Рекомендации для магазинов по обеспечению безопасности на рабочих местах | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

Рекомендации для магазинов по обеспечению безопасности на рабочих местах

Рекомендации для магазинов по обеспечению безопасности на рабочих местах

Карантин на сегодняшний день является основной мерой по сдерживанию COVID 19, но даже в условиях самоизоляции невозможно полностью избежать риска заражения. Гражданам, пусть и редко, приходится выходить на улицу, к примеру, в продуктовый магазин. 

Так как розничные точки продаж являются основным местом скопления людей, на них возложена большая ответственность по обеспечению безопасности сотрудников и посетителей. Для того чтобы ваша торговая точка не стала очагом распространения коронавируса, необходимо усилить применяемые для обеспечения безопасности меры профилактики.   

Мы собрали воедино и упорядочили имеющиеся на данный момент рекомендации по пресечению распространения заболевания в розничных точках продаж:

  • Искусственно увеличить промежуток между работником кассы и клиентом. Если позволяет место, то можно начертить на полу линию, за которую покупатель не должен заходить, либо установить перед кассой дополнительный столик. Так клиенту будет удобно поставить корзинку или вещи, а вы увеличите расстояние между кассиром и покупателем от 50 до 100 сантиметров.    

  • Если кассовая зона небольшая, то можно смонтировать на кассовый узел защитный пластиковый экран (как в аптеках и медучреждениях), либо сделать временную перегородку из натянутого полиэтилена. 

  • Установите ограничение на максимальное количество клиентов, находящихся в торговом зале, это позволит избежать очередей на кассах и снизит количество контактов в торговом зале. 

  • Ввести кассирам пятиминутные перерывы, через каждые полчаса для мытья рук и обработки кассового узла антисептическими растворами. 

  • Создайте график обработок торгового зала (дверные ручки, кассовые узлы, торговое оборудование и остальные поверхности, которых касаются покупатели), производить их желательно каждые час, полтора. 

  • Снабдите сотрудников достаточным количеством защитных масок. Наиболее эффективными признаны N-95. 

  • Помните о том, что в помещении необходимо проводить регулярное проветривание. Не лишним будет установить в торговых залах и подсобных помещениях специализированные облучатели, очищающие воздух. Это дорогостоящая покупка, но она будет служить на протяжении нескольких лет. 

Берегите себя и будьте здоровы!



Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань