С ускорением: треть участников оборота обуви уже работает в системе маркировки | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

С ускорением: треть участников оборота обуви уже работает в системе маркировки

С ускорением: треть участников оборота обуви уже работает в системе маркировки

Более 17 500 участников оборота обувных товаров не стали дожидаться, когда обязательная маркировка будет официально запущена и уже приступили к реализации маркированной обуви. Как стало известно, третья часть всех участников оборота данной товарной группы уже прошли регистрацию в системе «Честный ЗНАК». На момент написания новости, по чекам реализовано более 20 миллионов пар обуви, а идентификаторов выпущено около 2 миллиардов.  

Начиная с 01.07.2020г, обязательная маркировка стартует не только в категории «Обувь», но и для табачных изделий и медикаментов. Требования коснутся всех: изготовителей, импортёров, ритейлеров, а также аптечные пункты и медицинские учреждения. 

 По сообщениям,  поступающим из национальной системы маркировки «Честный ЗНАК», участники оборота «табачки», также активизировались. За прошедший месяц (по сравнению с прошлыми периодами), количество прошедших регистрационный механизм, выросло в три раза.  

В товарной группе «Лекарства» тоже наблюдается высокая активность, как в аптечных пунктах и медицинских учреждениях, так и у ОФД. 

Напомним, что проверить подлинность приобретаемого товара может любой желающий. Для этого нужно только скачать мобильной приложение «Честный ЗНАК» и распознать идентификатор DataMatrix, расположенный на упаковке товара. После этого, приложение покажет все, занесённые в систему данные об изготовителе и назначении конкретного товара.




Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань