Программа Zebra для печати этикеток | kkmsale.ru
×
Регистрация
Город:
Выбрать город

Программа Zebra для печати этикеток

Программа Zebra для печати этикеток

Подберем принтер для печати ценников на любой бюджет! Доставка по всей России! Бесплатная консультация.Из данной статьи вы узнаете, что такое программа для создания этикеток Zebra, каких модификаций она бывает, а также мы расскажем о том, как и где их можно скачать.

ZebraDesigner — линейка программных решений для печати этикеток и формирования их уникальных дизайнов. 

Ниже мы расскажем о функциональных возможностях различных модификаций программы для создания этикеток Zebra. 

Особенности разных модификаций программной линейки ZebraDesigner.jpg

Особенности разных модификаций программной линейки ZebraDesigner

Программа Zebra для создания этикеток разработана в четырёх модификациях, каждая из которых даёт возможность создавать дизайн уникальных этикеток. Благодаря возможности работы с графикой, организации могут использовать её для вставки цветных картинок или добавления на этикетки логотипа компании. Несмотря на общий принцип работы, каждая из версий имеет свой набор функциональных возможностей. Рассмотрим особенности и достоинства каждой модификации более подробно.

ZebraDesigner v2. Данную программу можно легко скачать из свободного доступа, она является II модификацией стандартной утилиты Zebra, по сути это просто тестовая версия ZebraPro, в ней нет дополнительных функций, таких как RFID-мастер и других функций, предусмотренных в расширенных версиях. Навигация разработана на базе Windows, совместима WYSIWYG. 

Возможностей ZebraDesigner v2 достаточно для знакомства с программной линейкой и создания простенького дизайна этикеток. 

ZebraDesigner Pro v2 — данная версия программы имеет большой пакет функций. Есть упрощённая возможность использования инструментов, достаточных для разработки уникальных этикеток, в основе которых могут быть как фиксированные, так и переменные данные (к примеру, дата и время). Есть возможность использовать RFID-мастер. ПО предусматривает функцию контроля содержания и границ этикетки, есть возможность форматирования имеющихся, создания и сохранения новых макетов этикетки. Также в ZebraDesigner Pro v2 больше функционала для осуществления диагностики работы и систем печатающего оборудования. Для работы в данной программе,  потребуется покупка лицензионного ключа.

ZebraDesigner для XML v2 — данная модификация программы характеризуется тем, что она предназначена для реализации сразу двух основных функций: создания уникальных дизайнов макетов этикетки и осуществления настройки оборудования. Программа совместима с печатающими устройствами, поддерживающими XML, она имеет инструменты для изменения таких данных как текст, штрих-код, дата, время и RFID-метки. Благодаря большому количеству функциональных возможностей настроек, в печатающее устройство можно с лёгкостью загружать разные шрифты, картинки, что позволяет увеличивать эффективность и производительность устройства.

ZebraDesignerTM для mySAPTM Business Suite v2 разработана при сотрудничестве производителей Zebra и SAP. ПО даёт возможность выпускать этикетки сразу из mySAPTM Business Suite, без применения вспомогательных утилит, при том, что сама этикетка создаётся в системе ERP SAP R/3. До того как приступить к работе, нужно инсталлировать утилиту Zebra, создать шаблоны этикеток с обозначением переменных границ, затем параметры созданных и сохранённых макетов будут вноситься в автоматическом режиме программой. Также для каждой этикетки будут созданы каталоги и SAP-скрипты. После такой настройки, вы сможете производить нужные действия в R/3, без использования дополнительных программ. ZebraDesignerTM может интегрироваться только с печатающими устройствами, поддерживающими ZPL.

Инструкция по печати этикеток на печатающем оборудовании в программе Zebra.jpg

Инструкция по печати этикеток на печатающем оборудовании в программе Zebra

Для правильного функционирования программы Zebra во время распечатки этикеток на печатающем устройстве, необходима инсталляция подходящих к ОС драйверов. При покупке лицензионного ключа, разработчик предоставляет полный комплект драйверов, предназначенных для Windows. Если у вас установлена ОС Linux или Mac OS X, программное обеспечение необходимо будет загружать самостоятельно. Разработчики компании Zebra предлагают применять CUPS. Драйвер можно загрузить с официального сайта изготовителя.

Чтобы загрузить в печатающее оборудование нужные шрифты, необходимо применить не только ZebraDesigner, но и Zebra Setup Utility. Загрузить её можно с официального сайта. Достоинства применения данной программы в том, что она позволяет не только загружать новые шрифты, но и облегчает настройку параметров функционирования печатающего оборудования.

До того как распечатать откорректированную или только созданную этикетку, необходимо выставить следующие параметры:

  • Демонстрация кода – позволяет проверить правильность внесённых данных до начала печати.

  • Печать – указание количества копий, предназначенных в печать.

  • Отрезать – служит для указания количества этикеток, после которого лента будет автоматически отрезана.

  • Пауза – остановка печати после того, как часть этикеток отрежется. 

Параметры «Отрезать» и «Пауза» доступны только для принтеров с автоотрезчиком.

Где бесплатно загрузить ПО для печати этикеток Zebra

Бесплатно загрузить ПО Zebra можно с официального сайта разработчика. Полностью бесплатной является ZebraDesigner v2, для остальных версий необходимо приобретать лицензионный ключ.

До того как приступить к скачиванию программы, необходимо убедиться, что параметры вашего ПК отвечают системным требованиям программы (количестве оперативной памяти, ОС, жёсткий диск и другие показатели). Все они прописаны на странице загрузки. 

Разработчики предупреждают, что ПО не поддерживается на удалённых и виртуальных устройствах. Также на сайте имеется полная видео инструкция с описаниями настройки и эксплуатации программ.




Возврат к списку

вверх
Оплата любыми способами
Оплата любыми
способами

5 способов оплаты для
вашего удобства

арантийное обслуживание
Гарантийное
обслуживание

Поможем с ремонтом
и обслуживанием товара

3 розничных магазина
3 розничных
магазина

Санкт - Петербург,
Москва и Казань