Разработчики ШТРИХ-М произвели доработку PMK «ШТРИХ-М Кассир miniPOS», добавив ФФД 1.2. | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

Разработчики ШТРИХ-М произвели доработку PMK «ШТРИХ-М Кассир miniPOS», добавив ФФД 1.2.

Разработчики ШТРИХ-М произвели доработку PMK «ШТРИХ-М Кассир miniPOS», добавив ФФД 1.2.

Осуществление перехода на ФФД 1.2

Начиная с 06.08.2021 г., собственники ККМ при проведении финансовых расчётов за товары, подлежащие обязательной маркировке, должны в обязательном порядке произвести переход на новый формат фискальных данных ФФД 1.2.

Не смотря на то, что предписание уже вступило в полную юридическую силу, ФНС предоставили участникам дополнительный срок на подготовку рабочих мест, поскольку процедура перехода на новый формат предусматривает полное обновление кассового решения, от регистрации в  реестре нового фискального накопителя до перепрошивки программы учёта товара.    

Разработчик ШТРИХ-М продолжает адаптировать ККТ под новые стандарты. Так недавно была произведена доработка Кассового ПО «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS», теперь в неё добавлена возможность форматирования фискальной документации по новому ФФД 1.2.

Функциональность

Возможность работы с обновлённым форматом ФФД 1.2. представлена в PMK «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS» версии 1.8.0.1654. В ней участникам доступен следующий функционал:

  • Внесены обновлённые признаки расчёта.

  • В товарной карточке внесена новая строка «мера количества».

  • Сведения о конфигурации ФФД поступают в PMK непосредственно из ККМ. С ККМ, которые функционируют по ФФД 1.05, PMK интегрируется по прошлому алгоритму, а с ККМ, функционирующих по ФФД 1.2, PMK интегрируются по новому:    

  1. Маркировочные коды пересылаются в ККМ через команду «Передать и распознать КТ». По новым стандартам, для ККМ необходимо наличие лицензии «Работа с маркированными товарами».

  2. В окошке сканирования маркировочных кодов производится проверка товарных меток. С результатами можно ознакомиться в том же окне: [м], [м+], [м-]. Если полученные показатели не подходят пользователю, то он может удалить марку, кликнув на кнопку «Убрать».

  • Появилась возможность получения и просмотра отчёта о продаже маркированной продукции. Отчёт доступен с ККМ, которые функционируют в автономном режиме. Для запуска войдите в меню  «Снятие отчётов», перейдите в подраздел «Алкоголь и маркировка», после чего выберите «Отчёт о продажах (ФФД 1.2.)»

Все обновления бесплатны

Все обновления PMK «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS» полностью бесплатны, не предполагают приобретения подписок и доступны для ОС Windows CE.NET 4.2, Windows CE 6.0 и Windows x32/64.

Скачать необходимые обновления можно с официального портала ГК «ШТРИХ-М» (из вкладки «Продукты»→«Программное обеспечение»→«ПО для автоматизации розничной торговли»→«ШТРИХ-М: Кассир miniPOS»).

На страничке с описанием продукта необходимо кликнуть на ссылку «Скачать» и выставить группу «Программное обеспечение».




Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань