Что будет с онлайн-кассами: специалист АТОЛ выступила на публичных обсуждениях УФНС | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

Что будет с онлайн-кассами: специалист АТОЛ выступила на публичных обсуждениях УФНС

Что будет с онлайн-кассами: специалист АТОЛ выступила на публичных обсуждениях УФНС

В Москве состоялись публичные обсуждения УФНС, которые затронули основные вопросы, волнующие предпринимателей, использующих онлайн-кассы.  Главная повестка —  это переход на обновленный порядок применения ККТ и другого сопутствующего оборудования, которое теперь должно соответствовать закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ. В мероприятии активно участвовали сотрудники налоговой инспекции, представители исполнительной власти Москвы,  специальные приглашенные из общественных организаций, прокуратуры, бизнес-сообщества.

Начальник отдела оперативного контроля УФНС России по г. Москве С.В. Брусницын отметил, что реформа, предлагаемая с марта 2020 года, необходима для защиты прав потребителей, улучшения и упрощения налоговых выплат для представителей торговли, также для защиты тех, кто добросовестно платит налоги.

От имени компании АТОЛ, известной своими многочисленными решениями для бизнеса, выступала директор по развитию бизнеса фискальных решений Юлия Русинова. Она предъявила технические итоги активного внедрения ККТ, работающих в онлайн-режиме, рассказала о самой системе и разновидностях. Отдельно Русинова остановилась на оборудовании под маркированные товары. Представитель АТОЛ подчеркнула, что компания со своей стороны подготовила необходимые прошивки и модули, которые будут полностью соответствовать приказу ФНС № ММВ-7-20/434@ от 29.08.20, предпринимателям необходимо только осуществить обновления до марта. Выступление затронуло вопросы фискальных документов, налогового режима, автоматизации торговли за счет онлайн-касс.

Среди итогов мероприятия было отмечено, что задача налоговых органов —  гарантирование хороших показателей перехода на онлайн-ККТ по требованию Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ.



Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань