характеристиках, функционале, комплектации и внешнем виде. Также вы ознакомитесь с отзывами, которые оставляют в сети пользователи печатного оборудования данного бренда.

Тайваньская компания GoDEX разрабатывает и производит принтеры этикеток уже более 25 лет, за это время они получили такие сертификаты, как ISO 9001 (соответствие имеющимся стандартам качества) и ISO 14001 (экологичность). 

На сегодняшний день в РФ нет официального портала GoDEX с доменом   .ru. Есть только сайт производителя, оформленный на английском языке и несколько интернет-магазинов, принадлежащих представителям. 

Ассортимент GoDEX включает в себя множество моделей для разных сфер деятельности. Представленное здесь оборудование отличается высоким качеством и простотой использования, оно отлично подходит для дистрибьюторов, ритейлеров и производственных предприятии. 

Характеристики и функционал принтеров.jpg

Характеристики и функционал принтеров GoDEX

GoDEX производит несколько видов принтеров:
1. Мобильные - небольшие устройства с высокой производительностью, они имеют прочный противоударный корпус и встроенную аккумуляторную батарею. Аппарат может функционировать при влажности в 90% и выдерживает перепады температуры от +5 до +50С°, всё это позволяет использовать его на производственных предприятиях,  в складских комплексах и на улице.  

2. Настольные — устойчивые аппараты, подходящие для печати 1D и 2D штрих-кодов, а также любых других графических данных в форматах (остальные необходимо скачивать через специализированное ПО).

Аппараты имеют 32-битный процессор и осуществляют высококачественную печать с разрешением от 200 до 600 dpi. Производительность устройства составляет от 5000 до 10000 экземпляров в смену. Основная сфера применения – маленькие бутики, а также большие и средние компании по продаже и производству товаров.

3. Промышленные принтеры – предназначены для использования в больших производственных и торговых компаниях. Оборудование обладает противоударными и пыле-влагозащитными свойствами и может функционировать, при температуре от +4 до + 40°С. Разрешение печати составляет 300 dpi, а производительность от 127до177 миллиметров в секунду. 

Все принтеры GoDEX имеют сенсорный дисплей, по принципу печати они делятся на три типа:
1. Термопринтеры GoDEX — высокопроизводительные устройства, оснащённые нагревающейся печатной головкой, во время переноса заданной информации, она нагревает конкретные точки, за счёт чего проявляется цвет. Напечатанные данным способом этикетки быстро портятся, затираются, а при  попадании даже небольшого количества воды или конденсата расплываются   

2. Термотрансферные принтеры — печать производится на специализированных риббон лентах, на которые нанесено специального красящее вещество, в основе которого смола. Этикетки, созданные на термотрансферном оборудовании, имеют высокое качество и подходят для длительного хранения. 

3. Смешанные — могут осуществлять как термотрансферную, так и термопечать. 

Стандартная комплектация принтеров GoDEX.jpg

Стандартная комплектация принтеров GoDEX

В стандартную комплектацию печатающих устройств обычно входит диск с необходимыми драйверами и инструкция по эксплуатации, также здесь есть:

  • Зарядное устройство для стандартных электрических розеток. 

  • Пробные расходники: лента, ярлыки

  • Пластиковый держатель для катушки с лентой.

Все устройства имеют USB-разъём, а мобильные - дополнительные RS-232 и Bluetooth-модуль (для печати с удалённого устройства). Настольные принтеры оснащены Ethernet-разъемом.

На настольные и производственные принтеры имеется возможность установить:

  • Автоотрезчик этикеток.

  • Отделитель ярлыков.

  • Внешний, либо внутренний намотчик катушки.

  • модуль Wi-Fi , Bluetooth и RFID RW.

Мобильные термопринтеры  в базовой комплектации имеют:

  • Станцию для зарядки аккумуляторных батарей.

  • Зарядное устройство с разъёмом для прикуривателя.

  • Защитный чехол. 

Внешний вид и удобство использования

Выполненные из чёрного матового пластика, противоударные принтеры GoDEX станут гармоничным и функциональным дополнением любого офиса, складского помещения или магазина. 

А пыле-влагозащищённый корпус позволит использовать его даже в неблагоприятных условиях. 

На верхней панели устройства размещены:

  • Сенсорный дисплей.

  • Кнопка подачи бумаги.

  • Рычаг настройки.

  • Кнопка включения/выключения.

  • Световые идентификаторы (красный и зелёный).

На нижней панели находятся силиконовые ножки, крепко фиксирующие его на гладких поверхностях и предотвращающие соскальзывание устройства. 

На принтер предустановленно базовое ПО, которое с легкостью инсталлируется на ПК и позволяет печатать одновременно по несколько этикеток. Программа понятна и доступна каждому, поэтому для её использования не требуется дополнительного обучения 

Расходные материалы для термопринтеров GoDEX.jpg

Расходные материалы для термопринтеров GoDEX

Производительность термопринтеров GoDEX, в зависимости от модели составляет от 5000 до 20000 экземпляров за смену. Устройство обеспечивает качественную и быструю печать картинок, штрих-кодов и любых других заданных данных, в любых возможных условиях.

Для того чтобы напечатать ярлык, нужны:

  • Катушка с лентой, ширина которой не больше 1,8 сантиметров.

  • Риббон, шириной до 11 сантиметров.

Принтеры GoDEX довольно просты в эксплуатации, поэтому замена расходных материалов не составит особого труда, любой пользователь сможет выполнить её самостоятельно. Процедура отнимет не больше 10 минут. Поднимите верхнюю крышку устройства и установите катушку с бумагой, закройте крышку. На нижней стороне принтера отодвиньте кожух, откройте крышку и заправьте риббон. 

Изредка, после замены расходных материалов, могут возникать следующие ошибки печати:

  • Устройство пропускает несколько этикеток пустыми и загорается красный индикатор. Данная ошибка происходит в случае, если датчик этикеток загрязнён или установлен некорректно. Также ошибка может появляться, если лента заправлена неверно. 

  • Риббон обрывается. Это может происходить, если материал сильно натянут, или выставлена слишком большая температура. Для устранения ошибки необходимо, в зависимости от ситуации, ослабить натяжение риббона или уменьшить температуру печатающей головки.    

Инструкция по установке драйверов на принтеры GoDEX

Драйверы для GoDEX приложены в комплекте с устройством. Они необходимы для управления принтером с ПК пользователя. Стандартные драйвера интегрируются с ОС МАС, Linux, Windows. Перед тем, как приступить к настройке, через USB-порт подсоедините GoDEX к компьютеру, включите устройство в розетку и нажмите кнопку включение. 

Возьмите диск с драйверами, поместите его в дисковод компьютера. Откройте папку «Мой компьютер» и кликните левой кнопкой мыши по ярлыку со значком драйвера, после чего инсталлируйте его, следуя системным подсказкам. Принтер должен отобразиться в перечне оборудования, установленного на ПК.

Также на диске имеется утилита GoLabel — для создания этикеток,  и NetSetting — для использования принтера через Ethernet-порт. 

Отзывы о GoDEX

В сети множество отзывов на устройства марки GoDEX, среди основных плюсов пользователи отмечают:

  • Оптимальное соотношение цены и качества.

  • Удобный сенсорный дисплей, при помощи которого очень просто выставлять настройки и параметры печати.

  • Возможность интегрирования с 1С.

  • Противоударный корпус и наличие пылевлагозащиты.

  • Два типа печати: термотрансферная печать и термопечать.

  • Интеллектуальный интерфейс.

Среди недостатков пользователи назвали то,что драйвера и программы записаны на CD-диск. Многие сейчас используют флеш-карты, а в некоторых современных моделях, CD-дисковод и вовсе отсутствует, поэтому установка драйверов может вызвать проблемы. 

Какой термопринтер GoDEX выбрать?

Автономные модели принтеров GoDEX имеют невысокий спрос среди участников рынка, так как у них очень высокая цена. Популярностью, в основном, пользуются более экономичные модели. Всё оборудование производителя GoDEX имеет высокое качество, поэтому выбирать модель следует, отталкиваясь от будущего назначения устройства:

  • Для маленьких, розничных торговых точек  подойдут модели — DT2x, G300US, GE300;

  • Для супермаркетов со средним клиентопотоком — RT700x, RT730x;

  • Для гипермаркетов и крупных производственных предприятий — ZX430i, RT863i.

Итоги: 

  1. GoDEX — это устройство для печати этикеток, штрих-кодов и любой другой графической информации. Почти весь модельный ряд позволяет производить как термическую, так и термотрансферную печать.

  2. Устройство может работать в температурном диапазоне от +4 и до +50°С, при уровне влажности до 90%. Оборудование не боится попадания воды и может использоваться прямо под дождём.

  3. Высокопроизводительные, компактные и надёжные принтеры оснащены интерфейсами USB и Ethernet

  4. Устройства могут применяться в любой сфере деятельности, например, в: небольших и средних розничных торговых точках, на оптовых складах, в логистических центрах, производственных цехах и т.д.


Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань